FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чистокровность котенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pace



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: чистокровность котенка Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где и у кого можно проверить чистокровность котенка?
Мы решили приобрести котенка, даже уже сделали выбор, но при этом хотим убедиться, что это настоящий британец. Хозяйка кошки говорит, что у нее кошка из питомника "Торнадо" и, что кота подбирали в "Роландусе". Честно, я не посмотрела документы кошки. С хозяйкой питомника никак не могу созвониться, всегда включен автоответчик.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Долецкая



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: чистокровность котенка Ответить с цитатой

Pace писал(а):
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где и у кого можно проверить чистокровность котенка?
Мы решили приобрести котенка, даже уже сделали выбор, но при этом хотим убедиться, что это настоящий британец. Хозяйка кошки говорит, что у нее кошка из питомника "Торнадо" и, что кота подбирали в "Роландусе". Честно, я не посмотрела документы кошки. С хозяйкой питомника никак не могу созвониться, всегда включен автоответчик.
Спасибо.

Здравствуйте! Прежде всего чтобы определить чистокровность котенка, необходимо всетаки посмотреть документы и обычно когда проходит вязка она регестрируеться в клубе. После рождения котенка выдаеться трансфер и их регестрируют в клубе! Вам должны дать котенка с трансфером, а Вы уже с ним идете в клуб и заказываете себе родословную. Все рожденные котята хроняться в базе данных, если их владельцы конечно зарегестрировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pace



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: чистокровность котенка Ответить с цитатой

Катерина, спасибо за ответ, завтра же поеду смотреть документы.
Но, в одном помете могут быть котята разного класса, как определить какого класса котенок? На что смотреть, как оценивать?
И все таки мне б хотелось показать его специалисту, это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как человек новый в этом деле не сможете определить качество котенка, даже если вам на пальцах объяснить... но все же попробую Smile
В первую очередь тщательно изучите стандарт породы, дисквалифицирующие признаки и недостатки.
Если у котенка есть хотя бы один дисквалифицируюий признак, значит такое животное Пет-класса.
Если животное с достаточно хорошо выраженным породным типом и без дисквалифицирующих признаков, значит животное может претендовать на класс Брид.
Если же у животного отлично выраженны породные признаки, нет недостатков и дисквалифицирующих признаков, тогда он имеет право претендовать на Шоу-класс, но животное нельзя назвать Шоу, если оно не подтвердило это звание регулярными победами на выставках в солидной конкуренции.

По поводу определения класса котенка, вам лучше договорится с заводчиком и посетить либо выставку, либо клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pace



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..., я почитала о всем, что Вы посоветовали и мне все равно трудно оценить нашу кошечку. Можно мне показать Вам фото девочки и Вы может сможете хоть что-то сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Слижевская



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Украина г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый День!
По фото качество котенка не определить.
Какой возраст кошечки? Если Вы из Киева то берите котенка, все документы на котенка которые у Вас есть и приходите в клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pace



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,
документов пока нет, не могу связаться с хозяйкой питомника. А без документов можна приходить или нет? Если котя не "очень хорошего качества", может и не стоит брать документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Слижевская



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Украина г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что насколько я поняла у Вас девочка. Не смотря на ее качество, она всеравно будет самая любимая, и рано или поздно Вы захотите ее повязать а для этого вам необходимы документы хотябы сертификат на владение. У Вас есть наруках хотя бы ветеренарный паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pace



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще не забрали кошечку, ей только 1.5 мес., хозяйка сказала, что отдадут после двух. Соответственно ветеренарного паспорта еще нет. Пока мы сделала выбор, но чтоб удостовериться в правильном выборе, решила обратиться к вам. Касательно вязки, то изначально мы ее не планировали, да и сейчас не уверенны, будем ли мы этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Слижевская



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Украина г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы точно настроены на стерилезацыю?
Если Вашей кошечке только 1,5 месяца то поповоду определения качества в таком возрасте и речи быть неможет. Скорей всего и котята ещо и не зарегистрированы в клубе. А кто папа катят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pace



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама с питомника "Торнадо", кошечка хорошая, но не высшего класса. Папа, сказали, что с клуба Роландус, какой кошак конкретно не знаю. На самом деле, для меня не важно, чтоб это была кошечка шоу-класса, но чтоб и не развели(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком возрасте нельзя определить какого типа котенок... можно только сказать, что у него есть потенциал и не более того.

И как вы хотите, что бы вам заводчик определил в 1,5 мес. класс котенка, а уж тем более сказал, что котенок шоу-класса? Я вам уже писала про класность животных
Цитата:
Если у котенка есть хотя бы один дисквалифицируюий признак, значит такое животное Пет-класса.
Если животное с достаточно хорошо выраженным породным типом и без дисквалифицирующих признаков, значит животное может претендовать на класс Брид.
Если же у животного отлично выраженны породные признаки, нет недостатков и дисквалифицирующих признаков, тогда он имеет право претендовать на Шоу-класс, но животное нельзя назвать Шоу, если оно не подтвердило это звание регулярными победами на выставках в солидной конкуренции.


Котенок в 1,5 месяца нельзя называть ШОУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pace



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за советы.
Значит буду обращаться к Вам позже. Вы уж извените, что некорректно поставила вопрос, просто у меня еще нет опыта, теперь буду знать, что в таком возрасте трудно определить класс.
Еще раз спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы новичек и вам можно Smile
Главное что бы сделав выбор вы были довольны.
И еще совет на будующее, не забирайте котенка раньше 3-х мес. и в обязательном порядке у котенка должно быть уже 2 прививки (вакцинация и ревакцинация).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования