FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы о выставках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Профи для профи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мерлин



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас на всех форумах обсуждается вопрос продажи котят до 3 месяцев на выставках, а также присутствие на выставках больных животных. Говорится о том, что после выставок у вполне до этого благополучных питомниках погибают животные.
Что организаторы вашей выставки предпринимают для избежания таких ситуаций?
Честно вам скажу, что Роландус в возмущениях также упоминается к моему глубокому сожалению. Я например не готова рисковать своими животными. Хотя на эту выставку собиралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерлин писал(а):
Сейчас на всех форумах обсуждается вопрос продажи котят до 3 месяцев на выставках, а также присутствие на выставках больных животных. Говорится о том, что после выставок у вполне до этого благополучных питомниках погибают животные.
Что организаторы вашей выставки предпринимают для избежания таких ситуаций?
Честно вам скажу, что Роландус в возмущениях также упоминается к моему глубокому сожалению. Я например не готова рисковать своими животными. Хотя на эту выставку собиралась.


Для того что бы ваше животное ничем не заболело на выставке, необходимо в первую очередь соблюдать меры личной безопастности. Не давать никому свои личные вещи, не пользоватся чужими, не трогать чужих животных и не давать трогать своих.
Перед выставкой все животные проходят ветеринарный контроль и подозрительные отправляются домой. На рингах клетки постоянно дизинфецируются и тчательно протираются. Эксперты беря животное обязательно дизенфицирует руки и рабочий стол.
Каких мер вам еще хотелось бы?
На наши выставки не допускаются котята младше 3-х месечного возраста. За этим тщательно следят (в Киеве точно) организаторы. Постоянно ходят по залу и мониторят.

Я бываю почти на всех форумах и чего-то нигде не видела ничего подобного. Если вам не сложно дайте мне ссылки на те ресурсы на которых идет обсуждение ужастного эпидемиологического положения на выставках и продаже котят с выставки до 3-х месяцев. В данном конкретном случае меня больше интересуют выставки RUI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мерлин



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорила об ужасном эпидположении на выставках- это уже была бы катастрофа.
Ссылки пожалуйста -http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=1839
http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php/topic,6171.0/topicseen.html

Возможно есть и на кэтс портале, но я там не зарегистрирована.

В правилах любых систем оговорено не допущение на выставки котят до 3 месяцев...но ..читайте тему.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерлин писал(а):
Я не говорила об ужасном эпидположении на выставках- это уже была бы катастрофа.
Ссылки пожалуйста -http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=1839
http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php/topic,6171.0/topicseen.html

Возможно есть и на кэтс портале, но я там не зарегистрирована.

В правилах любых систем оговорено не допущение на выставки котят до 3 месяцев...но ..читайте тему.. Sad


Просмотрев одну из тем, я не увидела упоминания о выставках Роландус. А еще обсуждаются выставки которые проходили в России.
По поводу котят младше 3-х месяцев, меня очень умиляет сообщение типа... возле нас стояли цельный день и из под полы личнок продавали - нехорошие" а чего ж госпожа хорошая которая так ръяно переживает за здоровье своего животного и бедных личинок не сообщила о данном случае администрации выставки.
Безопастность и здоровье Вашего животного в Ваших руках!
Пошла читать дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла упоминание про Роландус, но если вы все же пороетесь в архивных темах, то сможете увидеть, что народ у которого случились неприятности после той выставки, пенял не на вируску или еще что, а на отравление своих животных... и на следующую же выставку которая уже проходила в Москве, все тем же дружным составом пошли...
В Москве в прошлом или позапрошлом году было какое-то заболевание после выставки, от которого даже взрослые животные умирали в течении суток и в больших количествах. Очень много тогда питомников потеряли своих лучших производителей... К счастью к нам эта зараза не дошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мерлин



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же меня напугали эти слухи, я приду к вам на эту выставку посетителем и понаблюдаю за соблюдением правил и состоянием животных, допущенных к выставке.

Спасибо за комментарии.
Вот что мне нравится, так то, что вы даже нелицеприятные темы не вырезаете. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерлин писал(а):
Все же меня напугали эти слухи, я приду к вам на эту выставку посетителем и понаблюдаю за соблюдением правил и состоянием животных, допущенных к выставке.

Спасибо за комментарии.
Вот что мне нравится, так то, что вы даже нелицеприятные темы не вырезаете. Wink


Ходите, наблюдайте Smile

А нам понемаете ли боятся нечего, обычно вырезают те кто чего-то скрывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уважаемый Дмитрий



Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерлин писал(а):
Вот что мне нравится, так то, что вы даже нелицеприятные темы не вырезаете. Wink

Плюсую, достойно уважения)
_________________
Дорога начинается под шагами идущего. Иди на*ер =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потапчик



Зарегистрирован: 01.12.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что вставки должні быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леон Тарасов



Зарегистрирован: 14.03.2020
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Профи для профи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования