FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заболела кошка находясь в питомнике у заводчика.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Yuli@_



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Заболела кошка находясь в питомнике у заводчика. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Купили кошку, по условиям договора она передается в нашу собственность после того как родит 3 раза для питомника и затем будет кастрирована. Питомник в другом городе. По договору вязка, беременность, и первых 2 месяца кошка находится в питомнике. Котята делятся поровну и право первого выбора - за заводчиком. Не спрашивайте почему пошли на такие условия. Наверное, потому что влюбились в животное и хотели именно его.
После первой вязки заводчик объявил, что наше животное не представляет для него более интереса и с котятами и нашей девочкой отдаст нам и документы на владение кошкой. Кстати. сей факт нас даже не обрадовал, а ОБРАДОВАЛ.
Пришло чуть менее 2х месяцев и мы получаем НЕТ в ответ на вопрос, можем ли забрать с оказией, аргумент - нет, они не достигли 2х месяцев. В 2 месяца и неделю собрались сами поехать забрать - опять - НЕТ, аргумент - в питомнике уже месяц бушует лишай, ваша кошка и два котенка тоже болеют, давайте через 3 недели я привезу по пути на выставку; и вот вчера (за 2 дня до намеченного срока) - снова НЕТ; аргумент - болезнь прогрессирует, животные в волдырях, ветеринары разводят руками......................................... выздоровеют - сообщу.

Опуская моральные вопросы (поверьте, слез выплакано море, кошка очень любима!!!!!!), учитывая, что в доме двое детей, один совсем маленький. То, что животные по нашим подсчетам болеют уже ок 2х месяцев и им хуже и хуже, мы смирились с тем, что возможна их гибель. Поверьте, эмоций море, хочу заведомо их опустить.

Но. Животное недешевое. Плюс двое породистых котят.
Подскажите, на что я могу рассчитывать - на какую компенсацию материальную (повторюсь, я специально опускаю чувства - они рвут просто). Куда идти? К кому обращаться? Кто поможет?

Вообще что я могу здесь сделать? Страшный сон какой-то. Заводчик держит в информационном вакууме. Детям уже третий раз сказано, что нет, не забираем (ну то такое, один большой, понимает второй мал, быстро забудет).

Много эмоций. понимаю - но в реале их гораздо больше. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если животное приобреталось на условиях договора, тогда можно еще как либо "барахтатся", если нет - в рамках "правочину" вы не имеете силы...

Информации слишком мало для того что бы хоть как-то коментировать вашу ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Yuli@_



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некий договор. в котором указаны имя кошки, заводчик и условия передачи в собственность. Я сознательно не называю ни имен, ни даже породы.
Меня просто интересует, как принято поступать и на что принято претендовать в данных ситуациях. Есть договор, о котором я писала выше, есть e-mail сообщения о том, что кошка родила и каких котят и переписка с боданиями когда мы узнали, что наши котятя и кошка больны. Ну и нет пока документа, передающие мне право собственности на кошку.
Вы скажите какая нужна инфо - я постараюсь дать.

Подскажите - питомник состоит в клубе, я знаю в каком. Там мне смогут помочь советом?

Мы еще будем говорить с заводчиком. Но, блин - он диагноза даже не говорит. Но утверждает, что председатель клуба была у него и разводила руками вместе с ветеринарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Yuli@_



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще такие условия как я описала - это так принято? Это есть норма? Если нужно будет и это мне поможет - я выложу скан соглашения.

Но дело не в нем - там не прописаны такие случаи.

Хотелось бы мнения заводчиков увидеть - как бы поступили они. Их точку зрения.

Просто интересно. Заразу в питомник занес алиментный котенок. Неужели не принято вновь прибывших животных в карантине подержать? Ведь кроме моих там еще около 7 взрослых животных и с моими 9 котят Sad - жалко же всех. И его понимаю. В принципе. Прощелкал. Но и неохота терять просто из-за чьей-то непредусмотрительности. Сорри, снова эмоции поперли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По договору у вас прописаны условия,что кошку вам отдают только после 3-х помётов и стерильной?Если да,то забрать её опираясь только на электронную переписку будет довольно-таки трудно.
А фотографии больных животных вы видели?Где подтверждение того,что они больны,а не просто вас,пардон,водят за нос?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за кошку уже внесен задаток?
Если нет, тогда можете и не ждать ничего... если вносился, тогда конечно лучше бы видеть договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Yuli@_



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да за кошку отдана полная сумма. А после 3х вязок, прописано, что будет документ, определяющие мое право собственное на животное. Т.к. животное в другом городе, то видела их только на фотках - да, чаморошные, в проплешинах и желтой мазюкой помазаны.
Нас напугали, что это лишай и очень заразно, а у нас ребенок 2х летний - не поехали забирать. А надо было бы, наверное. Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишай - это конечно не очень приятно, но не так катастрофично как может показатся. Сейчас есть замечательные лекарственные препараты как для людей, так и для животных.
Понятно ваше опасение о своем ребенке, но возможно у вас найдется место в доме где можно было бы изолировать кошку и подержать ее пока животное не будет вылечено.
Если животное забрать из питомника, то шансов конечно больше, полностью ее вылечить и быстрее.

Зря вы конечно полную сумму за кошку заплатили, еще и так заранее, ждать пока кошка родит 3 помета - это в лучшем случае 1,5 года.

А что говорит сейчас хозяйка кошки и не пробовали ли вы вернуть хотя бы часть суммы?

А вообщем, конечно, без вашего хоть и не большого, но все же договора, правилные выводы в данной ситуации сделать тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victoria Odessa



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Заболела кошка находясь в питомнике у заводчика. Ответить с цитатой

Искренне сочуствую. В сложившейся ситуации Вам либо придется ждать и вести переговоры, либо выбивать кошку "боем", скандалом и "поднятием волны", но в таком случае Вы уже кошке будете не рады. Пытайтесь все же вести переговоры до последнего, а в следующий раз искать кошку без вот таких вот вытребеньок, или подписывать договор (прочтя его очень внимательно и продумав все пункты).

Как самого активного участника выставок, меня взволновал один вопрос, заводчица таки ездила на выставку? Имея в питомнике бушующий лишай?
_Yuli@_ писал(а):
В 2 месяца и неделю собрались сами поехать забрать - опять - НЕТ, аргумент - в питомнике уже месяц бушует лишай, ваша кошка и два котенка тоже болеют, давайте через 3 недели я привезу по пути на выставку; и вот вчера (за 2 дня до намеченного срока) - снова НЕТ; аргумент - болезнь прогрессирует, животные в волдырях, ветеринары разводят руками......................................... выздоровеют - сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Yuli@_



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорит, что не поехал на майскую. Мы не пошли на выставку и не проверили. Так что утверждать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Yuli@_



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пообщались. С его стороны раздражительность - я понимаю его прекрасно и жалею. Потом оба успокоились. Он не против вернуть деньги за кошку, если мы примем такое решение. Но как-то так не решились. Думаем. Блин. Время покажет.
Спасибо всем за участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования