FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к клубу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Профи для профи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
della



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к клубу Ответить с цитатой

я купила в Москве котенка скоттиш-фолда (окрас сил-поинт). но до меня дошла информация, что в клуб мы вступить не сможем, тк вязки скоттишей с персами не разрешены с каких-то пор (у котенка мама перс классик, папа скоттиш). так ли это? если да, то с каких пор таких животных клуб не принимает (один результат такой вязки уже 8 лет состоит в вашем клубе)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к Вам просьба, если этот вопрос все еще актуален, напишите пожалуйста письмо в центральный офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
della



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема актуальна, в центральный офис написать пыталась, но письмо почему-то вернулось((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам заводчик фолдов.

на сколько я помню, вязки до 2005 года только признавались, потом уж нет, и Британов закрыли, и Фолдов.

в CFA вообще эти породы давно закрыты и нужна чистая 4-5 коленная родословная, с допустимымы вязками , со списка допустимых для скрещивания пород.

Вообще в Роландусе до 2005 они, а теперь и их потомки, пока не будет чистой 4-коленки будут с приставкой ex, в номере родословной, к примеру номер ICFA ex 000000000-0000. если у Вас взрослый кот с родословной другого клуба, и рождён до 1.01.2006, то вам думаю его зарегистрируют, но с такой же приставкой ех.

а вообще, скажу как заводчик, в следствии таких вязок и недоверие к породе, в следствии, таких недопустимых вязок, у животного куча проблем со здоровьем, которые если не у него проявяться, то у потомства обязательно, такое животное подлежит стерилизации, ане допуска в разведение!!!

и если Вам откажут в регистрации, то будут абсолютно правы, так как это не скоттиш фолд, а метис фолда и перса!!! и он не может называться скоттиш фолдом!!!

а то , что некоторые клубы и до сих пор выдают всякие родословные, так это их дело, а Роландус за чистоту племенного поголовья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Профи для профи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования