FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печать на родословной нужна или нет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksysha



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Печать на родословной нужна или нет? Ответить с цитатой

Добрый день.
Наш питомник зарегистрирован с мая в RUI. Скоро у нас пополнение. Хотелось бы для себя уточнить вопросы. Естественно ответ хотелось бы получить не просто "так надо" это я уже слышала.
Первый вопрос.
Почему на документах (родословные, сертификаты чемпионства, на владение питомником) не ставится печать? Этот вопрос возник потому, что вижу на родословных других систем печати, а так же на форуме в другой теме писалось о подлинности чьей-то родословной:
Bona писал(а):
А по какому поводу собственно у Вас возникают подозрения?
..нет мокрой печати клуба?..


Второй вопрос.
Для чего мне оформлять трансферы на владение котятами, если у меня будут на руках родословные котят с вписанным туда заводчиком, т.е. мной?
С трансфером на владение для будущего хозяина котёнка всё ясно. Т.к. в родословной RUI не предусмотрена графа, для будущего хозяина, то понятно, что б доказать что животное действительно уже принадлежит ему, нужен трансфер.
Такие вопросы думаю несложно будит ответить, так как в клубе мне не смогли ответить на вопрос, а попросили спросить здесь либо искать другую систему. Laughing
Другую систему выбирать не собираюсь, просто хочу разобраться и естественно оформлю всё необходимое во благо питомнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Печать на родословной нужна или нет? Ответить с цитатой

Ksysha писал(а):
Добрый день.
Наш питомник зарегистрирован с мая в RUI. Скоро у нас пополнение. Хотелось бы для себя уточнить вопросы. Естественно ответ хотелось бы получить не просто "так надо" это я уже слышала.
Первый вопрос.
Почему на документах (родословные, сертификаты чемпионства, на владение питомником) не ставится печать? Этот вопрос возник потому, что вижу на родословных других систем печати, а так же на форуме в другой теме писалось о подлинности чьей-то родословной:

Bona писал(а):
А по какому поводу собственно у Вас возникают подозрения?
..нет мокрой печати клуба?..


Данный конкретный вопрос задавался для того что бы понять почему человек решил, что документы не оригинальны...

Второй вопрос.
Для чего мне оформлять трансферы на владение котятами, если у меня будут на руках родословные котят с вписанным туда заводчиком, т.е. мной?
С трансфером на владение для будущего хозяина котёнка всё ясно. Т.к. в родословной RUI не предусмотрена графа, для будущего хозяина, то понятно, что б доказать что животное действительно уже принадлежит ему, нужен трансфер.
Такие вопросы думаю несложно будит ответить, так как в клубе мне не смогли ответить на вопрос, а попросили спросить здесь либо искать другую систему. Laughing
Другую систему выбирать не собираюсь, просто хочу разобраться и естественно оформлю всё необходимое во благо питомнику.


В нашей системе абсолютно все документы выдает исключительно центральный офис. Система имеет единую племенную книгу. И все документы печатаются на фирменных бланках с логотипом и на совершенно определенной бумаге.
Поэтому на наших документа печать не ставится, они имеют достаточное количество "защиты".
В такой организации как CFA печати на документах тоже не ставятся, что не мешает им быть оригинальными.

Данный конкретный вопрос задавался для того что бы понять почему человек решил, что документы не оригинальны...

Вас никто не заставляет оформлять на всех котят родословные, но метрика - это как свидетельство рождения котенка, на основании которой вы можете оформить родословную.
При передаче котенка третьим лицам, вам достаточно передать трансфер на владение, а новые владельцы уже переоформят котенка на себя.

Родословная у нас не выдается на владельца котенка или заводчика, родословная - это документ о происхождении данного конкретного котенка и выдается 1 раз! В других системах обменивают родословные при смене владельца, у нас же всего лиш трансфер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksysha



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения.
Оригинальность бумаги не смогла оценить, так как документы заламинированы. Возможно это в нашем клубе далают ламинирование, чтоб документ сохранялся дольше, что очень практично Exclamation
Не знала, что метрика и трансфер это одно и тоже, представляла их как разные бумаги. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования