FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Scottish fold за лето стал страйтом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orli



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 2:15 am    Заголовок сообщения: Scottish fold за лето стал страйтом Ответить с цитатой

Всем добрый день! В июне взяли месячного котенка. Фолдик, с родословной. Ушки были прижаты. За время жары уши поднялись. Я пересмотрела в интернете множество информации и она не утешительная. Что вы скажете?
А мы на выставку осенью собирались... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месячный котёнок и с родословной..хотелось бы узнать-кто это таких мелких сразу с родословной продаёт? Evil or Very Mad
А как вы взяли/приобрели котёнка,которому не были сделаны прививки,не прогнали ему глистов? Rolling Eyes
Не ждите выставки,сходите в клуб-там вам скажут:стоит вам идти на выставку или нет.
Судить по словам-насколько сильно поднялись уши-сложно(нужно видеть само ухо-сколько в нём заломов).
п.с.:На будущее-котят раньше,чем им исполнится 3 месяца-не стоит покупать,а фолдов и подавно,у некоторых уши могут встать даже в 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orli



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tess писал(а):
Месячный котёнок и с родословной..хотелось бы узнать-кто это таких мелких сразу с родословной продаёт? Evil or Very Mad
А как вы взяли/приобрели котёнка,которому не были сделаны прививки,не прогнали ему глистов? Rolling Eyes
Не ждите выставки,сходите в клуб-там вам скажут:стоит вам идти на выставку или нет.
Судить по словам-насколько сильно поднялись уши-сложно(нужно видеть само ухо-сколько в нём заломов).
п.с.:На будущее-котят раньше,чем им исполнится 3 месяца-не стоит покупать,а фолдов и подавно,у некоторых уши могут встать даже в 6 месяцев.


ФАУ. Брали у заводчицы с этого клуба. Прививки мне сказали что сделают после 3 месяцев. Глитстогонку и противоблошиную я сама ему делала. Могу фото котенка выложить.

вот ему месяц


вот ему 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orli



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tess писал(а):
Судить по словам-насколько сильно поднялись уши-сложно(нужно видеть само ухо-сколько в нём заломов).


У него на ушке две складки. Когда он прижимает уши, складки и складываются.
Но это фото было сделано в середине июля, когда уши только начали подниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котёнок-хорошенький Smile очень
Цитата:
Прививки мне сказали что сделают после 3 месяцев.

Кто сделает???Заводчица будет брать у вас котёнка и везти на прививку,а потом через 3 недели снова брать и везти на ревакцинацию??
Цитата:
Глитстогонку и противоблошиную я сама ему делала.

В каком возрасте вы проводили с малышом эти манипуляции?
мдаа...уши у него встали прилично,железно гарантировать не могу,но есть такие случаи когда уши опять ложатся,правда не в первоначальный вид,но тем не менее.
А что говорит заводчица?
Кстати,очень многое зависит ещё от родителей малыша,кто из них фолд-и как у него на данный момент дела обстоят с ушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orli



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Котёнок-хорошенький Smile очень
Кто сделает???Заводчица будет брать у вас котёнка и везти на прививку,а потом через 3 недели снова брать и везти на ревакцинацию??
В каком возрасте вы проводили с малышом эти манипуляции?
мдаа...уши у него встали прилично,железно гарантировать не могу,но есть такие случаи когда уши опять ложатся,правда не в первоначальный вид,но тем не менее.
А что говорит заводчица?
Кстати,очень многое зависит ещё от родителей малыша,кто из них фолд-и как у него на данный момент дела обстоят с ушками


Спасибо, действительно славный малыш!
Заводчица сказала, что она сама сделает нам прививки и выдаст ветпаспорт.
Вы советуете все же пойти в ветклинику и сделать котенку прививки там?
Дронтал дали в 7 недель, адвантейдж и адвокат в 9 недель.
Заводчица говорит, что это от жары, что они лягут. Но, действительно, они очень сильно поднялись и я боюсь, что могут так и остаться. У котенка фолд мама. Но так как мама рожающая, то ушки у нее не прилегают плотно. Но и не стоят. Папа страйт, чемпион породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один вопрос:по каким причинам вы купили котёнка в таком маленьком возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orli



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tess писал(а):
один вопрос:по каким причинам вы купили котёнка в таком маленьком возрасте?


Опять же, мы сильно хотели котенка, а заводчица не увидела причин чтобы продать нам его в месяц, мол, он уже сам научился кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orli писал(а):
Tess писал(а):
один вопрос:по каким причинам вы купили котёнка в таком маленьком возрасте?


Опять же, мы сильно хотели котенка, а заводчица не увидела причин чтобы продать нам его в месяц, мол, он уже сам научился кушать.

А заводчица конечно же не потрудилась объяснить Вам, что котенок получает иммунитет вместе с материнским молоком и чем дольше кошка будет его подкармливать, тем лучше для котенка! это я уже молчу о коварности породы шотландской вислоухой, которых лучше покупать уже подрощеными, чтобы потом не переживать за ушки. Но Ваша вина в этом тоже есть, сейчас Вы жалуетесь, а почему же не поискали в интернете информацию как правильно выбрать котенка, в каком возрасте его лучше покупать и т.д и уж тем более если Вы планировали заняться его выставочной карьерой... В результате Вы имеете то, что имеете. Теперь Вам следует решать этот вопрос с заводчиком, зависит и от цены, которую Вы за него заплатили и для каких целей брали. Вообще конечно это кошмар, продать котенка в месяц, тем более зная, что покупатель планирует им заниматься и посещать выставки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orli



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solli писал(а):
А заводчица конечно же не потрудилась объяснить Вам, что котенок получает иммунитет вместе с материнским молоком и чем дольше кошка будет его подкармливать, тем лучше для котенка! это я уже молчу о коварности породы шотландской вислоухой, которых лучше покупать уже подрощеными, чтобы потом не переживать за ушки. Но Ваша вина в этом тоже есть, сейчас Вы жалуетесь, а почему же не поискали в интернете информацию как правильно выбрать котенка, в каком возрасте его лучше покупать и т.д и уж тем более если Вы планировали заняться его выставочной карьерой... В результате Вы имеете то, что имеете. Теперь Вам следует решать этот вопрос с заводчиком, зависит и от цены, которую Вы за него заплатили и для каких целей брали. Вообще конечно это кошмар, продать котенка в месяц, тем более зная, что покупатель планирует им заниматься и посещать выставки...


Моя ошибка в том, что мое желание приобрести котенка затмило здравый разум. Хоть и почитала достаточно, но как оказалось много не учла изза неопытности.
Фиг с теми выставками уже, просто жаль, что такая симпатяжка будет вертолетиком и пойдет на подушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Моя ошибка в том, что мое желание приобрести котенка затмило здравый разум. Хоть и почитала достаточно, но как оказалось много не учла изза неопытности.
Фиг с теми выставками уже, просто жаль, что такая симпатяжка будет вертолетиком и пойдет на подушку.


Не расстраивайтесь, думаю любить Вы его меньше от этого не будете, малыш то симпатюля Smile просто Вам не повезло, нарвались на не серьезного заводчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orli



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solli писал(а):
Не расстраивайтесь, думаю любить Вы его меньше от этого не будете, малыш то симпатюля Smile просто Вам не повезло, нарвались на не серьезного заводчика!


Спасибо, конечно меньше его любить не буду! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orli писал(а):

Дронтал дали в 7 недель, адвантейдж и адвокат в 9 недель.

Зачем ребенка так нагружали?
Дронтал-препарат от глистов;
Адвантейдж- препарат от блох;
Адвокат-препарат от глистов, блох, клещей.
нагрузка для такого маленького котенка огромная Sad
А ушки навряд-ли вернутся обратно Sad , уж слишком они поднялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orli, вам уже на все вопросы ответили.
А заводчица.откровенно говоря,поступила бессовестно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования