FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беспредел!!!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Беспредел!!!!!! Ответить с цитатой

Здраствуйте!Просматривая рейтинг проводимых выставок,обратила внимание,что среди победителей-животные,которые являются
питомцами экспертов,которые проводят экспертизу и награждение животных.
Вопрос:Скажите пожалуйста,разве можно работать экспертом и выстовлять своих питомцев на той же самой выставке и зачем тогда нужны другие животные,если всё заранее распределено ?
Может перестаните разводить любителей животных и зрителей,агитируя на бессмысленную трату денег,и пополнения вашей общаковой казны((
Для достоверности моих слов просмотрите рейтинг своих выставок,особенно последнюю в Черкассах и зайдите на их форум,они даже поздравляют друг друга,так как поздравлять больше не кому и не кого)),думаю это не нравиться не только мне одной....странно почему все молчат........Может всё-таки эксперты начнут выставлять животных хотя бы под другими фамилиями,чтоб создать,хоть какую-то видимость честности и неподкупности выставки???Заранее благодарна,за ответ!Если вы не можете дать ответ,мне придёться выставить этот топик на общий форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Беспредел!!!!!! Ответить с цитатой

Я никакого отношения к экспертам не имею, но по-моему Вы не совсем правы, я согласна что на выставке в Черкассах было немало животных владельцами которых являются эксперты - но извините, а они что не люди ???? они также занимаются разведением, имеют питомники, почему же они не могут выставить своих животных ???? А если Вас смущает то, что эти животные занимали призовые места - то задумайтесь, возможно просто потому, что у людей многолетний опыт и багаж знаний за плечами ! И к тому же, своих животных эксперты не оценивают.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт не имеет право судить животное своего питомника, даже если оно уже продано и это правило не нарушаетя.
Эксперт имеет право выставлять свое животное на выставке на которой он работает.

А теперь объясните мне почему животное эксперта не может выходить в финал у других экспертов, если оно того заслуживает?

Скажите пожалуйста какой породой вы занимаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте,недавно в Москве,я купила себе вислоухого котёнка,в
одном из известных питомников у Елены Викторовны Куркиной,с её
слов,котёнок очень хороший и у него большие перспективы,именно она и посоветовала обратить внимание на Ваш клуб,сказав,что у Вас
большие,хорошие и честные выставки,но к большому сожалению
просмотрев рейтинг проводимых Вами выставок,я,пришла к другому мнению.......(
Вы действительно правы,что эксперты тоже люди,но почему-то их
животные выходят в финал,не по системе VCF,а по системе "ты мне -
я,тебе".И почему-то эти эксперты не выставляют своих животных на
других выставках?Бояться проиграть что-ли?Спасибо,что пообщались
со мной,но на свои вопросы,я ответы так и не получила......
Пожалуй больше вопросов было задано мне в ответ,но я,по-прежнему
остаюсь при своём мнении.Я,очень загорелась зарегестрировать своё животное к Вам на выставку,но теперь надо посоветоваться....
Извините,просто не хочеться проигрывать только потому что,эксперты
тоже люди,а Я-не эксперт)) И как это всё потом мне объяснить моему
ребёнку,которого,я,учу быть справедливым и добрым,я,уже сейчас
представляю его слёзы и ..........и начинаю сомневаться нужны ли мне
эти выстовки.А,Вашим экспертам и их животным желаю удачи и немного совести!!!
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем как осуждать кого-либо, сходите сначала на выставку в живую, без животного и посмотрите а все ли так как вам представляется на самом деле или все же те животные и их владельцы которых вы здесь поливаете не заслуженно, заслуживают намного большего. Вы ровным счетом ничего не зная о выставках и экспертизе начинаете всех обвинять во всех смертных грехах, не лучше ли сначала ознакомится с системой не заочно и изучить стандарты пород, что бы было понятно почему происходит именно так, а не иначе

Пообщайтесь с заводчиками которые не раз выставляли своих животных, а не только думали и боялись проиграть...

Если вы уж так боитесь проиграть может вообще не стоит ходить на выставки? Возможно ваш котенок и очень перспективен и будующая звезда, но на выставке окажется еще более перспективный котенок и что тогда? Судьи плохие? Или все же тот котенок сильнее?

Сходите на выставки разные, разных систем, пока котенок маленький вам его не надо регистрировать в каком-то клубе. Походите посмотрите и тогда для себя уже выбирете, что вам больше подходит какая система.

Почему наши эксперты не выставляются на других системах? Выставляются, но не часто и побеждают тоже. Просто мы для себя когда-то давно выбрали систему, которая больше нам подошла.
Лично меня больше устраивает ринговая система судейства, а кого-то европейская. Мне не нужно описание на клочке бумаги, мне важно увидеть всю дивизию в сравнении на ринге и в руках эксперта, для меня это более показательно.

Боитесь наших экспертов, выставите котенка под американских на выставках CFA.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy Gubenko

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже судил выставку в Черкассах... и тоже выставлял кошек...

а что мне остаеться делать, мне тоже нужен допуск к разведению, тоже нужны титулы. и знаете, Мы выбрали свою систему не зря, у нас самые критичные и строгие правила, и титулы действительно ценны!

и зачем нам ходить на другие системы? зачем нам эти титулы, для чего?

у нас есть система, в которой мы занимаемся разведением, и в которой регистрируем котят от своих производителей!

вот я лично, езжу на выставки и других систем, и не раз их выигрывал( и это и выставки Гран При и Содружество в Москве), но в нашей системе(Rolandus Union-Int.) скажу я Вам, конкуренция посильнее будет, чем на некоторых выставках! и не смотря на то, что они(мои кошки) такие растакие классные, но на мнение разных экспертов, разных систем, выходят или не выходят в финал, и никто не ставит в финал моих кошек, потому, что я судья, и сужу выставку!!! думаете, просто кто-то с кем-то дружит, а кто-то нет, скажу правду, у нас вся команда дружная, и мы все дружим, и были бы все предвзятые, только наши бы были в финале, но это не так!

мы, эксперты, имеем не в один год опыт выставок, и разведения, и умеем отбырать достойных шоу животных, которые смогут достойно конкурировать на любых выставках, но уж поверте, мы тоже люди, и просто не хватает времени на все, нельзя одним задом сесть на несколько стульев!

и теперь скажу, как заводчик шотландских вислоухих, ни один чесный заводчик, если он профессионал, НИКОГДА, запомните, НИКОГДА!!! не будет давать гарантии ШОУ качества шотландского вислоухого! это та порода, в которой нельзя ничего прогнозировать и гарантировать, нельзя быть уверенным в ушах и хвосте, все зависит не только от кровных линий, но и самое главное - от условий содержания ,сбалансированого питания, кормов(в разных старанах, одна и таже торговая марка, может быть разного качества и состава), обстановки в доме, температуре, психологической обстановки, - в разных домах, одна и таже "прогнозируемая" кем-то звезда, может вырасти по-разному!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A я полностью согласна с предыдущим высказыванием по поводу беспредела на выставке, которая проводилась в Черкассах. Я была участником выставки и являлась всех выше описанных происходивших
событий.
Действительно, эксперты завышали места, тем животным, владельцы
которых были судьями на другом ринге этой же выставки, и само собой это являлось стимуляцией положительного результата с противоположной стороны. И делали это открыто,нагло у всех на глазах. Провоцируя заводчиков. А хвалить проведенную выставку
смешно. Окружающие шушукались за углами.
Каково же было удивление, когда одни и те же эксперты оценивали
животных не так, как на прошлой выставке. Что же изменилось.
Колличество животных?- да их меньше.
Качество животных? - да оно хуже.
А изменилось - содружество сгрупировашихся экспертов,которые пошли на поводу у нашей Уважаемой, Всемирно - известной в широких
кругах Марии Корецкой, которая и заварила всю эту кашу.
Стоя у ринга и командуя экспертами. Именно тогда участники выставки начинают сомневаться в грамотности, опытности, честности и компитентности эксперта. Как может он так резко менять своё мнение?
Получается, что эксперты противоречат сами себе и своему мнению.
А что касается количества выставляемых и награждённых экспертами
животных(ты мне а я тебе)..... Уж слишком бросалось в глаза. Кстати в их качестве
никто и не сомневается. Не зря по рейтингу они вошли в пятерку.
Вот вам и накаляющая обстановка. Многие заводчики не выдерживали и ругались, требуя объяснений. Такой напряжённой
выставки не было никогда. И зачем непойму хвалить её, когда было все ужастно, кроме приема и общения с самой Лукашовой.
Именно с этим её сейчас благодарят, хвалят и поздравляют.
Да и обратите внимание кто именно пишет? Все те же люди "сами себя
хвалим и поздравляем," или те, кто на этой выставке не был и нечего
не видал.
P.S. Я благодарю человека, который поднял эту тему. Может после этого
эксперты всё проанализируют и сделают соответствующие выводы.
Если нет, то на такие выставки будут ходить все меньше и меньше людей. А в итоге останутся одни компитентные, грамотные эксперты и
будут по прежнему друг друга награждать. Думаю между собой уж как нибудь разберутся. Кто из их животных все же лучше?
Думаю - 6 рингов, 6 кубков, 6 победителей и 6 экспертов.
За то ни кому не будет обидно.
Нельзя забывать, что существуют ещё другие системы и клубы, где
всегда рады новым заводчикам.
Кто - то задал вопрос: эксперты что не люди? Да нет - люди, но не
исключения....
Тем не мение и в экспертном коллективе есть эксперты, которые любят, ценят и хорошо знают свою работу. Всегда страются помочь,
подсказать, посоветовать. Очень надеюсь, что будующие выставки
будут проведенны именно с такими экспертами и без личных симпатий
и антипатий.
С уважением.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые недовольные, приглашаю всех в эту тему, что бы высказать свои недовольства и больше не мучится. Только когда будите писать не забудьте написать имя вашего животного и какой именно эксперт вас больше всех "обидел".
Анонимные сообщения, прошу более не писать, если вы хотите поднимать публично этот вопрос, тогда не прячтесь за ником (тем более что прятатся смысла нет, так как по IP-адресу, можно установить точное место нахождения пользователя...)
payk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Я хочу полность поддержать этих 2 смелых людей, не побоялись затронуть эту тему.
Я сама была на этой выставке и могла наблюдать эту ситуацию своими же глазами.
Rolling Eyes
это было и очень наглядно,больше всего обидно что валились многие неплохие животные.
для сравнения достаточно открыть отчеты по выставкам,все видно и не вооруженным взглядом.
почему разрешается такое безобразие,выставлять судьям своих животных где они работают.,они же устраивають взаимную помощь в поддержки и воздвижении друг друга на пьедестал "славы".
я все понимаю судьи люди,но они же входят в "королевство",ТОЛЬКО К СОЖАЛЕНТЮ ЭТО "КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ".
могу отметить ,что не все подходят под эту категорию,хочу отдельно выделить КОРОТОНОЖКИНУ,ее работу и профессионализм,каждый раз где она работает можно получить удовольствие от ее рваботы,и почерпнуть новый запас знаний.
или вы хотите сказать ,что у нее нет хороших животных?..........
и тем немение КОРЕЦКАЯ,как бы она не наводила шороха,но тем немение ее животные не выставлялись.
А ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС-по БОНДАРЕНКО,здесь абсолютное бесзнание своей работы,и потакание другим экспертам.
ОЧЕНЬ СМЕШНАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА НА РИНГЕ У КОРЕЦКОЙ С УТОЧНЕНИЕМ БЕСТОВСКИХ МЕСТ ПО МОБИЛЬНИКУ,у нас что так сейчас заведено,или у них нет всоего мнения.
их заставляют,или в судейском коллективе так заведено?
что касается организационных вопросов,то они тоже были не на высоте,и психи и злость,из-за своей недоработки выливалась на участников.
Почему.так часто слышимое слово,о выставочном темперементе животного на выставке,даже на этой,полностью противоречело их же словам.
взять к примеру-шотланского вислоухого рвущего судью и хозяина на ринге,почему не было дисквалификации?
так его еще и награждают,дают несколько первых мест.
смешно было смотреть на кота экзота-который от страха,чуть не писял на ринге,он сворачилался бубликом,глаза открывал так широко (но у страха глаза велики),на лапы так и не становился не на одном из 6 рингов.
цитата КОРОТОНОЖКИНОЙ-"его что дома каждый день бьют".
И ДАЖЕ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ОН ПОПАДАЛ НА БЕСТЫ,а некоторые эксперты,показывая свою профессиональеость демонстрировали его на руках.,а психов породы (скотиша, британа,ориентала)-демонстрировали сами хозяева.
У НАС ,ЧТО НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЫСТАВКИ,ТАК ПРОСВЯТИТЕ НАС.,интересно как можно такое животное осмотреть,отсудить и оченить,НАВЕПНОЕ СО СЛОВ ХОЗЯИНА или друга.
но открыв каталог0все стало на свои места
ЭКЗОТ- владелец ЛУКАШЕВА
БРИТАН- СЛИЕВСКАЯ.
ИНТЕРЕСНО КОМУ ДРУЗЬЯ ВИСЛОУХОГО.
Я НЕ ХОЧУ КОГО-ТО ОБИДЕТЬ.,и животные те действительно неплохие,ну так научитесь их выстовлять,что бы у других не возникало вопросов.
учитесь у КОРЕЦКОЙ,молодец баба истинная интрегантка.

ХОЧУ ОТДЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ К НАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ,КУДА ВЫ СМОТРИТЕ?
Я ПОНИМАЮ В СТРАНЕ КРИЗИС,НО ВАРИАН "УБИТЬ 2 ЗАЙЦЕВ"-НЕЧЕСТЕН,ДАВАЙТЕ ДО КОНЦА БУДЕМ РАВНЫМИ.
Я НАДЕЮСЬ,ЧТО ЭТО НЕ ОСТАНЕТСЯ НЕЗАМЕЦЕННЫМ.
И НА ДРУГИХ ВЫСТАВКАЯ БУДЕМ РАДОВАТЬСЯ КАК ПРЕЖДЕ.
payk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ НАДО ТАК ЗАПУГИВАТЬ,ХОТИТЕ ДЕЛАЙТЕ ВАМ ВИДНЕЕ.
но я думаю,что лучше решить это в соем кругу,а не чтобы вся эта грязь вылелась на всеобщее обсуждение на такие форумы как "МАУ РУ". "ПЛАНЕТА БУПИ"-ЭТО УЖЕ швечарский сайт.и так далее ,перечеслять можно долго и много.
РЕШАЙТЕ Я ОТ СВОИХ СЛОВ НЕ ОТСТУПЛЮ,ЕСТЬ СОРАТНИКИ И ВСЬ ВИДЕО МАТЕРЬЯЛ НЕ ТОЛЬКО НА ТЕЛЕФОНАХ,НО И НА КАМЕРЕ (там четче видно0 И ВСЕ СЛОВАМИ ПОДТВЕРЖДЕНО.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю вас в ЦО с видеоматериалами и даказательствами для обсуждения данного вопроса, что бы было все честно. Никто никого не запугивает, просто если поливаете других публично, то и сами имейте смелость открыть лицо, а не прятатся за свежезарегистрированными адресами.
Slava

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению все участники выставки не смогут Вам написать кто - то
побоится, у кого-то нет средства связи, а кому-то всёровно.
Что написано правда, это не утечка информации а просто ставим к известности начальство, для соответствующих выводов и для того что-бы эти унизительные разговоры больше не повторялись.
А вместо того, что-бы разобраться с беспределом Вы берёте людей на
испуг. И в конце концов какая разница кто именно пишет, главное что правда.
Rolling Eyes Rolling Eyes Ну Вы и даете.
Origamy

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, стыдно читать ваши вопли. Решение судьи, каким бы оно нибыло - незыблемо. Имейте мужество и достоинство принять его. Лучше внимательней присмотритесь к своим животным. Если вы не видите в них недостатков - грош вам цена как бридерам! Если вы разумные люди, то должны понимать, что все не могут быть первыми. А если вы это не хотите принять, то непонятно, зачем вообще учавствовать в соревновании. Ведь все равно кто-то будет впереди, а кто-то позади.
Еще я хочу сказать, что любой судья, кроме объективной оценки животного, всегда превносит в судейство и свое субъективное мнение. Это неизбежно. И еще, каждый судья, даже самый опытный, имеет право на ошибку. Попробуйте в сжатые сроки оценить десятки животных. А если кошка себя не показала? Ведь кошка, как женщина, выглядит так, как сумеет себя показать. Иногда прекрасное животное от стресса так зажмется, так изуродует себя, что сам владелец его не узнает. Мой форинвайт Арий, обладатель прекрасной клиновидной головы, умудрялся так уродовать себя на ринге, что вместо клина демонстрировал какой-то многоугольник. Так какие я могу иметь претензии к судьям?!
Что касается Ани Бондаренко, то посмотрите на сайте итоги выставки, и вы убедитесь, что не так уж Анины решения совпадают с решениями других судий. (Кстате, большие несовпадения в судействе не есть хорошим признаком. В общем и целом все должно быть достаточно близко друг к другу, тогда можно говорить об объективности). И потом, Аня судила в первый день. Как она могла потокать другим?
Милослава Михайловна.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди пишущие правду, не боятся...
Администратор на этом форуме не является руководством... я всего лиш человек поддерживающий порядок.
Solli

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи народ, Вам самим не смешно ??? то , что вы пишите, больше похоже на попытку найти виновных в своих неудачах!!! Может не там ищете ? Ну не повезло Вам в этот раз, значит были животные, более достойные, не переживайте Вы так - повезет в следующий. Выставка это не только победы а еще и слезы и разочарования бывают и если Вы к этому не готовы, то лучше не стоит вообще заниматься этим делом. Никого не хотела обидеть да и не была я на выставке в Черкассах, но была во Львове, Краматорске, Киеве, Сумах и нигде ничего подобного ни разу не видела. А Вы поливаете людей грязью так и не приводя никаких доказательств. Если уж Вы предьявляете претензии, то имейте смелость назвать себя и свое животное, которое по Вашему мнению было так достойно победы а его обделили - а эти перепалки ни к чему не приведут, просто переливание из пустого в порожнее.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: