FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перерегистрация и получение родословной
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenka



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: перерегистрация и получение родословной Ответить с цитатой

Добрый день! подскажите пожалуйста к кому обратиться по след.вопросу. Два года назад купила котенка породы Scottish Straight в Днепропетровске в питомнике "Roxan". Владельцем кошки мне был предоставлен трансфер на котенка (certificate of individual registration). К сожалению, связь с питомником не поддерживалась. Каким образом я сейчас могу перерегистрировать котенка на себя и получить родословную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете переоформить документы на себя связавшись с региональным представителем, в вашем регионе:
Сумское представительство:
Бродская Светлана
тел. +38-0542-33-22-79

Луганское представительство:
Губенко Дмитрий
тел.+38-093-651-95-20

Мелитопольское представительство:
Баляба Татьяна
тел. +38-06192-6-15-54

Крымское представительство:
Мачулина Илона
г. Симферополь,
тел.+38-0652-57-30-36,

Днепропетровское представительство:
Балацкая Елена
тел.+38-056-771-55-91,

Днепропетровское представительство:
Пережогина Татьяна
тел.+38-067-56-03-999

Краматорское представительство:
Брежнева Елена
тел.+38-06264-5-11-33

Черкасское представительство:
Лукашова Янина
тел.+38-067-929-19-11

Одесское представительство:
Михайлик Виктория
тел.+38-050-392-75-78

Херсонское представительство:
Трофименко Ирина
тел.+38-063-702-44-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenka



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ashlyk



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Оформление родоссловной Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста!
У меня кошка шотландская вислоухая (4 года) родила котят (от кота без родословной шотландский страйт), есть метрика клуба Роландус которую я в данный момент хочу обменять на родословную:
1. Возможно ли это и в какие сроки (котят хочу раздать с 20.12 до 31.12 смогу ли оформить доки до этого времени).
2. Обязательно ли участие в выставке.
3. Смогу я сделать метрики котятам
4. Если кот без родословной, то что будет написано в разделе Sire
5. Насколько дорого это мне обойдется
Question Exclamation
Спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Оформление родоссловной Ответить с цитатой

ashlyk писал(а):
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста!
У меня кошка шотландская вислоухая (4 года) родила котят (от кота без родословной шотландский страйт), есть метрика клуба Роландус которую я в данный момент хочу обменять на родословную:
1. Возможно ли это и в какие сроки (котят хочу раздать с 20.12 до 31.12 смогу ли оформить доки до этого времени).
2. Обязательно ли участие в выставке.
3. Смогу я сделать метрики котятам
4. Если кот без родословной, то что будет написано в разделе Sire
5. Насколько дорого это мне обойдется
Question Exclamation
Спасибо за ответы


1. Родословную на кошку вы сможете получить, стоимость и сроки смотрите здесь (документы готовы в течении 1 нед.): http://www.rolandus.org/rui_pricelist.html
2. Для того что бы зарегистрировать котят, кошка должна получить разводную оценку, а для этого выставка обязательна.
3. Метрики на котят сделать не получиться, так как ваша кошка не выставлялась и кот-папа не имеет документов.
4. Если кот-папа без родословной, то на котят документы не оформляются.
5. Стоимость оформления документов в разделе "RUI Price List"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
чирика



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Купила котенка скотиш страйт который зарегистрирован в клубе в г.Луганск, родословная и свидетельство есть. Это девочка.Мама кошечки в выставках не участвовала, только отец, что теперь делать нам? Можно ли зарегистрироваться в клубе, или мы уже не годимся в разведение?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чирика писал(а):
Здравствуйте.Купила котенка скотиш страйт который зарегистрирован в клубе в г.Луганск, родословная и свидетельство есть. Это девочка.Мама кошечки в выставках не участвовала, только отец, что теперь делать нам? Можно ли зарегистрироваться в клубе, или мы уже не годимся в разведение?Спасибо.


Если у вас на руках есть документы на котенка, то вы должны сейчас перерегистрировать котенка на себя, для этого вам необходимо обратится в представительство в вашем регионе. А в дальнейшем, что бы кошечка была допущена в разведение ее необходимо будет выставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
чирика



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.Так к Вам с ней можно будет вступить?Кошечку тоже надо к вам везти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в каком городе живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
чирика



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живем в г.Украинка, близко есть Обухов и Киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжайте вместе с документами на котенка в Центральный офис, берите с собой котенка, там его и посмотрят и документы переоформят.

Центральный офис:
03150,
Украина, г. Киев,
ул.Предславинская, 43/2,

Тел. (044) 522-80-89
E-mail: [email protected]

Приемные дни:
вт., ср., чт., пт. - с 14-00 до 20-00
сб. - с 11-00 до 16-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
susliha



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Мы с мужем шотландского вислоухого мальчугана решили приобрести. Цвет - черный мрамор на серебре. Ему 2 месяца. Покупаем не в питомнике а на дому. Мать – чемпион породы, отец – Гранд Интер Чемпион, многократный участник и победитель Best Show. По словам заводчика котенок зарегистрирован в вашем клубе как и его родители и получил высокую экспертную оценку. На малыша выдается ветеринарный паспорт и трансфер на владение. У меня вопрос должна ли выдаваться мне родовая метрика котенка? Заводчик утверждает что это одно и тоже, но как я поняла метрика оформляется представителем клуба, в котором состоит кошка - мама при актировании (осмотре котенка квалифицированным специалистом то есть из вашего клуба с целью выявления дефектов и соответствия породе) на основании которой я смогу заказать родословную. А в трансфере просто указывается владелец питомца, цвет и имя малыша. Или я что то не так понимаю!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

susliha писал(а):
Добрый вечер! Мы с мужем шотландского вислоухого мальчугана решили приобрести. Цвет - черный мрамор на серебре. Ему 2 месяца. Покупаем не в питомнике а на дому. Мать – чемпион породы, отец – Гранд Интер Чемпион, многократный участник и победитель Best Show. По словам заводчика котенок зарегистрирован в вашем клубе как и его родители и получил высокую экспертную оценку. На малыша выдается ветеринарный паспорт и трансфер на владение. У меня вопрос должна ли выдаваться мне родовая метрика котенка? Заводчик утверждает что это одно и тоже, но как я поняла метрика оформляется представителем клуба, в котором состоит кошка - мама при актировании (осмотре котенка квалифицированным специалистом то есть из вашего клуба с целью выявления дефектов и соответствия породе) на основании которой я смогу заказать родословную. А в трансфере просто указывается владелец питомца, цвет и имя малыша. Или я что то не так понимаю!?


Ваше понятие о питомнике видимо немного спутано с приютом или фермой. Очень многие питомники находятся в квартирах и гораздо меньше, тех которые находятся в частных домах. Место расположения не влияет на качество. Если не оформлен питомник, то котята не регистрируются.

В 2 месяца котенка покупать нельзя. Котенку на момент продажи должно быть не меньше 3-х месяцев. Он должен быть двух кратно привит. И должны быть оформлены на него документы.

В 2-а месяца котенок не может получить высокую оценку экспертов, так как он не принимал еще участия в выставках. Участие в выставках могут принимать животные, только после 3-х месяцев.

Трансфер на владение = метрика. Когда вы купите котенка, в этой метрике или трансфере (называйте как хотите), заводчик обязательно должен поставит дату и подпись, иначе вы не сможете оформить котенка на себя и получить на него родословную.

В нашей системе актировку проводит сам заводчик и вся ответственность на правильность определения окрасов и других моментов ложится, только на него.

В трансфере - метрике указываются:
дата рождения, пол, окрас, имя, регистрационный номер котенка, данные его родителей и заводчик. При перерегистрации на владельца, в трансфе-метрику добавляется еще ФИО владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
susliha



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Так как я новичок в этих делах, за ранее извините за мои может и глупые вопросы. Embarassed Скажите а где же тогда указывается что котенок без дефектов и соответствует породе!? Или это оговаривается на словах и просто стоит доверится заводчику? И кто определяет к какому племенному классу относится пушистик? Опять верить словам заводчика или вести на выставку? Знаю, что раньше трех месяцев брать нельзя но она сказала что другим его продаст если не заберем. Когда забирать будим котенку где то 2.5 месяцев будит. А нельзя ли прививку вторую сделать самим в моем городе или привести туда где делала первую прививку заводчик? Или я не смогу переоформить трансфер и выписать родословную пока не исполнится коту 3 месяца? Ой извините что так много вопросов задаю просто очень переживаю по этому поводу и толком не знаю что делать и боюсь чтоб не обманули Crying or Very sad Спасибо за терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В 2 месяца котенка покупать нельзя. Котенку на момент продажи должно быть не меньше 3-х месяцев. Он должен быть двух кратно привит. И должны быть оформлены на него документы.

Вы собираетесь брать котёнка раньше данного возраста,так что риск в данном случаем и ответственность будет вся на вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования