FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenialow



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Подскажите Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я приобрела котенка-шотландской вислоухой, с ней есть как я понимаю, свидетельство о рождении. На нем есть печать, подпись - Громадська організація фелінологічний племенний клуб "Світ котів", Харків, Заводчик Мартынюк Н.В. Как можно узнать есть ли этот клуб действительно и как вообще выглядит родословная и как и где ее получают? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получить родословную можно только в той организации которая зарегистрировала факт рождения помета.
По поводу регистрации организации вы можете получить сведения только в том городе в котором она зарегистрированна.
Мои поиски по интернету не дали никиких результатов...
Посмотрите может на этой карточке есть контакты этого клуба.
Вам бы еще узнать к какой системе принадлежит этот клуб или он независимый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksenialow



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу понять что у меня за бумага на кошку, Заходила на сайт какого-то клуба и оттуда скачала их родословную. Очень похоже на бумагу которая есть у меня. Объясните пожалуйста как должна выглядеть родословная. И если эта она, то какие еще документы нужны для регистрации в клубе! А в интернете этот клуб я не нашла. Попробую связаться с продавцом котенка и узнать хоть какие-то координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родословные могут выглядеть абсолютно по разному их оформление зависит от фантазии организаторов клуба (если он независим) или стандартов ассоциации.
Родословные несут поколенную информацию о предках животного обычно это 3-5 колен родствеников.
Информация которая записана это - титул, полное имя, окрас и так по всем родственикам во всех коленах.

Для регистраци нужна именно родословная на животное. Если она у вас есть, то с ней приходите и регистрируетесь после того как родословную проверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksenialow



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Исходя из всего у меня на руках родословная. А как ее будут проверять? Кроме родословной еще какие-то документы необходимы? И как узнать какого класса котенок, где это определяют в клубе или на выставке? Так же я слышала, что шотландские вислоухие по какой-то системе не допускаються на выставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь на форуме я не смогу вам объяснить как ее будут проверять... Проверяется правильность окрасов, что бы в родословной были только допустимые для скрещивания породы и еще много всего.

Кроме родословной можете взять еще ветеринарный паспорт, ветеринар сразу посмотрит и скажет нужны ли вам еще какие-то прививки или уже все.
Класс котенка конечно же определяется на выставке. Если животное получает высокие оценки и регулярно выходит в бест, его уже можно считать животным шоу-класса, если же просто получает хорошие оценки и иногда выходит в бест - то такое животное можно считать бридовым. Если у вашего животного обнаружили дисквалифицирующие пороки, то лучше такое животное исключить из разведения.
Вы можете прийти с котенком в клуб и вам могут сразу сказать есть ли смысл выставлятся.

Скотишей не допускает до выставок только одна система - это FIFe. Во всех остальных системах эта порода учавствует в чемпионате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksenialow



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. А есть ли у Вас информация о клубах в Одесской обл., можете ли какой-то посоветовать или может Ваше представительство есть? Какому клубу стоит доверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenialow писал(а):
Спасибо за информацию. А есть ли у Вас информация о клубах в Одесской обл., можете ли какой-то посоветовать или может Ваше представительство есть? Какому клубу стоит доверять?

Обратится вы можете в
Одесское представительство:
Корецкая Мария
тел.+38-050-484-54-99

Все документы оформляются и проверяются через центральный офис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksenialow



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу дозвониться (абонент не может принять мой звонок). Может у нее телефон поменялся или нужно звонить в определенное время. Вы написали что документы все равно делают в Киеве, это значит что нам с кошкой необходимо будет приехать или мы можем все процедуры и проверки пройти в Одессе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня постараюсь узнать, может действительно телефон изменился, обязательно напишу.
В Киев вам ехать не надо будет, в Киев приедут ваши документы на проверку и оформление. Но это уже не ваша забота, вам главное сейчас попасть в клуб Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Корецкая
8-093-118-93-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksenialow



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Обязательно позвоню. Еще есть вопрос по родословной, если сводят SFS и BRI то кто будет по породе котенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От такой вязки все котята будут SFS и SSS (скотиш фолды и скотиш стайты).
Так как британская порода закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksenialow



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А правда, что раньше не разделяли котов на британцев и шотландцев, то есть если рождался вислоухий его записывали как скоттиш-фолд а если прямоухий то как британца а не как страйта? Могут ли из-за этого быть ошибочные записи в родословной? И что с этим делать, ведь из-за этой ошибки котенок не перестает быть SFS. И возможно ли что у родителей цвет лиловый и черный, а котенок - голубого цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 2003 года котята рожденные от скотш фолда и британца регистрируются как скотиш фолды и скотиш страйты.
Скотиш страйты и фолды от таких записей не пострадали, а вот британской породе - это мешало, поэтому эта порода и была при первой же возможности закрыта.
От вязки черного и лилового животного могут родится: черные, голубые, шоколадные и лиловые котята, если черный родитель несет ген разбавителя и осветления.
Более подробно о генетике окрасов вы можете почитать здесь: http://www.rolandus.org/library/genetics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования