FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беспредел!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lion27



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин-ка писал(а):
lion27 писал(а):
Катрин-ка, перечитайте свой пост с аргументами об эксперте и его манере судить и сходите в несколько других систем (не буду называть каких) и вот когда на получении высокого титула у вас эксперт спросит "Ну как, очко жим-жим???", вы поймете что у Губенко верх вежливости Laughing
Ага.. так что, будем катится к тому же самому?


Неа, не начнем Smile будьте уверены! Просто вы видать еще очень мало времени выставляетесь. У вас сердце больное, восприимчивость к репликам из зала..... - а когда проходит бест, волнение неизбежно, да еще когда конкуренция достойная - ух-ух как разволноваться можно
А вот когда начнете прислушиваться к советам и придиркам экспертов и настраивать свою плем программу синхронно - тут и результат не замедлит себя показать.
Все же поверьте, манера у него такая работать ( я сам руководитель предприятия и работаю с немаленьким коллективом ) Wink
И не подумайте что я кого то защищаю а кого то нет, просто приходите еще к Дмитрию на судейство и вы меня поймете Wink

С Уважением ко всем экспертам и заводчикам Леонид!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lion27



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин-ка писал(а):
lion27 писал(а):
А то что щебечут возле рингов заботливые заводчицы - так поэтому может они и по эту сторону а не по ту, где находится эксперт....???
Еще раз повторяю, это были не только слова заводчиков, но и посетителей выставки. Если судья себе позволяет грязными руками лезть в рот животному, извините, но такого судью даже наказать мало.



Смотрите внимательно за руками экспертов. Дезинфектор льется рекой а не просто салфеточкой на пять раз!!! и руки обрабатываются постоянно!!!
Это у меня с вами руки могут быть грязными, но того чем пользуются они - достаточно чтоб успокоить вас, даже если они полезут с гинекологическим зеркальцем к вашему питомцу Smile
Я знаю препарат и как химик-технолог по образованию, могу вас уверить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем остаюсь при своем мнении. Считаю, что эксперт не имеет права допускать такую халатность.
Я писала сюда не для того, чтоб поднять тут волну среди почитателей Губенко, а для того, чтобы обратить внимание на халатность.
То, что существуют судьи хуже - спорить не буду, да и не за чем. Мне такие не встречались, хотя я наблюдала несколько выставок в Москве и в Киеве по другим системам.
С каждой кошкой нужно обращаться так, как хотели бы, чтобы обращались с твоей.
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»


Последний раз редактировалось: Катрин-ка (Вт Окт 27, 2009 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):

Смотрите внимательно за руками экспертов. Дезинфектор льется рекой а не просто салфеточкой на пять раз!!! и руки обрабатываются постоянно!!!
Это у меня с вами руки могут быть грязными, но того чем пользуются они - достаточно чтоб успокоить вас, даже если они полезут с гинекологическим зеркальцем к вашему питомцу Smile
Я знаю препарат и как химик-технолог по образованию, могу вас уверить...
Вот как раз я и смотрела. Моя кошка была первая. Он пришел в ринг, посмотрел, все ли коты в клетках, разложил свои вещи и сразу же взял мою кошку.
Вообщем неважно. Единственно, что заметила, что нужно наверное брать с собой видеокамеру, чтоб голословной не быть, диктофон и 10 свидетелей. Что уже смешно.
Все, извините, нет сил и желания вами спорить. Тем более, что доказывать ничего не собираюсь. Что было, то было. И это видели многие.
Но на свое мнение имею право.
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом я больше сюда писать прекращаю, т.к. вижу конструктив только со стороны Админа.
Имея довольно немалый опыт общения в форуме именно на такие щепетильные темы, считаю это единственно верным решением. Свое мнение я высказала, на что имею полное право. Естественно, что оно не может совпадать с мнением всех форумчан. Тем более не собираюсь не перед кем оправдываться за ошибки другого человека.
Дальше дело такта. Всем удачи!
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lion27



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, как горохом об стену....
Удачи и Вам! Чувство такта в Вас просто через верх - продолжайте общаться на форумах. Это гораздо спокойней чем выставки....
Предыдущий ваш пост не дает мне повода почитать вас как человека тактичного и вежливого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):

Предыдущий ваш пост не дает мне повода почитать вас как человека тактичного и вежливого...
взаимно
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):
Катрин-ка, перечитайте свой пост с аргументами об эксперте и его манере судить и сходите в несколько других систем (не буду называть каких) и вот когда на получении высокого титула у вас эксперт спросит "Ну как, очко жим-жим???", вы поймете что у Губенко верх вежливости Laughing
Не раз ездил на выставки в разные города и выставлялся под этим экспертом тоже не раз. так же я по совместительству люблю репортажное фото, а это всегда требует чтоб я находился при рингах на экспертизе. Так вот фотографируя я еще и наблюдаю и слушаю....
В некоторых моментах меня Дмитрий таки поражал своим профессионализмом и если он досматривал дотошно вашу кошку - задумайтесь, может не для того чтоб придраться. а для того чтоб действительно проверить что ему в руки попал хороший выставочный экспонент???
А то что щебечут возле рингов заботливые заводчицы - так поэтому может они и по эту сторону а не по ту, где находится эксперт....???

Модераторов прошу извинить за некоторые грубые слова в этом сообщении, но без них я бы не донес то что хотел сказать....



Лучше и не скажешь Smile)) К тому эксперту пойду к тому не пойду... никто и не заставляет, каждый сам для себя решает где выставиться и с каким судейским составом а не пишет непонятные жалобы в теме "Беспредел". Наверное если бы Губенко дал 1 место никто бы не возмущался по поводу не помытых рук ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что тема себя исчерпала.
Все участники сделали свои выводы.

Леонид, подкорректируйте, пожалуйста, свое высказывание, этот форум могут читать и дети...

По поводу того, какие высказывания позволяют себе эксперты в сторону выставленцев и их животных - давайте не будем, стремится к худшему.
Критика всегда полезна, но давайте не будем забывать о конструктивизме. В первую очередь, куда следовало бы обратится по поводу любых недоразумений, которые случаются на выставках - это организатор, в случае организаторских проблем и центральный офис по поводу работы экспертов.
Надеюсь увидеть всех вас на выставке CFA Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kattys



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь, но не могла промолчать.
Я просто поражаюсь людям, вместо того, чтобы критиковать все вокруг, занялись бы более полезными вещами, а например разобрались бы хотя бы в своей породе... Мою первую кошку я купила совершенно не зная породы, она и ничего особо не выигрывала... но за 1.5 года я очень много читала и общалась с опытными заводчиками... и купила себе новых производителей. Я к клубу не имею никакого отношения, я не судья и не родственница судьи. Но моя кошка выиграла уже 2 выставки и одну выставку WCF. К сожалению хороших представителей породы мало, их можно на пальцах пересчитать... и те же эксперты, они видят породу, занимаются ей уже много лет. И почему же тогда, судьи не должны их брать на Бесты??
вот вы Катрин-ка, я хорошо помню, как вы возмущались, что ваш экзот не занял первое место, а занял бритик. а вы хоть стандарт британа перед этим читали???? Своих животных надо любить, но еще и надо видеть их недостатки, а не только недостатки других.
Если вам так не нравится данная система и судьи, сходите на выставки WCF. У меня кошки привозные, и до этого они и их родители выставлялись в этой системе,поэтому и мы решили в сентябре пойти на выставку данной системы в Киеве.. и были в ужасе. Я еще долго отходила после такого кошмара. Зал был просто отвратительный, темный, было ужасно жарко, оочень много организационных недостатков... о них можно писать долго. Но что меня убило, то что организатор выставки дарил розетки (Best of Best) котам своего клуба, просто так... хотя их кот даже номинацию не получал. А на Бестах они во всю пиарили кота из Украины, хотя он был ниже среднего уровня. Моя кошка получила Бест первого дня, а во второй - номинацию.. я не расстроилась, но мне сказали, что вы были вчера поэтому сегодня дайте выиграть другому. И подарили нам 2 пакетика вискаса, а после выставки организатор весь корм раздаривал направо и налево членам клуба и своим друзьям. Так, что прежде чем критиковать Роландус сходите на другие выставки, съездите в Москву. А потом уже пишите свое недовольство. Сходите на выставку CFA - послушайте американских судьев, если вам наши так не нравятся. И посмотрите какие разные результаты на Бестах у американских судьев, или они тоже предвзяты??? И на каждой выставке, разная конкуренция.. поэтому и результаты могут быть абсолютно разные. На одной выставке малая конкуренция - поэтому выходят в Бесты одни животные, но при большой конкуренции они уже могут и не получить высоких мест.
И вы говорите, что Губенко так рассматривал вашу кошку. А он что не глядя и не дотрагиваясь должен был дать вам первое место??? Все судьи должны хорошо рассмотреть животное. Шустрова на выставке в Киеве мою кошку ооочень долго крутила, еще и к окну носила и там еще вертела. и что??? Кстати, моя кошка именно с Дмитрием Губенко больше всего игралась на ринге.
Я понимаю, что может кто то устал на выставке или плохо спал, но не надо быть такими злыми. Удачи Всем и Вашим животным!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ash1k



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин-ка писал(а):
Вообщем остаюсь при своем мнении. Считаю, что эксперт не имеет права допускать такую халатность.
Я писала сюда не для того, чтоб поднять тут волну среди почитателей Губенко, а для того, чтобы обратить внимание на халатность.
То, что существуют судьи хуже - спорить не буду, да и не за чем. Мне такие не встречались, хотя я наблюдала несколько выставок в Москве и в Киеве по другим системам.
С каждой кошкой нужно обращаться так, как хотели бы, чтобы обращались с твоей.

Ну так не давайте на экспертизу Ваше животное. остальным больше балов будет)))Очень не люблю людей, которые ноют...вот как все плохо, какие все плохие...Дима очень справедливый и грамотный судья. Это я говорю как опытный заводчик неоднократно сталкивающийся с работой Димы. Конкретно на выставке в Черкассах Британец занял 4 первых места. Да это более чем справедливо. Он просто шикарный. Он лучший кот Украины за 2009 год...чего Вы ожидали? в нем практически нет недостатков.
Конечно в идеале судьи должны судить одинаково, но все мы еще растем и развиваемся. Приходилось мне сталкиваться с другими выставочными системами и скажу я Вам - это ужас! Организация, коррупция, предвзятость - там есть все.
Роландус нравится больше всего. СФА тоже.
А Вам нужно научится проигрывать...Это сложно, но нужно учится. Идеальных животных все равно не бывает (пока.....).
Дима, а у тебя можно поучится...продолжай в том же духе. То шоу и неожиданность, которые ты несешь в своих финалах - стоят многого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ash1k



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по правилам СФА судьи вообще не имеют права разговаривать с людьми во время экспертизы. Это кстати факт! Наши судьи частенько любят общаться с людьми...это конечно плохо. Но это далеко не смертельно опасно...просто конечно хотелось бы в этом плане подтянуться.
_________________
Дмитрий Шведун
Питомник Bonny Bell
Лучшее для Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJANchik



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток........ Я в RUI разочаровалась после нескольких моментов. Взяла я себе кота, кот редкого окраса.Тихо, спокойно мы подросли и пришли на выставку....... Первый ринг - кота оценили и заметили. Но вот неудача для конкурентов,мой кот единственный в таком окрасе на выставке!! Как же так? И После первого ринга заметушились именно те, кто работает в RUI. Cо второго ринга моего кота просто снимают, под несуществующей причиной. И этот человек тут очень рьяно высказывался защищая себя, но на тот момент он даже не был экспертом Exclamation Exclamation Exclamation
С ринга я ушла, была не опытна и глупа. Но вот в чем вопрос, животное я брала у заводчицы которая работает в клубе.......и не буду говорить, что и как, просто скажу - РЕБЯТА, там своя мафия. И естественно на выставках играет роль ты мне, я тебе -это 100%. Это не только мое мнение,это еще мнение людей которые занимаються котами очень долгое время и не имеют отношение к клубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJANchik писал(а):
Всем доброго времени суток........ Я в RUI разочаровалась после нескольких моментов. Взяла я себе кота, кот редкого окраса.Тихо, спокойно мы подросли и пришли на выставку....... Первый ринг - кота оценили и заметили. Но вот неудача для конкурентов,мой кот единственный в таком окрасе на выставке!! Как же так? И После первого ринга заметушились именно те, кто работает в RUI. Cо второго ринга моего кота просто снимают, под несуществующей причиной. И этот человек тут очень рьяно высказывался защищая себя, но на тот момент он даже не был экспертом Exclamation Exclamation Exclamation
С ринга я ушла, была не опытна и глупа. Но вот в чем вопрос, животное я брала у заводчицы которая работает в клубе.......и не буду говорить, что и как, просто скажу - РЕБЯТА, там своя мафия. И естественно на выставках играет роль ты мне, я тебе -это 100%. Это не только мое мнение,это еще мнение людей которые занимаються котами очень долгое время и не имеют отношение к клубу.


Животных никогда не снимают с ринга за то, что он единственный в своем окрасе ) не смешите людей. Значит была причина, а может на этом ринге как раз работал эксперт который и являлся заводчиком Вашего животного? если так то все правильно, так как он не может смотреть животное собственного разведения. Всему есть своя причина и уж никак дело не в редком окрасе ))) Вы дали такой минимум информации, что возникают сомнения, а может Вы вообще и не были ни на какой выставке?! Вы пишите "не буду говорить что и как" в чем тогда смысл Вашего поста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJANchik



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю, что сняли животное именно из-за окраса..... Я сказала, что причину они нашли ( кстати ее не подтвердил ни один вет.врач в Киеве!!! ) я имела ввиду другое - конкуренция. Я знаю она была, есть и будет. Но уважаемые, не таким способом. Мне после снятия с ринга сразу предложили кота больше не выставлять..... Почему???
-У вас очень хороший кот, и параметры у него отличные, но если вы его кострируете, вы не будите любить его меньше........
Для чего это сделано было??? Эти разговоры? Если видят, что кот достоин, зачем его кастрировать??? Зачем снимать кота с ринга???
И не заводчик был "экспертом" в том ринге...... Но еще момент, купив кота, мне заводчик предложил не оформлять документы на себя. Знаете для чего??? А я скажу, раз Вы утверждаете, что я тут лью воду. Для того, чтоб кот выиграл на выставке ( т.к. будет выставляться как животное заводчика ). Предложение заманчиво, не так ли??? Но было сделано это предложение не по доброте душевной.........Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования