FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наполнитель для туалета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бантик



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста. Раньше мы покупали наполнитель в туалет вроде из прессованных опилок, а недавно решили попробовать из глины вроде. В общем, этот наполнитель пылит и остается на лапах кошек. Но на нем написано, что изготовлен из экологически чистых материалов, безопасных для животных и человека, не вреден ли такой наполнитель, ведь кошки им, мало того, дышат, потом еще и облизывают лапы после туалета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJANchik



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если берете глиняный наполнитель-берите покрупнее 2.5-5.тогда нет пыли.У меня кот тоже сначала ходил на пресованную древесину,а потом от нее отказался.Перепробовала все.Селикагелевые различные,Катсаны,но ходит только на глину.Теперь мучаюсь.Глина оставляет резкий запах.Так что пусть Ваш котик ходит на пр-ую.древесину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глиняные наполнители разные бывают, вот например если брать CatSan, то он и не пылит, и крупный, и за лапами не сильно разносится.
Есть еще наполнитель из кукурузы, так вот он считается самым-самым лучшим наполнителем, не пылит совсем, хорошо держит запах, комкуется отлично.
Если выходить из того вредно или нет, ну так жить вообще вредно и воду пить и дышать и самый безопасный туалет в таком случае - это просто лоточек с сточкой, но его надо постоянно убирать и запах от него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DJANchik



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Bona,подскажите где в Киеве можно купить этот кукурузный наполнитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в клубе на Предславинской он есть, соответственно можно и купить Very Happy
Потом впечатлениями поделитесь, как понравилось или нет и что именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DJANchik



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,Спасибо.А я и не знала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kattys



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, надо подбирать индивидуально! моя кошка в древесный вообще не ходит. пробовали разные, мне глиняные больше нравятся. пробовала кукурузный, мне он вообще не понравился, в принципе он экономный, но он у меня по всей квартире был, такой ужас, у меня еще ни с одним наполнителем такого не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования