FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Руленко
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Руленко Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я бы хотела обратиться ко всем с предупреждением и моей грустной историей. Я очень хочу помочь и предостеречь тех кто может стать жертвами кошатницы, извините, просто язык не поворачивается назвать ее заводчицей. Я 2,5 месяца назад купила шотландского котенка в Симферопольском инфицированном, как потом оказалось, питомнике Kolombina. Владелицей которого является Руленко Виктория. Ее инфицированная вирусом ФИП (вирусный перитонит), кошка родила больного котенка, который сейчас умирает у меня на руках.Болезнь страшная, у него уже жидкость в животике. Моему Дункану сложно ходить мы его носим по квартире, в туалет и кушать. Пытаемся спасти, но с этим вирусом коты не живут. От меня владелица питомника отмахнулась, как от назойливой мухи ничем не помогла. Сказав при этом, что в жизни не знает, что это за болезнь и я сама ее придумала, и что все севастопольские ветеринарные клиники ошибаются. ЕЕ кошка продолжает производить больных котят и заражать других. Условия содержания животных безобразное. В маленькой квартирке живут 4 кошки, один кот и потомство по 15 котят, именно в таких условиях и процветает вирус ФИП. Котов так же она носит и продает на рынках, они не привиты. Печально. Уберегите себя те, кто хочет взять котенка. Проверяйте для начала условия содержания котят и их родителей. В моем случае в питомнике Kolombina, Виктория Руленко содержала их в железных клетках, под столом кроватью в малюсенькой квартирке. Да еще и обругала меня когда я обратилась к ней со своей бедой.
Так же коты, вяжущие эту кошку (CH MIRABELLA DE LA CORSE) могут заразиться от нее ФИПом (вирусным перитонитом). и давать больное потомство.
Я знаю только одно, что кошка, родившая больного котенка, нуждается в стерилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конечно печально Sad

Но животное больное ФИПом не живет и тем более не рожает.
ФИП - это мутировавший коронавирус. Кошка может быть носителем коронавируса, но никак не больна ФИПом. От ФИПа животные умирают в течение 1-3 месяца, долго и мучительно...
Диагностировать в нашей стране вирусные заболевания негде, у нас нет лабораторий, которые могут поставить диагноз.

Перитонит (жидкость в полости) может появляться вследствие многих других заболеваний, но наши ветеринары очень любят использовать новомодное ФИП и не искать причин.

Для того что бы не быть голословной, выложите результаты анализов и заключения ветеринаров.

В который раз повторяюсь, люди, уважайте себя и не приобретайте котят там, где вас не устраивает содержание, дабы потом не плакать над умирающим ребенком. ВСЕ в ваших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приобрела котенка Дункана в питомнике Kolombina, коорый относится к клубу Rolandus. И это тоже называется с рук?
А я повторюсь что помимо жидкости в полости живота есть ряд признаков заболевания ФИПом. И что в Севастополе профессионалы,занимающиеся здоровьем животных, в частности, котов, в отличии от ВИКТОРИИ РУЛЕНКО, которая их "штампует" и продает на базаре. Вот это называется элитный питомник? И какое право он имеет им называться.
А документы будут после суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элитные питомники на базарах не торгуют... А называть она себя может хоть королевой британской, а ваше дело поверить или проверить

За питомники, организация ответственности не несет и пока не доказан факт жестокого обращения и т.д. организация фактически сделать ничего не может.

Очень интересно чем закончится ваш судебный опыт.

И все же, а куда ж вы смотрели, когда покупали котенка у "базарной торговки" условия содержания которой с ваших слов оставляют желать лучшего?

По поводу професионалов... диагноз ФИП в нашей стране могут поставить только посмертно по ряду изменений во внутренних органах, которые характерны для этого заболевания. Все остальные "типичные" признаки, могут быть следствием массы других заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руленко писал(а):
Здравствуйте.
Это я, воплощение вселенского зла в отношении к кошкам, распространительница кошачьих зараз, Виктория Руленко, "кошатьница"из питомника "Коломбина". Примерно так описала меня Алена Мелникова в своем посте.
Опущу компетентность Алены в фелинологии и ветеринарии. Спорить об этих вопросах можно с человеком который хоть чуть-чуть понимает в этом или имеет отношение к теме по долгу работы или зова души.
Хочу прокомментировать те высказывания, которые являются заведомой ложью по отношению ко мне и моему питомнику.
1.По поводу ужасных условий содержания животных. Для того чтобы это утверждать, надо хотя бы побывать у меня дома, Алена у нас не была НИ РАЗУ, я вообще не знаю как она выглядит! За свою квартиру мне не стыдно, с удовольствием предоставлю фото моей квартиры всем желающим. Кстати, в кухне, стол имеет ножку по центру и клетки с животными там никак не поместятся (милая девушка Алена всех оповещает, что в кухне под столом я держу в клетке животных).
2. Котенок, доставшийся Алене, алиментный, его в оплату за вязку забрала хозяйка кота производителя. Общепринятой практикой является, что в оплату за вязку выбирается лучший котенок в помете.
Котенок был осмотрен хозяйкой кота в 1 месяц, затем перед передачей в 2 месяца. Никто не навязывал именно этого котенка, никто не мешал тщательно его осмотреть. Вопрос: если котенок был болен и были видны признаки этого, как его выбрали как лучшего из помета?
3. Вопрос о прививках алиментного котенка решает его владелица, т.е., хозяйка кота производителя. Никто не настаивал на условии неприменного привития котенка до передачи, следовательно это хозяйка кота производителя или новые владельцы взяли на себя.
А то что я вообще не прививаю своих котят - ложь, все мои животные привиты, при чем лучшими прививками.
4. Новые владельцы (Алена) сделали прививку котенку. Опять возникает вопрос. Если котенок был болен, как ветеринар мог его привить, видя что он болеет? Если на момент прививки котенок был здоров, то как за месяц до этого я смогла подсунуть котенка с признаками болезни, как он болея прожил месяц до прививки, а на осмотре ветеринара перед прививкой, чудесным образом стал здоровым?
Хочу заметить, что хозяйка кота подтверждает, что на момент прививки котенок был здоров.Чем был привит котенок, и был ли он привит двоекратно, мне выяснить ни у Алены, ни у хозяйки кота производителя не удалось.
5. Кошка, котенок от которой достался Алене - первородка. Это ее единственный помет. Поэтому, утверждение, что она распространяла и продолжает распространять заразу есть ложь.
6. Диагноз ВИП может достоверно подтвердить только вскрытие. Но даже подтвержденный диагноз не доказывает то, что в этом виновата моя кошка.
Котенок, слава богу, еще жив. И дай бог, чтобы диагноз оказался ошибочным, чтобы он выздоровил.
До этого обвинять всех и вся, по меньшей мере, не корректно.
На месте Алены я свою энергию тратила бы на спасение любимца, а не на удовлетворение своего эго путем злопыхательства.
7. Ложь то, что я отмахнулась от беды Алены. в телефонном разговоре я предложила ей помощь ветеринара, к которой хожу сама, очень грамотной и опытной, на мой взгляд, лучшей в Симферополе. Алена восприняла это с позиций ущемленного самолюбия, представив все как мое желание прикрыть и защитить себя. Но мне не за чем кем-то прикрываться, я хотела помочь котенку.
8. Так как котенок алиментный, он уехал в Севастополь с хозяйкой кота производителя и больше я его не видела.Никаких денег я от Алены не получала, никаких договоров не подписывала. Другими словами котенка я Алене НЕ ПРОДАВАЛА.
По поводу судов, я тоже могу подать на Алену за клевету и потребовать компенсацию за моральный ущерб. И по-моему, у меня шансов будет гораздо больше выиграть суд.
По человечески я понимаю Алену. Это горе терять любимца, которого считаешь почти членом семьи. Сама теряла животных, ревела потом неделями. Но до последних их дней я всю свою энергию направляла на то, чтобы их спасти, а когда это не возможно облегчить страдания.
И в тот период у меня не было ни сил не желания обвинять кого-то, тем более придумывать лживые измышления.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытаюсь спасти проданного мне больного котенка изо всех возможных сил. Пытаюсь исправить Вашу ВИКА ошибку. И все Ваши 8 пунктов дешового оправдательства ничто по сравнению с тем, что из-за вашего питомника могут еще раз пострадать не только животные. но и люди.
Я не сомневаюсь в компетенции Вашего ветеринара, именно потому что она мне так же сказала, что этот вирус приобретается в питомнике от матери котенку, тем более, что все ваши коты ходят,простите, в один лоток.
и я советую Вам,Вика, дабы больше не попадать в глупую ситуацию (Ваш тезис: "А я вообще не знаю, что такое ФИП и вирусный перетонит") поднять литературу и почитать об этой страшной болезни. и как она передается, и что можно ее приобрести в нечистоплотных, как Ваш, питомниках. и как минимум 7 пунктов Вашего эссэ и вопросов улетучатся.
Так же своей темой я хочу предупредить всех возможных владельцев котов от вязки в вашем питомнике, не дай Бог, заразятся. и опять жертвы, и опять смерти, и опять слезы.
А планировка Вашей квартиры меня не интересует, это Ваше личное горе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руленко



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Руленко Ответить с цитатой

Уважаемая Алена.
То что Вы излагаете, еще раз показывает Вашу полную некомпетентность как в вопросах разведения животных, так и ветеринарии. Знаете, есть поговорка: "пегая лошадка для каждого своего цвета", т.е., каждый видит только то, что сам хочет увидеть. То что Вы "перелопатили" интернет изучая тему ВИП, вовсе не означает, что у Вас сложилось полное и объективное мнение о болезни. Вы хотите изо всех сил сделать меня виновной и выдергиваете ту информацию, которая выгодна Вам. Даже слова нашего ветеринара Вы перекрутили на свой лад.
В отношении Ваших высказываний по поводу того, что Вы сами не видели и не знаете, пожалуйста, будьте аккуратней, клевета у нас тоже подсудна.
А для всех, кто читает эту тему, хочу тоже сделать предупреждение.
Алена просто пытается таким способном заставить меня заплатить ей деньги, которых напомню я от нее НЕ ПОЛУЧАЛА.
И вся ее забота о бедных животных показуха. В разговоре по телефону она, после примерно таких же обвинений, какие можно прочитать здесь, поставила условие либо я возвращаю деньги, либо Алена "ославит" питомник на весь свет. На вопрос мужа, если мы отдадим деньги, то выходит наш питомник чистый, не заразный, никто страдать не будет? Алена ответила:"ну, в общем так". Или Вы, Алена будете это отрицать?
Я специально не вытаскивала всю эту грязь на люди, надеясь, что Ваш, Алена здравый смысл победит желание добиться своего. Но, видимо, это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счет суда это право каждого свободного человека в нашей стране. Из вашего лживого излияния души своей, опять попахивает корыстью, опять эти деньги вы приписываете вечно. Я хоть слово о них написала? Я говорю про то, что проверять вас надо с вашим, извините, типо того питомником. Обеззараживать его, стирилизовать больных кошек. А интернет для меня не источник информации. Для этого есть, да будет вам известо, специальная литература. Могу поделиться списком.
У вас понимаете все не так: и вирус взялся просто так сам по себе, и ветеринара вашего я тоже не так поняла, и всю справочную литературу тоже я не так поняла. Так возьмите и вылечите моего Дункана, и я публично перед вами извинюсь.
Вика, вы взрослая женщина, и сами знаете свою вину, так имейте честь и достоинство, ваши оправдания смешны. Я не разборки здесь с вами устраивать буду, а предупреждать ВСЕХ ВЕЗДЕ ВСЕГДА. Пока не узнаю что вы начали заниматься не только бизнесом с животными, но и самими животными. Хватит таких трагедий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руленко



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь, что обсуждать вопросы по данной теме можно с человеком, который хоть что-нибудь в ней смыслит. Все право строится на принципе презумпции невиновности. И пока вина не доказана, все что Вы пишете - клевета. Исходя из того же Юридического права с Вами я не имела, не имею, и, надеюсь никогда не буду иметь никаких контактов. Котенка я Вам не продавала, договоров не подписывала, денег от Вас не получала. Если Вы подписывали договор с хозяйкой кота производителя, то должны помнить сроки, которые позволяют предъявлять претензии по здоровью приобретенного животного (напомню, на всякий случай, это 7 дней с момента передачи Вам животного), при чем при наличии заключения ветеринара. С кем Вы договор подписывали? Туда и обращайтесь. И если у хозяйки кота будут претензии ко мне, их мы будем решать между собой, а никак ни с Вами.
А на счет того, что Вы везде пишите, пишите дальше, пока не устанете. Нормальные, адекватные люди понимают абсурдность Ваших заявлений. А не адекватным я продавать животных не собираюсь.
Кстати, могу даже поблагодарить Вас. После Вашей "писанины" посещаемость моего сайта резко возросла.
А еще подумайте о том, что Вы своей бурной деятельностью подставляете, как я понимаю Вашу хорошую знакомую, хозяйку кота, у которого я вязала кошку.
В общем, удачи Вам в эпистолярном жанре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, мама Алены Мельниковой, и была у вас дома со своим мужем и хозяйкой кота (надеюсь это вы помните). Увидя как плодятся ваши кошки (2 окота по 6 котят) одна под столом, а другая рядом с кроватью, где вы спите, была в ужасе. Компьютер талевизор, огромный промышленный стилаж, для разведения цветов тут же - И ЭТО ПИТОМНИК.И прав был администратор сайта, что если увидели, что "люди кони ноги" БЕГИТЕ. А в вашем гадюшнике именно так и было.
Вы мне кота хотели отдать в 1,5 месяца без прививок, но здравый смысл нас остановил. А вы отдали в 2 без прививок. И о какой напраслине вы говорите? Я не могу понять почему вами не занимается Региональная симферопольская СЭС. Поверьте будет.
Не смейте нас уличать во лжи, мы в отличии от вас не оправдывамеся. А посещаемость сайта говорит о том, что люди хотят знать где нельзя вязать кошек и брать котят.
И молите Бога что бы наш котенок выжил. Мы вам не маленькие дети что бы нас по понктам отчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена Мельникова, как правило, когда обвиняют заводчика в том, что он продал больное животное - предъявляют доказательства. У Вас есть результаты исследований больного котенка на ФИП (инфекционный перитонит). Или это было утверждение ветеринара на основании того, что он визуально увидел увеличенный размер животика котенка?
Я не хочу сомневаться в компетентности ветеринаров Вашего города, но за последнюю неделю я уже читала о двух случаях с диагнозом ФИП. В первом из них предлагали усыпить кошку, т.к. у нее ФИП основываясь на анализе крови и визуальной диагностике. Анализ крови показал, что ФИПа - нет. Сразу возник второй диагноз - лейкоз. Лечение кошки на тот момент уже превышало 5000 гривен.... Хозяева решили ее забрать домой и сейчас кошка уже неплохо себя чувствует. Во втором случае котенка предлагали усыпить основываясь просто на УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руленко



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:31 am    Заголовок сообщения: Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Руленко Ответить с цитатой

Хочу дать ответ на выпад мамы Алены. Мне нет необходимости в чем либо оправдываться. То что я отвечаю на написанное в мой адрес на форуме, это просто нежелание молча сносить Ваши оскорбления меня и моего питомника. Вы уж очень стараетесь и меня грязью облить и квартиру мою гадючником представить, а мне молчать? Ну да ладно, бог с ним. Но, раз уж Вы такая сведущая в вопросах разведения и содержания кошек, объясните мне, не грамотной, где должна располагаться "родилка" т.е. то место, где кошка живет с котятами? Хотя, да, Вы абсолютно правы, телевизор и компьютер - это для жилой комнаты явный перебор!
А если у меня такой гадючник, что же Вы не бежали сломя голову? Наверное, я силой Вас удерживала и прямо-таки впихивала Вам котенка?
В СЭС я сама обращусь, чтобы они сделали заключение по санитарному состоянию моей квартиры, чтобы оградиться от клеветы.
И раз уж Вы обращаетесь ко всем с предупреждением, я тоже так сделаю. Для всех, кто читает сообщения на этом форуме, Алена просто вымогает у меня деньги, используя для этого все средства.
Сегодня днем, через хозяйку кота, она снова делала мне "заманчивое" предложение. Если я заплачу ей, она снимет с форума всю ту чушь, что она написала. Но если я не заплачу, то меня ждет "страшная кара" в виде оскорбительных постов, вызова различных служб для проверки всего, что можно придумать и т.д.
Общаться нужно корректно и открыто.
Но, при любом исходе, ни Вы ни Алена не получите от нас ни копейки
А за котенка я молюсь всем сердцем. Это не Вы принимали его, когда он рождался, обтирали, "присасывали" первый раз к кошке. Это не Вы вставали по десятку раз за ночь, чтобы проверить все ли котята сосут мамку(кстати, если Вы еще не поняли именно поэтому, родилки стоят у меня рядом диваном, где я сплю. Или У Вас кроватка с грудным ребенком стояла в другой комнате?) Не Вы учили его кушать со своих рук, не Вы учили ходить в судок.
Но все это поймет лишь человек, который это пережил, хоть раз.
Вам этого не понять. Вы мыслите категориями товара - "качественный товар" и "не качественный товар" и всех остальных меряете такими же мерками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мошка



Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,уж....ситуация до нельзя неприятная и трагичная!!!!
У Алены 24 февраля малыш умер.Мои соболезнования этой семье.
Вязались два питомника...Кошка-мама из питомника Виктории Руленко и кошка-папа из Севастопольского питомника.Владелице кота-папы был отдан алиментный котенок за ВЯЗКУ....и был продан Алене Мельниковой,вернее ее маме и подарен Алене.Фактически Виктория расплатилась таким образом за вязку своей кошки.Котенок умер,будучи заражен болезнью,которую унаследовал от кошки-мамы.Болезнь-подтвердили несколько вет.врачей из Севастополя...также утвердили мнение,что эта болезнь передается ПО НАСЛЕДСТВУ..т.к.У кота-папы за всю его "вязальную" жизнь таких случаев не было...,а кошка-мама первородка(по словам В.Руленко)...то вывод напрашивается сам собой!!!
Виктория ,вам бы сделать выводы и стерилизовать свою любимицу.Ошибки надо свои признавать достойно....
И раз виовница этой ситуации ваш питомец ,то и решать надо проблему уже сейчас...сегодня.К вам люди приходят купить себе радость,друга...который становится полноценным членом семьи!!!И такая радость стоит ,как минимум 300у.е.И обращаются люди в питомники ,только потому,что уверенны,что возьмут животное здоровое....и защищены от всякого кидалово!А на деле получается,что продаете людям -ГОРЕ,трагедию в семье,мужчины плачут как дети над умирающим маленьким тельцем!!!!
И про договор в этом случае вы упомянули....не в ползу владельцев питомников...в течении 7 дней после покупки ,с котенком ничего не происходит как правило...
В данном случае произошли форс-мажорные обстоятельства...и надо найти в себе мужество выйти из сложившейся ситуации ДОСТОЙНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мошка



Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мыслите категориями товара - "качественный товар" и "не качественный товар" -Извините не умею пользоваться полем"цитата"
Виктория-Вы же владелец с гордым названием ПИТОМНИК!!!!Вы должны производить качественный товар,т.е.здоровых,породистых котят.Или в уставе вашего питомника по другому написано?А то ,что для вас котята товар...это вы не можете отрицать...Вы же не отдаете своих котят всем желающим...а продаете и не за символическую плату!
Очень не советую приобретать из вашего питомника малышей,а во избежании данных проблем вязать вашу кошку,владельцам котов-пап!
Я вообще молчу о том,какое пятно теперь на вашем Симферопольском клубе,членом ,которого Вы являетесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мошка писал(а):
Да,уж....ситуация до нельзя неприятная и трагичная!!!!
У Алены 24 февраля малыш умер.Мои соболезнования этой семье.
Вязались два питомника...Кошка-мама из питомника Виктории Руленко и кошка-папа из Севастопольского питомника.Владелице кота-папы был отдан алиментный котенок за ВЯЗКУ....и был продан Алене Мельниковой,вернее ее маме и подарен Алене.Фактически Виктория расплатилась таким образом за вязку своей кошки.Котенок умер,будучи заражен болезнью,которую унаследовал от кошки-мамы.Болезнь-подтвердили несколько вет.врачей из Севастополя...также утвердили мнение,что эта болезнь передается ПО НАСЛЕДСТВУ..т.к.У кота-папы за всю его "вязальную" жизнь таких случаев не было...,а кошка-мама первородка(по словам В.Руленко)...то вывод напрашивается сам собой!!!
Виктория ,вам бы сделать выводы и стерилизовать свою любимицу.Ошибки надо свои признавать достойно....
И раз виовница этой ситуации ваш питомец ,то и решать надо проблему уже сейчас...сегодня.К вам люди приходят купить себе радость,друга...который становится полноценным членом семьи!!!И такая радость стоит ,как минимум 300у.е.И обращаются люди в питомники ,только потому,что уверенны,что возьмут животное здоровое....и защищены от всякого кидалово!А на деле получается,что продаете людям -ГОРЕ,трагедию в семье,мужчины плачут как дети над умирающим маленьким тельцем!!!!
И про договор в этом случае вы упомянули....не в ползу владельцев питомников...в течении 7 дней после покупки ,с котенком ничего не происходит как правило...
В данном случае произошли форс-мажорные обстоятельства...и надо найти в себе мужество выйти из сложившейся ситуации ДОСТОЙНО!!!


Вот нравятся мне грамотеи, которые утверждают, что ФИП передается по наследству... В сад таких ветеринаров Evil or Very Mad
ФИПом нельзя, заразится!
Эта болезнь развивается уже в организме, а мутирует она с коронавируса. Да, котенок мог заразится от мамы-кошки, так как они ходили в один лоток. Точно так же мама-кошка могла заразится от кота, так как во время вязки они ходили в один лоток.
А кот мог заразится от другой кошки, которая приходила к нему на вязку... поэтому до этого у кота и не было таких случаев... а может и были...
И вообще коронавирус не всегда и не у всех мутирует в ФИП. Одни животные живут долго и счастливо, а другие умирают.

Кошку, если она больна, не стерилизовать надо, а лечить. И кота, тоже надо бы проверить и лечить, так как он был в контакте с этой кошкой.

По-хорошему сначала бы сделать вскрытие котенка. Взять мазки из брюшной полости или образец асцитной жидкости и отправить в Москву или Питер, что бы подтвердить или опровергнуть ФИП (там анализы делают). Вообщем проверить надо на коронавирус и на ФИП, если при вскрытии у врача будут сомнения по поводу других видов вирусных болезней, уточните каких и сдавайте еще и на эти вирусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования