FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подскажите где и как можно определить породу?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Ильина



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: подскажите где и как можно определить породу? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, купили кошку, без документов, где и как можно определить породу и получить сертификат на породу? и возможно ли это? можно ли вступить в клуб? участвовать в выставках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: подскажите где и как можно определить породу? Ответить с цитатой

Ирина Ильина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, купили кошку, без документов, где и как можно определить породу и получить сертификат на породу? и возможно ли это? можно ли вступить в клуб? участвовать в выставках?


В нашей системе нет класса определения породы. Если ваша кошка без документов, то получить сертификат, о том, что она породистая вы не можете.
Выставляться на выставках кошки без документов, могут в классе домашних кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SantaWoman



Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
В нашей системе нет класса определения породы. Если ваша кошка без документов, то получить сертификат, о том, что она породистая вы не можете. Онлайн печать фотографий
Выставляться на выставках кошки без документов, могут в классе домашних кошек.

Извините за вопрос, но всё же... Я забрала своего кота с улицы, хочу сделать ему документы, но я даже не знаю какая у него порода, и к ветеринарам ходила один сказал что он похож на камышового кота, но это не факт, потому что как я узнала со временем камышовые коты крупные сами по себе, а мой мелкой породы...


Последний раз редактировалось: SantaWoman (Чт Фев 06, 2014 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SantaWoman писал(а):
Извините за вопрос, но всё же... Я забрала своего кота с улицы, хочу сделать ему документы, но я даже не знаю какая у него порода, и к ветеринарам ходила один сказал что он похож на камышового кота, но это не факт, потому что как я узнала со временем камышовые коты крупные сами по себе, а мой мелкой породы...


Для своего кота документы вы можете сделать у ветеринара - это ветеринарный паспорт, там где будут вносится информация о вакцинации.

Те документы, которыми занимается клуб - это родословные с информацей о происхождении. Грубо говоря как генеалогическое дерево для человека.
Так как ваш котик с улицы, то неизвестно кто его родители и уж тем более дедушки-бабушки и прадедушки-прабабушки.

В нашей организации нет класса определения породы.
И меня очень удивляет, когда ветеринары на глазок пытаются прикинуть породу... тем более указывая на дикую кошку в разы превышающую размером домашних...

Вот стандарт на домашнюю кошку, почитайте:
http://rolandus.org/breedncolors/standard_hhp.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования