FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет. Ответить с цитатой

У меня две кошки, которые постоянно хотят кота , причём поочерёдно.Хотят каждые две недели. Crying or Very sad Каплями мы уже не пользуемся, от них ещё хуже....у одной кошки уже от них эндометрит пока лечимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
У меня две кошки, которые постоянно хотят кота , причём поочерёдно.Хотят каждые две недели. Crying or Very sad Каплями мы уже не пользуемся, от них ещё хуже....у одной кошки уже от них эндометрит пока лечимся.


Может все таки стерилизуете кошек, чтобы не мучить их дальше?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

Solli писал(а):
Oksana писал(а):
У меня две кошки, которые постоянно хотят кота , причём поочерёдно.Хотят каждые две недели. Crying or Very sad Каплями мы уже не пользуемся, от них ещё хуже....у одной кошки уже от них эндометрит пока лечимся.


Может все таки стерилизуете кошек, чтобы не мучить их дальше?!



В том то и дело что не хочу, кошки породистые сфинкс и ориентал ....мне нужны котята , но 1 раз в год, а не каждые 3 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем совет то нужен?
Может я и неправа, но течка раз в две недели на протяжении многих месяцев - это неестественно. Да, не спорю, и сфинкс и восточка более темпераментные, но все же....Может Вам лучше найти хорошего ветеринара и советоваться с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky7 писал(а):
А в чем совет то нужен?
Может я и неправа, но течка раз в две недели на протяжении многих месяцев - это неестественно. Да, не спорю, и сфинкс и восточка более темпераментные, но все же....Может Вам лучше найти хорошего ветеринара и советоваться с ним?


И я про то что не нормально...ветеренары говорят только оперировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так Вы сами себе противоречите:как могу Ваши кошки рожать котят,если ветеринар говорит,что их нужно оперировать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне надо рекомендации по вакцине которая колется 1 раз в 4-5 мес. щадящая для кошки, а не что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что скорей всего Вам надо найти нормально врача, сдать анализы, сделать УЗИ и только после этого принимать решение. Ведь, что что происходит с кошкой - это не просто гормональный сбой. А уколами Вы еще сделаете хуже. Их и здоровым кошкам применяют с опаской. Сколько лет кошкам и давно они рожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
мне надо рекомендации по вакцине которая колется 1 раз в 4-5 мес. щадящая для кошки, а не что делать


Нет такой вакцины...
то что вы имеете ввиду - это гормональный препарат, который очень часто приводит к образованию кист, опухолей и разного рода генекологических заболеваний.

Кошек с гормональным нарушением нельзя колоть подобными препаратами. Они предназначены только для здоровых животных и то риск слишком большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мне скажите пожалуйста, если кошка просит кота... и я ей не даю никаких препаратов, это на её здоровье не отразится , т.е она покричала 6 дней и перестала, прошло 2-3 недели и опять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Тогда мне скажите пожалуйста, если кошка просит кота... и я ей не даю никаких препаратов, это на её здоровье не отразится , т.е она покричала 6 дней и перестала, прошло 2-3 недели и опять?

Отразится! И не лучшим образом, рано или поздно это приведет к проблемам с маткой, яичниками,молочными железами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zulfiya



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
мне нужны котята .

Какие бы советы вам тут не давали, вы для себя похоже все уже решили.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Тогда мне скажите пожалуйста, если кошка просит кота... и я ей не даю никаких препаратов, это на её здоровье не отразится , т.е она покричала 6 дней и перестала, прошло 2-3 недели и опять?


Конечно такой график течек не лучшим образом отражается на здоровье кошки, хотя для восточки это вполне нормально.

Для того что бы не было таких ситуаций, разведением либо надо занимаься и не смотреть на то удобное ли это время для вас или нет, либо кастрировать животных и жить спокойно.

Вы вправе выбирать, что вам делать с кошкой, вас предупредили о последствиях, теперь выбор только за вами.
Единственное, что если все же решите пользоваться гормональными препаратами, сначала обратитесь к врачу и обследуйте кошку. И применение гормональных препаратов, я бы так же рекомендовала проводить под наблюдением ветеринара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Мне очень тяжело сделать правильное решение ,потому что кошку я преобретала не для того что бы её оперировать, но и постоянно что бы она рожала котят , каждые 3 мес, это тоже не выход.Преобретая такую породу я не думала, что возникнет такая проблемма.Ещё один вопрос , если кошке 1 год ...у неё может выявится эндометрит?Я читала , что эндометрит у кошек после 5 лет?Просто я её преобрела ей было 10мес по словам заводчика(по документам, кошка кстати с вашего клуба).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Спасибо большое! Мне очень тяжело сделать правильное решение ,потому что кошку я преобретала не для того что бы её оперировать, но и постоянно что бы она рожала котят , каждые 3 мес, это тоже не выход.


А с чего Вы взяли что кошки должны рожать каждые 3 мес ? Smile
После вязки она вынашивает котят 2 мес, потом кормит их в среднем еще 2, а то и 3 месяца. Вы получаете 2 помета в год. Или Вы занимаетесь серьезно разведением или кастрируйте животное, третьего не дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования