FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заболевший котенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та да супер много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Odess



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonnyBell - именно поэтому хочется добраться до истины. Хотелось бы, что бы эта информация дошла до руководства РУИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что не совсем корректно нападать на вторую сторону, не обладая всей информацией. Скажу как заводчик, но не скотишей. Нормальный заводчик с выставки котенка не продаст, пусть даже и взял его в рекламный класс. Точно также как брать кошку в разведение, просто увидев породу на выставке, и не зная всей информации о стандартах - тоже не гуд. Покупка в бридинг предполагает, что потенциальный заводчик уже знает о стандарте породы, о средней стоимости нормальных производителей, о том что существует такое понятие как контракт. Говорить о том, что было продано больное животное тоже нельзя. На момент прихода на выставку животное могло быть здоровым и не иметь никаких клинических признаков заболевания. Стресс провоцирует падение иммунитета...выставка не относится к тем мероприятиям, где может быть идеальная гигиена...получи хлам, рино или кальци... Далеко за примером ходить не надо. Вечером один из моих будущих производителей, выставлявшийся в классе котят, стал вялым и немного расстроился стул. Ясно, что на второй день он сидел дома и к вечеру уже ничего не говорило о том, что ему было не совсем хорошо. А если бы я его продавала....что подумал бы покупатель, принеся его домой? Именно поэтому лично я с выставки не продаю, и все мои кошки - посетители выставки отсиживаются 2 недели в карантине, без контакта с другими кошками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против продаж на выставке не чего не имею против,контракты тоже составляю(но иной раз покупатели не понимают в них смысла),встречала таких не раз.
А вот карантин,тоже хорошая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kittystar



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастик писал(а):
Наказания? Как вы это видите? А,если окажется,что тот залом хвоста,который я вижу-не есть заломом? А может как-то иначе это все называется?


Девочки, извините...
Я так понимаю, что эксперты не увидели залома?!
Или ветконтроль можно обойти Very Happy принеся больного малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittystar писал(а):
Девочки, извините...
Я так понимаю, что эксперты не увидели залома?!
Или ветконтроль можно обойти Very Happy принеся больного малыша?


Думаю что эксперты уж точно не пропустили бы залом, если кошечка конечно действительно выставлялась, а то непонятно что то, говорят о каком то первом месте, а в отчете с выставки ни один шотландец в детском классе первое место не взял...

Сначала писали что есть проблемы с задними лапками - потом оказалось, что их нету, потом о заломе... Мне кажется Мастик и сама уже запуталась...
А заболеть кошечка конечно могла и дома у покупателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Solli
Мастик писал(а):
Моему котенку почти 4 месяца. Купила у заводчицы одной на выставке 22 мая, много за него отдали. С самого начала у неё текли глазки,нам сказали,что она крошечная и впервые попала на улицу,от этого текут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно этот момент меня и смущает, потому и хотелось бы чтобы заводчица приняла участие в разговоре, а обсуждать без нее этот вопрос бесполезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haight



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solli писал(а):

А заболеть кошечка конечно могла и дома у покупателя!

У меня был аналоговый случай, покупала котёнка в другом городе и после приезда начались проблемы. Позже выяснилось, что питомник в котором брался котёнок, идеально чист и ни чего подобного с другими питомцами не было. Склоняюсь только к иммунитету либо стрессу животных. Мы все живые и после стрессовые ситуации бесследно не проходят и у нас.

Мастик писал(а):
С самого начала у неё текли глазки,нам сказали,что она крошечная и впервые попала на улицу,от этого текут.

А у ветеринара были, что говорят?


Последний раз редактировалось: Haight (Чт Июн 17, 2010 12:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittystar



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, когда детки в садик идут разве они не болеют? Если деткам не лечить его, приятного будет мало.
на выставке тоже самое... большое скопление животных, стресс и без лечения за три недели котенок уже погиб бы
А сидеть три недели дома и смотреть на малыша, размышлять что делать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky7, и не отрицаю,что я совсем не опытная в этих вопросах, именно поэтому котенок и приобретался не на рынке за 500 рублей, а на выставке за большую стоимость. Думала,что таким образом смогу избежать всякого рода болячек и подставных котят, т.е. когда одну породу выдают за другую. Но я ошиблась, к сожалению. Было б опыта побольше, то на месте бы сразу определила, вирусный котенок или же и в самом деле глазки слезятся от пыли и большого скопления людей. Но,увы и ах.. Всё приходит со временем..

Solli, когда мы покупали котенка, нас поздравили с тем,что он в тот день получил первое место, в чем и как-спрашивать не стала, было и так приятно. Что касается залома хвостика, то я изначально и не утверждала со 100% уверенностью,что залом есть, задала тут вопрос и описала,что есть у моего котенка. Я не уверена в том,что я права, с этой целью и не называла имя заводчицы, дабы зря не оклеветать человека. Посоветовали самой отнести к экспертам- спасибо, так и сделаю, развею сомнения или же наоборот. Поэтому мне и запутываться нечего. Я испугалась, когда с котенком начало происходить страшное и непонятное, написала как есть, как все вижу я, при этом заметьте, я не нападала на владельца.

Haight, были и у ветеринара. Вчера толком сказать ничего не смогли, сегодня получили результаты анализов. Сейчас пик острого воспалительного процесса. ПИК! + анемия. Нужно поездить на укольчики антибиотиками. Но заводчица отменила все прописанное врачом и назначила свое лечение, с чего бы это?

Kittystar, судя по всему вы очень невнимательно все читали, зато интересную позицию выбрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,а не думали что бацила могла быть и дома у покупателей,ведь ребенок заболел через почти месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЕМИЯ - состояние, характеризующееся снижением концентрации гемоглобина в крови,чем кормили ребенка,раздули так много,а...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ваши симтомы,а вы заводчицу кроете
ОБЩИЕ СИМПТОМЫ АНЕМИЙ

* Слабость, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, раздражительность, сонливость
* Головокружение, головные боли, шум в ушах, мелькание "мушек" перед глазами,
* Сердцебиение при небольшой физической нагрузке или в покое
* Одышка при небольшой физической нагрузке или в покое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования