FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кот и кошка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BritishTabby



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 4:26 am    Заголовок сообщения: кот и кошка Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Вчера случилось чудо и мы с женой наконец-то купили себе котенка. Соответственно, возникли некоторые вопросы, ответы на которые мы, к сожалению, сами найти не можем. Буду весьма признателен за возможную помощь и совет в этом нелегком деле.

Пока нашей кошечке всего 2 месяца с небольшим, но со временем ребенок вырастет и дойдет до половой зрелости. Не знаю почему, но вариант стерилизации моментально отпал, то ли какой-то стереотип, то ли желание не лишать кошку всех "прелестей" жизни, материнства и т.д.

В данный момент времени, как самый приемлемый для нас вариант, мы рассматриваем покупку мальчика.

И так вопросы:
1. А стоит ли вообще покупать нам еще одного котенка?
2. Смогут ли ужиться два разнополых котенка, а потом и кота, в пределах одной квартиры? Если да, то лучше держать их с момента половой зрелости раздельно или можно вместе?
3. Какие существуют правила и ограничение на содержание двух котов?
4. У нас девочка черепаховый табби. Мальчика надо искать исключительно такого же окраса?

Заранее благодарен за Вашу помощь и прошу извинить за неточности формулировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бантик



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы хотите взять еще одного котенка, почему бы нет. Ужится, скорее всего, могут. Знаю многих людей, у кого по два-три "тигра" Very Happy Разного пола. У нас у самих две кошки и один кот. Отлично уживаются. Никого не стерилизовали и не кастрировали. Кошки приносят котят, мы их отдаем в хорошие руки. Просто иногда, когда кошки начинают проситься на улицу, мы их не отпускаем, изолируем от кота, чтобы не возникло проблем с пристраиванием котят, если есть желающие взять котят, пусть коши приносят Very Happy Коты "метят" территорию, будьте к этому готовы. Это совершенно нормально. Просто оставляют за собой несильный запах, люди обычно его не чувствуют. А если чувствуют, то моют это место со средством приятнопахнущим. Правил на содержание, наверное, немного. У нас едят и пьют из общих мисок. Окрасы вроде никак не влияют на маленьких тигров. У нас все разные. Что касается породы кота, если Вы хотите котят этой же породы от Вашего же кота, то надо, наверное, и кота этой же породы. А так, если не имеет значения, то разных. У нас все разных пород. Вот вроде и все. Но я не ветеринар, можете еще подождать ответы ветеринаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BritishTabby, если вы хотите поступать так же безответственно как Бантик, то конечно можете бездумно заводить кота и размножать котят...
Но если вы человек ответственный, то и к животным должны подходить со всей ответственностью.
В основном от стерелизации отказываются исключительно из-за стереотипов. На нашем сайте есть великолепная статья про стерелизацию, находится она в Библиотеке. Очень рекомендую почитать, многие вопросы прояснятся сразу.
И поверте мне как женщине, не всегда беременность и роды, а после и выращивание-воспитание детей приносит радость и добавляет здоровья...
По поводу содержания кота в доме, не все так просто и я это поняла только тогда, когда в питомнике появился племенной кот. При всем моем желании содержать квартиру в чистоте, с появлением кота это стало достаточно проблематично. Кот метит безконечно и все что под хвост попадается (бывало такое что и меня метил...). Кошки не кастрированные тоже очень хорошо метят... тоже прочувствовала на своей шкуре...очень не приятно, когда кошка обсцыкает все и даже спящего хозяина на подушке.
Если у вас кошечка породистая, а мне кажется, что это именно так, то перед тем как подумать о появлении котят, вашей кошечке необходимо выставится. Выставочная оценка необходима и коту.
Вы вполне можете не покупать кота, а просто когда надо ходить к коту на вязку.
По поводу окраса, можете подбирать по окрасу какого захотите. И коты не бывают черепахового окраса, черепаховой может быть только кошка. Если хотите более подробно узнать какого мальчика нужно именно вашей девочке, то лучше обратится за консультацией в клуб, там подберут по кровям подходящего котика. А наиболее правильный выбор можно будет сделать только после того как кошечку уже после 8-ми мес. осмотрят эксперты на выставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бантик



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
BritishTabby, безответственно как Бантик, то конечно можете бездумно заводить кота и размножать котят...

А что в этом безответственного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько за всю свою жизнь ваши кошки анрожали котят? И вы думаете у каждого из них есть любящий хозяин?
"Хорошие руки" бывают разными, а в основном безответственными.
А потом на улице толпами бегают бездомные животные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanina



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 51
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Сколько за всю свою жизнь ваши кошки анрожали котят? И вы думаете у каждого из них есть любящий хозяин?
"Хорошие руки" бывают разными, а в основном безответственными.
А потом на улице толпами бегают бездомные животные.

+1!
Полностью согласна с Admin! Нельзя так легкомыслено подходить к вопросу. Если у вас, уважаемый BritishTabby, появилось в доме животное, и к тому же еще и породистое, то может лучше прислушаться к мнению профессионалов, прочитать литературу, задуматься о том, что было целью приобретения котенка:машина для "рожания" якобы прибыльных котят или же душевный дружок для вашей семьи? Взвесьте все, не спешите принимать решение, а к таким советам как дает Бантик Shocked прислушиваться не стоит. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бантик



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Сколько за всю свою жизнь ваши кошки анрожали котят? И вы думаете у каждого из них есть любящий хозяин?
"Хорошие руки" бывают разными, а в основном безответственными.
А потом на улице толпами бегают бездомные животные.


От моих кошек на улице нет ни одного котенка. То, что ваши животные метят где попало, это прокол в воспитании, а не в их строении.

Yanina писал(а):

+1!
Полностью согласна с Admin! Нельзя так легкомыслено подходить к вопросу. Если у вас, уважаемый BritishTabby, появилось в доме животное, и к тому же еще и породистое, то может лучше прислушаться к мнению профессионалов, прочитать литературу, задуматься о том, что было целью приобретения котенка:машина для "рожания" якобы прибыльных котят или же душевный дружок для вашей семьи? Взвесьте все, не спешите принимать решение, а к таким советам как дает Бантик Shocked прислушиваться не стоит. Удачи!


И я их не продаю. И откуда вы знаете кому к каким советам стоит прислушиваться? Это уж личное дело каждого. Вы не можете уверять в правильности своих решений, вы же не Господь Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как, тоесть нормальный физиологический процес у кота - прокол в воспитании Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanina



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 51
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискутировать с вами,Бантик, я не буду. Не вижу смысла.
BritishTabby сам волен принимать решения, но я думаю, если человек обратился за помощью сюда, то он сделает правильные выводы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бантик



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Во как, тоесть нормальный физиологический процес у кота - прокол в воспитании Laughing

Вот и именно: нормальный физиологический процесс. Кошки приносят котят, коты метят - так их природа устроена. Не выпускаете кота на улицу? Тогда естественно он будет метит квартиру. А держать кота всю жизнь в квартире, заводить ради выставок - не безответственно? Это же не игрушка на батарейках. Кстати, что касается той статьи, которую вы советовали прочитать: заграницей кошек нет на улицах не потому что их истребляют, там это никто не разрешит делать, а потому что они все в питомниках. Были, знаем. А у нас они бегают по улицам потому что их туда выбрасывают. Сначала берут, а потом выбрасывают, почему бы вам не назвать это поведение безответственным?
Yanina писал(а):
Дискутировать с вами,Бантик, я не буду.

А я с вами уже давно не дискутирую. Я тоже о том, что каждый должен придерживаться своего мнения. Но вы так отчаянно навязываете свое Very Happy Я тоже остаюсь при своем. И не надо было с самого начала называть мое поведение безответственным и переходить на личности только потому что я с вами не согласна.
Считаете, что кастрация и стерилизация - лучший выбор - я рада за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 51
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаете, что кастрация и стерилизация - лучший выбор - я рада за вас.[/quote]
Я тоже рада.

Цитата:
Кстати, что касается той статьи, которую вы советовали прочитать: заграницей кошек нет на улицах не потому что их истребляют, там это никто не разрешит делать, а потому что они все в питомниках.

Немножко не так. Они не тольо в питомниках, кошки живут у многих людей в домах. Но! Питомники, как правило для домашнего содержания продают уже стерилизованых животных. Другое дело жиотные, которые продаются в раззведение. Да и всех, так сказать, не очень породных кошек и котов, которых принимают приюты, тоже сразу стерилизуют. Вот почему за границей нет такого колличества бездомных животных на улице. Плюс еще уровень общества, сознание граждан, образованность и др. факторы, которые нам пока не очень даются.
Sad Но мы стараемся разъяснить и показать, что стерилизация-это тоже вариант, и не надо так "агрессивно" к этому относиться. Мы ведь хотим быть похожими на Европу и быть цивилизованным государством Very Happy и по отношению к животным тоже.

Интересно услышать мнение BritishTabby, который начал темку.А то плучается тут диалог какой-то Shocked [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования