FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беременность кошки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
axinia



Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Беременность кошки Ответить с цитатой

Здравствуйте.
у меня вопрос по поводу беременности. У меня кошка еще не рожавшая. в 1,2 года я повязала ее. Кошка у меня диковатая и далась не сразу. хозяйка кота сказала что видела 4 вязки. Когда привезли домой она еще 1 день просила кота.судя по срокам сейчас 63 день беременности. Но признаков особых нет. Ни розовых сосков ни живота. Да есть какойто маленький животик но это может она просто поправилась. Да она стала более ласковой и больше есть. но я могу это объяснить и похолоданием.Активная как была так и осталась. вот последние несколько дней чуток притихла.Но к коту с тех пор не просится. хотя до этого просилась часто. Вот я думаю может у нее мало плодная беременность? Хотя мама ее рожает по 4-5 котят. на узи тащить не хочу. она у меня нервная . а там пузо брить..еще дернется..боюсь..Вообщем не знаю. скажите может ли беременность быть без бессимптомной? и что посоветуете сделать в моем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: Беременность кошки Ответить с цитатой

axinia писал(а):
Здравствуйте.
у меня вопрос по поводу беременности. У меня кошка еще не рожавшая. в 1,2 года я повязала ее. Кошка у меня диковатая и далась не сразу. хозяйка кота сказала что видела 4 вязки. Когда привезли домой она еще 1 день просила кота.судя по срокам сейчас 63 день беременности. Но признаков особых нет. Ни розовых сосков ни живота. Да есть какойто маленький животик но это может она просто поправилась. Да она стала более ласковой и больше есть. но я могу это объяснить и похолоданием.Активная как была так и осталась. вот последние несколько дней чуток притихла.Но к коту с тех пор не просится. хотя до этого просилась часто. Вот я думаю может у нее мало плодная беременность? Хотя мама ее рожает по 4-5 котят. на узи тащить не хочу. она у меня нервная . а там пузо брить..еще дернется..боюсь..Вообщем не знаю. скажите может ли беременность быть без бессимптомной? и что посоветуете сделать в моем случае?


У вашей кошки может быть малоплодная беременность. Можете попробовать прослушать есть ли там котенок. Положите руку на живот и если он там есть, то вы сможете услышать как он шивелится. Правда прождать можно долго.
Если у вашей кошки ложная беременность, то она может закончится к моменту предполагаемой даты родов.
Рожают кошки обычно на 65-67 день (зависит от породы и самой кошки).
Следите за ней внимательно, приготовте небольшой ящик и поставте его в темное уютное место, что бы если она таки надумает рожать, то было где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
axinia



Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ. но все таки сходили на узи. кошка не беременная.будем ждать следующую вязку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axinia писал(а):
спасибо за ответ. но все таки сходили на узи. кошка не беременная.будем ждать следующую вязку


Не переживайте, такое бывает.
Только обязательно на следующую течку вяжите кошку, пропускать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
axinia



Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
axinia писал(а):
спасибо за ответ. но все таки сходили на узи. кошка не беременная.будем ждать следующую вязку


Не переживайте, такое бывает.
Только обязательно на следующую течку вяжите кошку, пропускать нельзя.


да, а почему нельзя пропускать? она сейчас не просится уже 2 мес. я хочу глистогонку ей сделать. а вдруг дам таблетку а она запросится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте таблетку, ничего страшного не произойдет.
Попросится, идите на вязку.
Пропускать нельзя, потому что ложная беременность свидетельствует о нарушении гормонального фона у кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
аллания



Зарегистрирован: 03.08.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше ветеринару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков И



Зарегистрирован: 01.08.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сама окотилась, без всяких там ветеринаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования