FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смерть котенка купленного в питомнике

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьянка



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:03 am    Заголовок сообщения: Смерть котенка купленного в питомнике Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые заводчики и любители кошек! Долго думала стоит ли обращаться за подобным советом, но самостоятельно справится не могу.
Несколько месяцев назад мною был приобретен котенок британской породы. В него мы влюбись с первого взгляда всей семьей и наше счастье вскоре приехало. Малыш ласковый, очень умный но с самого первого дня в туалет котенок сходил жидковато. Обратившись за советом к заводчику у меня поинтересовались что он ел, посоветовали не менять питание а кормить так, как он питался до этого (отварная овсянка и курица). От спец кормов мне посоветовали держатся подальше и не давать ему консервы. Шло время, а у котенка был все такой же жидкий стул. Не могу сказать, что совсем жидкий, но и не был он сформирован в колбаски. Со временем ситуация стала ухудшаться и мы обратились в вет клинику за помощью. Котенку было назначено лечение, но легче ему не становилось. Мы проходили различные манипуляции, сдавали анализы крови, делали УЗИ, нам назначали капельницы, а ситуация ухудшалась с каждым днем. Я не хочу рассказывать и долго описывать весь тот ужас, что пришлось вытерпеть малышу. Да и у меня спустя уже больше месяца наворачиваются слезы. Итог таков - котенка пришлось усыпить. Котенку сделали вскрытие. Заключение - аномалия развития толстого кишечника. Я обратилась к заводчику и после долгого разговора мне пообещали продать котенка за пол стоимости от прошлого. Сказали, что сейчас у них вновь большой выбор котят и мне дадут похожего на моего и самого сильного, даже знают кого и мы сможем выбрать котенка вместе. Шло время, я ждала фото новых котят и вот есть фото котят. Звоню и мне говорят этот продан, за этого внесли задаток, этого мы вам не продадим и т.к. Есть один, посмотрите его фото и если что можете купить его. Так как этим котенком еще никто не интересуется. Котенок мне абсолютно не нравится. Как быть в такой ситуации? Кто может подсказать. За ранее спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Re: Смерть котенка купленного в питомнике Ответить с цитатой

Сложная у вас ситуация, можно посоветовать только договариваться с заводчиком и искать компромиссное решение.
Скорее всего у вас не было подписано никаких договоров с заводчиком и доказательной базы у вас нет.

Очень жаль, что с котенком так случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования