FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линька

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taty



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:16 am    Заголовок сообщения: Линька Ответить с цитатой

Добрый день! Предлагаю вынести в отдельную тему обсуждение вопроса, который встречается почти в каждой теме этого форума, а именно линька котов. Лично для себя не могу все таки найти однозначного ответа на многие вопросы например: как долго может линять мой вислоушка (что можно считать нормой и когда стоит начинать беспокоится), насколько необходимо изменить или усилить уход за котиком (может его стирать чаще или вычесывать, но опять же чем? чтобы не повредить его короткошерстную шубку), стоит ли изменить рацион питания (добавить какие либо продукты или наоборот устроить ему разгрузку), какие препараты для выведения шерсти из желудка стоит использовать, а какие зарекомендовали себя не лучшим образом (пастись на травке своего упрямца я убедить не смогла, хотя и приучала его к этому с детства, давать ему мальт-софт все время опасаюсь, один раз в вет лечебнице ему кололи какие то препараты - но хуже всего, то что я не понимаю каким образом действует тот или иной препарат) и таких вопросов еще много.... Вообщем надеюсь, что данная тема найдет отзыв среди людей не равнодушных к своим пушистым и не очень любимцам. Предлагаю делится опытом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, эта тема нужна. И будетнеплохо если к нам кроме заводчиков присоеденится и ветеринарный врач Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DJANchik



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только ЗА! У меня 2 британца и похожие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина Долецкая



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Линька Ответить с цитатой

Добрый день. Дело в том . что шерсть кошки это ее основной индикатор здоровья и заботливости владельца. в основном конечно потеря привлекательности шерсти являються болезни, несбалансированный рацион, недостаточное количество витаминов и макроэлементов. А причиной сухости кожи может быть блохи или клещи.У животных линька сезонная которая проходит 3раза в год. есть еще ювенильная линька, но она бывает только у котят. Котов купать очень часто купать невкоем случае нельзя так как у них смываеться с кожи защитный Рн кожи и кожа становиться уязвимой к различным заболеваниям. расскажите как и чем вы кормите своего красавца, какие витамины даете? Что касаеться пасты Мальт Софт, то ее рекомендовано давать на протяжении всей жизни животного , она не имеет никаких побочных действий. ЕЕ нужно давать по определенной схеме.
Ветеринарный врач. Дерматолог. Задавайте вопросы, всегда рада буду помочь Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taty



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо! Вопросов масса, особенно учитывая то, что все эти вопросы остались без ответа в вет клинике Sad Я понимаю, что все это сугубо индивидуально для каждого животного, но примерно когда и сколько по времени должна длиться линька?
Насчет кормежки, ничего нового не придумывала, следую рекомендованной врачем и заводчиками схеме даю всего понемногу (сухой корм Роял Конин, консервы Нутра, Вискас, свежеприготовленные продукты мясо, рыба, яйца, творог), иногда покупаю витаминки Китис и еще какие то (название не помню, упаковку выбросила) и поштучно тоже разные, но не много примерно по 3 раза в неделю.
Насчет мытья котика у нас все просто Very Happy я его не мою! по улице он не ходит, квартиру не метит да еще и пахнет приятно так что как то не сложилось у нас с мытьем Laughing
Кстати, если можно, очень хотелось бы ознакомится со схемой приема пасты Мальт Софт потому, что упаковка на ненашенском языке, а устные рекомендации типа "ну выдавите чуть чуть" сложно применять Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Долецкая



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы. Линька у животных длиться от 1,5 до 2х месяцев. Весенняя линька самая затяжная может длиться до зх месяцев. на момент линьки необходимо чаще вычесывать своего котя и давать витамины для шерсти, но не те, что вы давали. Своим пациентам, да и своим 3 животным я рекомендую витамины "Канина" с биотином. Применять их нужно 2 раза в год, по такой схеме. первый курс у нас идет 1 месяц по 5-6 таблеточек в день, все зависит от размера животного, но на кошку можно использовать и 6 таблеток.Затем месяц перерыв и повторно 1месяц по той же схеме. Что касаеться "витамиов" которые вы покупаете по штучно- скорее всего это не витамины, а просто лакомство для котов и опять же ни в коем случае не покупайте корма на развес или витамины по штучно, вы же не знаете как они храняться, это может привести к отравлению вашего кота. по поводу консерв Вискас Surprised , я бы вам рекомендовала о них забыть , так как я думаю здоровье вашего любимца для вас дороже. Иногда конечно кота можно балывать и мясом, но только вареным или сильно перемороженым и только телятиной или куриным филе. Что касаеться творога, то он должен быть не жирным. У животных совершенно другой тип пищеварения чем у людей. Часто из-за неправильного кормления животное страдает панкреатитом. Творог должен быть до 1 % жирности не больше. Кота достаточно кормить однообразной пищей напротяжении всей жизни, ничего не добавляя нового. Зачастую владельцы стараються сделать своему любимцу "богатый" стол, утром 1, вечером 2, а в обед 3. Нивкоем случае этого не делайте. Я своих животных кормлю исключительно биологическим кормом "Ориджен". Он конечно стоит дороже чем Роял, но и качество лучше. Что касаеться рекомендаций по использованию пасты МальтСофт. ЕЕ нужно давать первые 2 недели по три раза в неделю, 3 неделю 2 раза . А затем давать 1 раз в неделю на протяжении всей жизни по 3-5 см. В момент линьки дачу пасты можно увеличить до 2х раз в неделю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taty



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы! теперь я спокойна значит у меня котик линяет в пределах нормы))) буду вычесывать, кормить пастой и пойду за витаминками нормальными Laughing
А вот по поводу питания, я так поняла, что Вы кормите своих питомцев исключительно сухим кормом? А разве это не вредно для пищеварения и для мочеполовой системы котов??? Мне в клинике еще на первой вакцинации советовали не увлекаться сухим кормом и максимально разнообразить рацион, так что перве пол года я котика кормила исключительно супчиком специально приготовленым для него потом. каюсь конечно, пришлось перевести его на консервы и сухие корма, готовить не было уже времени катосторофически Sad но я до сих пор переживаю, потому, что у моей знакомой котик умер от камней и в клинике сказали что это исключительно потому, что питался он сухим кормом Crying or Very sad
Еще очень хотелось бы услышать Ваше мнение, как специалиста по поводу вот этой, очень актуальной и больной для меня темы Crying or Very sad
http://www.rolandus.org/forum/viewtopic.php?t=5055&sid=877dcaa8112870cb4f7e3330107421b5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Долецкая



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Линька Ответить с цитатой

Сразу хочу развеять миф о том, что мочекаменная болезнь развиваеться за счет того, что животное кушает сухой корм. В прошлом письме я вам писала, что есть корма низкого класса, премиум и суперпремиум класса. Они делятся так по тому, что все зависит от сырья для приготовления. Причинами мочекаменной болезни бывают в основном инфекционные болезни мочеполовой системы. Так же может быть нарушена функция почек(фильтрация), за счет этого может возникнуть МКБ. Так же могут влият эндогенные и экзогенные факторы, генетическая предрасположенность и т.д. Я конечно кормлю всех своих животных исключительно "Ориджен". так как он являеться биологическим. Он проверенный мною лично и на моих животных и на моих пациентах. По мимо того что я даю им сухой корм, еще иногда балую их куриным филе и каждый день творог 1%.У меня кошка Скоттиш Страйт и 2 йорка, с очень чувствительным пищеварением. Лучшего для них не придумаешь. Ни в коем случае ни каких супсиков! Exclamation Не спорю мочекаменная болезнь достаточно серьезное заболевание, но чтобы его профилактировать и не можете давать ему КОТ Эрвин весной и осенью по 2 недельки. Так как МКБ чаще всего приходиться на весенне-осенний периоды. Так что ничего плохого в корме супер премиум класса нету. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования