FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenialow



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это означает что проблем с проверкой родословной моей кошки не должно быть? У меня просто написано в 4 колене родители BRI и SFS а котенок BRI, как понимаю цифра 97 означает год его рождения. Просто прежде чем связаться с Вашим представителем в Одессе хочу что бы точно документы были в порядке. Нашла телефон владельца клуба который выдавал родословную, еще с ним созвонюсь, кстати Вы были правы клуб независимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenialow писал(а):
Это означает что проблем с проверкой родословной моей кошки не должно быть? У меня просто написано в 4 колене родители BRI и SFS а котенок BRI, как понимаю цифра 97 означает год его рождения. Просто прежде чем связаться с Вашим представителем в Одессе хочу что бы точно документы были в порядке. Нашла телефон владельца клуба который выдавал родословную, еще с ним созвонюсь, кстати Вы были правы клуб независимый.


Не видев родословной, вам никто точно не скажет будут проблемы или нет. Но то что в четвертом колене есть фолд, вроде как не катастрофично. Я еще переспрошу для верности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мерлин



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, проясните для новичка несколько вопросов.
1. В будущем планирую небольшой питомник кошек, он должен быть зарегистрирован в какой либо фелинологической системе ( думаю что будет CFA), регистрация в системе возможна только лишь через клуб, который представляет интересы системы в данной конкретной стране?
2. Регистрация в клубе и регистрация питомника - это разные вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерлин писал(а):
Добрый день, проясните для новичка несколько вопросов.
1. В будущем планирую небольшой питомник кошек, он должен быть зарегистрирован в какой либо фелинологической системе ( думаю что будет CFA), регистрация в системе возможна только лишь через клуб, который представляет интересы системы в данной конкретной стране?
2. Регистрация в клубе и регистрация питомника - это разные вещи?


1. Вы можете зарегистрировать питомник и самостоятельно. Клубы-представители предоставляют услугу по оформлению всех документов CFA.

2. Питомник регистрируется в организации, а интересы организации может представлять клуб в конкретном регионе.
Вы можете стать членом клуба, но у вас не будет зарегистрирован питомник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мерлин



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...вот еще RUI - это клуб? Оплачивая его услуги по прайсу за регистрацию я должна буду еще и в систему взнос сделать?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерлин писал(а):
Спасибо...вот еще RUI - это клуб? Оплачивая его услуги по прайсу за регистрацию я должна буду еще и в систему взнос сделать?
Rolling Eyes


RUI - это организация которая объединяет заводчиков, клубы и ассоциации, заинтересованные в использовании лучших традиций и наработок мировой фелинологии.
В Киеве находится центральный офис и оплачивая услуги по прайсу вы оплачиваете непосредственно эти услуги. А что вы имеете ввиду под взносом в систему?

Первый ваш вопрос был про CFA, так какие услуги о кому вы хотите оплатить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мерлин



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я окончательно запуталась в иерархии фелинологических организаций
Объясните мне RUI это аналог FiFe, TiCa, CFA??? а еще есть клубы...Embarassed Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерлин писал(а):
Я окончательно запуталась в иерархии фелинологических организаций
Объясните мне RUI это аналог FiFe, TiCa, CFA??? а еще есть клубы...Embarassed Sad


RUI - это не аналог, это обсолютно самостоятельная организаци интересы которой в регионах представляют клубы.
Никакой иерархии в фелинологических организациях нет.
RUI выставки проводятся по американской ринговой системе...
Почитайте все же информацию поданую на сайте, а если потом будут вопросы по существу, обязательно отвечу.
http://www.rolandus.org/about.html
http://www.rolandus.org/exhibit.html
http://www.rolandus.org/cfa_exhibit.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мерлин



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, мне не 15 лет, прежде чем задавать вопросы, я все прочитала, поэтому эти вопросы и возникли.

Если у этой организации есть даже собственный стандарт породы, то чем она отличается по целям своего существования от FiFe, TiCa, CFA,
Цитата:
Каждый кот, участвующий в выставке, оценивается экспертом в соответствии со Стандартом (Standards) его породы (за исключением класса Домашних кошек (Household Pet Class), для которого не существует написанного стандарта). Стандарт - это идеал, к которому необходимо стремиться в племенной работе и приближение к которому оценивается экспертом в ринге.
Стандарты пород кошек, принятые МАЛК RUI

Но тем не менее тесно сотрудничает с CFA.
И питомники регистрирует самостоятельно.

А исходя из этой фразы
Цитата:
Международная Ассоциация Любителей Кошек Rolandus Union International (МАЛК RUI), зарегистрирована как международная общественная организация. МАЛК RUI объединяет вокруг себя заводчиков, клубы и ассоциации,

RUI себя позиционирует как организация объединяющая все системы? То есть третье звено?

Я не понимаю. В моем понимании есть фелинологические системы в рамках которых в регионах работают клубы. Можно спокойно жить и работать заводчиком без клуба, но обязательно в системе (хотя тут вопрос кто будет выдавать родословные на пометы).

Я буквоед, как написано так и понимаю. Но еще и неграмотна в вопросах организационной структуры. Не думайте пожалуйста что мне скучно, просто хочу разобраться досконально.
Спасибо за то, что отвечаете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видите ли, мне не 15 лет, прежде чем задавать вопросы, я все прочитала, поэтому эти вопросы и возникли.

Мое предложение перечитать все, никак не связано с возрастом, просто задаваемые вами вопросы несколько абстрактны, а отвечать на абстрактный вопрос надо тоже абстрактно, но это не мой стиль. Я люблю конкретные вопросы на которые можно дать конкретный ответ.

Цитата:
Если у этой организации есть даже собственный стандарт породы, то чем она отличается по целям своего существования от FiFe, TiCa, CFA,


Ничем не отличается.
CFA, RUI, TICA - проводят свои выставки по так называемой американской ринговой системе судейства, FIFe - проводит свои выставки по европейскому образцу.
Американский ринг - это у каждого работающего на выставке эксперта есть свой ринг на котором он работает. Через каждого эксперта проходят все животные зарегистрированные на экспертизу. И у каждого эксперта формируется своя 10-ка лучших взрослых животных и 10-ка лучших детей. Получается что если выставка 4-х ринговая, то ваше животное имеет возможность получить 4 оценки от 4-х разных экспертов и если оно действительно того достойно занять место в бесте. Если 8 рингов, то соответственно 8 оценок от 8-ми разных экспертов и это всего за 2 дня.
По европейской системе обычно животное отсуживается 1-й день у одного эксперта, 2-й день у другого эксперта, т.е. получает 2 оценки и в конце каждого дня имеет возможность, если оно того достойно попасть в бест (4 места в бесте). Кроме того эксперты европейской системы судейства не осматривают всех зарегистрированных на выставке животных, а какую-то часть из них.
Кому-то больше нравится американская ринговая система, а кому-то европейская.

Цитата:
Но, тем не менее тесно сотрудничает с CFA.
И питомники регистрирует самостоятельно.


А что плохого, в том что две организации сотрудничают? Или намного лучше и интересней когда две, три, а то и больше замечательных организаций поливают друг друга грязью и только и ждут когда бы можно было бы стукнуть конкурента по больней...?

Питомники Роландус регистрирует точно так же самостоятельно как CFA, TICA, FIFe, WCF, МФА и еще много фелинологических организаций.
Если вы имеете ввиду регистрацию питомника через Роландус в CFA, то это несколько другое. Роландус предоставляет услугу по регистрации для тех людей кто не знает, как самостоятельно зарегистрировать свой питомник в CFA.

Цитата:
RUI себя позиционирует как организация объединяющая все системы? То есть третье звено?

Нет не все системы и нигде этого не написано, впрочем как и про третье звено... Роландус тесно сотрудничает с CFA. Проводит выставки по этой системе на данный момент единственные выставки CFA в Украине. Эксперты CFA приглашаются на выставки Роландуса, точно так же как и эксперты Роландуса приглашаются на выставки CFA в Европе.

Цитата:
Я не понимаю. В моем понимании есть фелинологические системы в рамках которых в регионах работают клубы. Можно спокойно жить и работать заводчиком без клуба, но обязательно в системе (хотя тут вопрос кто будет выдавать родословные на пометы).


Родословные и прочие документы у нас выдаются исключительно центральным офисом, которые в регионы отправляются по почте либо в клуб представителю, либо непосредственно заводчику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мерлин



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое и за терпение в том числе Very Happy , я наконец-то поняла Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерлин писал(а):
Спасибо большое и за терпение в том числе Very Happy , я наконец-то поняла Laughing


Обращайтесь, если чего Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lora-Anri



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день подскажите пожалуйсто,моему коту(донской сфинкс) 11 мес,через 2 мес в мае у нас первая выставка мы должны получять экспертную оценку,но котик уже очень хочит погулять видит солнце в окне,ходит кричит,валяется-качается,а нам сказали что до экспертной оценки вязать нельзя.А что если его таки повязать до выставки на что это влияет?Зарание спасибо! Very Happy Smile
_________________
Сори за мой руский(школа была суто украинская)))))Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вашего кота родятся дети раньше, чем он получит оценки, то помет не будет зарегистрирован.

К котам, которые не имеют титулов, кошки на вязку обычно не ходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lora-Anri



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,будим ждать Rolling Eyes эт если ему на первой выставке титулов не дадут прийдется ему кошечку покупать наверно Very Happy ,а то он невыдержит,будим надеятся что что-то получит мальчик симпотишный Very Happy
_________________
Сори за мой руский(школа была суто украинская)))))Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования