FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заболевший котенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обратитесь к ветам,но это не просто респиратурка,по тиматике она уж сильно напоминает другое.
Обязательно я бы позвонила заводчице,котенок сильно много стоит,а за такие деньги должно быть 100% гарантия здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, она слышала мое желание разводить котят. Не клубных, а просто позволять кошке приносить котят. Она нас убедила,что кошка здоровая,маленькая, потому что не кот, а именно кошка, глазки-это нормально,ведь первый раз на улице. Сунула нам ампулу,которой глазки протереть дома. Но вот до сих пор ничего не помогает. Три недели у котенка глазки слезятся, немного в весе набрал, но все равно, худющая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что могу сказать вот за уши я могу поспорить,они могут поднять и от жары(сама наблюдала),а вот хвост это по наследству,такие животные вообще продаются дешево на подушку(под кастрацию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С весом,может быть не проглистогонила , глаза от этого течь могут.
А вот сопли тяжелее
Залом вообще передается по наследству,что там у ваших родителей с хвостами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня простите,но это форменное свинство-продавать в разведение,даже не племенное,а так сказать "домашнее",кошку с деффектами,а тем более за такие деньги.
И ладно бы через объявление,а так-на выставке,где есть эксперты,ветврач.
По-моему этой заводчице совершенно наплевать на ту организацию,в которой она состоит.Тут исключительно деньги зарабатываются.
Мастик,конечно,кошечка заслуживает и лечения,и любви,и заботы!Однозначно!
Но уверяю вас,вы переплатили примерно долларов на 600.
А совесть никого мучить не будет за эти деньги.
Желаю вам вылечить малышку.
А про компетентность..дык это она не компетентно с вами поступила.
"Страна должна знать своих героев"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ходили еще к кому-то из ветеринаров? Не могу сказать, что я им доверяю на 100%, но все же в кошачьих заболеваниях они разбираются лучше, чем Вы.
Из тех клиник, куда я обращалась:
1) Юкка, находится на пр-те Победы
2) Алден-Вет на Оболони, вроде как Героев Сталинграда.
Я бы при таких симптомах предположила, что у котенка вирусняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно так обманывать людей, получается спихнули котенка, мало того что больного, так еще за такие деньги и с такими дефектами! И имя этого заводчика надо назвать обязательно!

Последний раз редактировалось: Solli (Ср Июн 16, 2010 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку большое. Муж решил позвонить заводчице и все рассказать, она ждала нашего звонка, т.е. она уже обо всем оповещена была, спасибо этому форуму! Женщина оказалась адекватной по словам мужа, назначила лечение (правда не глядя на котенка, значит знала что с ней не так все же). Но мы все равно понесли в ветклинику *Аден-Вет*. Не знаю насколько там квалифицированные рабочие, но вежливые и приятные. Сдали кровь на анализ, судя по внешним признакам врач только пожал плечами. Это так страшно было для меня,когда она кричала,хуже человека! Завтра за результатом, а потом анализ на хламидиоз и остальное всякое, не запомнила. Сделали ещё два укольчика, назначили лечение + курс антибиотикотерапии маленький пройти. На счет залома хвостика, заводчица сказала,что котенок прошел все экспертизы,а значит, этот залом не считается. И она дала гарантию,что котенок выставочный! Подрастем-узнаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастик,когда кошечка выздоровеет-позвоните в Роландус и покажите кошечку эксперту,не ждите осени(когда начнётся выставочный сезон).Чтобы потом не было неприятных сюрпризов.Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться что все будет хорошо, но малышку обязательно сносите в клуб, как советует Tess, а главное выздоравливайте, это сейчас самое главное. Очень надеюсь, что заводчик прав и залом на самом деле не залом (хочется верить в лучшее), так что не ждите пока подрастете, а покажите ее эксперту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня еще смущает этот момент
Мастик писал(а):
Задние лапки и бедра,будто не до конца развиты..


Как это комментирует Ваш заводчик? как кошечка вообще передвигается? она хромает или лапки тягает за собой? Думаю стоит обратить внимание на эту проблему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она не хромает и бегает отлично. Думаю,что они такие из-за худощавости. Как начнет поправляться, и в ножках жирок появится и думаю,выпрямятся. Но вчера ветврач сказал,что я просто придираюсь и с ножками все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и хорошо Smile Скорее поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет залома хвостика, заводчица сказала,что котенок прошел все экспертизы,а значит, этот залом не считается. И она дала гарантию,что котенок выставочный! Подрастем-узнаем.

Любой дефект хвоста,это плем. брак,животное дисквалифицируется как производитель,(тойсть не идет в плем.работу) любой заводчик это знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования