FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Руленко
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем, как делать выводы, результаты анализов, вскрытия и заключение ветеринаров с печатью ветеринарной клиники в эфир, плизз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот результаты вскрытия и заключение ветеринара.
http://s011.radikal.ru/i317/1102/e6/9eb4b1d164a3.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1102/3c/2d196fdb9bb2.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1102/51/115f51a2e46d.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1102/8c/80b189c1048c.jpg
разместила не все листы заключения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то в заключении про ФИП ничего не написано... и клинический диагноз не подтвердили опять же....

в данном документе , главный пункт = заключение!!!!
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше :-*
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Wink
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы знающий человек в вопросах этой болезни, то прекрасно понимаете, что сейчас ни один ветеринар не напишет ФИП.Но на основании заключения, описания органов эти видно, и любой профессионал вам это подтвердит. Тем более если у котенка, как у моего присутствует гиперэхогенный ободок мозгового слоя почек - это доказывает ФИП. У мрего Дункана был классический ФИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АленаМелникова писал(а):
Если вы знающий человек в вопросах этой болезни, то прекрасно понимаете, что сейчас ни один ветеринар не напишет ФИП.Но на основании заключения, описания органов эти видно, и любой профессионал вам это подтвердит. Тем более если у котенка, как у моего присутствует гиперэхогенный ободок мозгового слоя почек - это доказывает ФИП. У мрего Дункана был классический ФИП.


в том то и дело!

в любом случае, когда Вы что-то хотите доказать - Вы не можете обосновывать это догадками или очевидностями! только официальными документами с мокрыми печатями с государственных органов, Вы можете доказать что-либо.. такова уж строка закона в нашей стране!

обосновываться догадками - "..это ФИП.. потому как то и то..." - это всего лишь ВАШИ заключения, даже если Вы дипломированный врач или ветеринар, это ничем не поможет...
только оф.бланк оф.органа, что имеет право делать такого рода заключения...
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше :-*
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Wink
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мертвый котенок которому у меня на глазах асцитная жидкость живот разрывала, вам доказательство. сначала отказали задние лапки, потом передние. он не мог не пить не в туалет сходить. жидкость начала выходить через анальное отверстие. ДЛЯ МЕНЯ ВОТ ЧТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, его и наша с мужем агония.
И ЭТО ВСЕ ДЕЛО РУК РУЛЕНКО ВИКТОРИЯ, ОНА ПЛОДИТ БОЛЬНОЕ ПОТОМСТВО. ЕЕ ПИТОМНИК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИКТОРИЯ ГОВОРИТ ОНА К МАМЕ ЕГО ПРИКАРМЛИВАЛА. А Я ИЗ-ЗА ЕЕ ПИТОМНИКА ДУНКАНА ЗАКАПЫВАЛА. И ПОВЕРЬТЕ ЭТО ТЯЖЕЛЕЕ.
ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ. В МОЕМ ГОРОДЕ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОЙ ИСТОРИИ. УЗНАЮТ И ВДРУГИХ ГОРОДАХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте, лично мне не важно кто и как виноват, но поднимите медицинский справочник, и найдите там ФИП , и найдите там описание, как можно им заразиться..

Вы же не на второй день начали лечить котенка? а спустя время?
а может он был заражен в Вашем доме?

я ни в коем случае не хочу винить Вас, или кого-то другого, но Вы НЕ ИМЕЕТЕ права винить в ФИПе заводчика не имея заключения гос.органа, которому дано это право законом!!!

заражение ФИПом может быть точно также и Вашей виной, а фраза ветеринаров "О, это же ФИП, и заразился котенок ТОЛЬКО от мамы))) просто смешная, как же бедная мамашка будучи больна ФИПом смогла родить сие дитят, и еще и выкормить , и еще и малявки выжили до того как один из них БЫЛ ВАМ ПРОДАН ??? Вы не задумывались об этом????


я ни в коем случае не хочу упрекать в некомпетентности ветеринара, но увы, если хотите доказать - есть оф.гос.лаборатории, есть анализы тойже асцитной жидкости... есть возможность исследования, для того же заключения как долго было животное больным, до смерти!!! с этого Вы бы могли делать уже более логичные выводы, где и каким образом сия дитя природы было заражено!!!

а так, Вы просто в открытых доступных ресурсах говорите клевету(потому как органы прокуратуры не пойдут Вам на встречу без доказательств, и будут позиционировать именно как "клевету") на Человека указывая его данные, при этом в нашей стране, еще не отменена статья за клевету(потому как Вы пишите о ФИПе, о котором доказательств у Вас нет)...

просто хочу Вас предупредить, не примите как личное, мне не знакомы персонажи и персоналии с этом темы, это просто заключения сведомого человека , который не первый год в этой "каше" вариться...

Будьте всегда на чеку, тысячу раз проверте свой выбор.. и если хотите что-то доказать - только документы, с печатями гос.клиник, гос.лабораторий и т.д.

и в Вашем случае, Вы пишите о плохих условиях содержания.. но большинство людей почитав тему, просто подумают, как говориться в укр.нар.пословице - "..очі бачили, що брали..."
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше :-*
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Wink
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у ЗАВОДЧИЦЫ РУЛЕНКО "рыльце было не в пушку" приехала бы и и проследила за процессом. А денег отправлять анализы в Питер у меня нет. Это пусть Руленко доказывает что это не ФИП. Все вскрытие записано на видео и сделаны фото. Если кого-то это заинтересует милости просим в Севастополь.
а ВЫ Dmitriy Gubenko ПОДНИМИТЕ ЛИТЕРАТУРУ справочник по разведению породистых кошек роял какнина и ознакомьтесь, думаю не помешает.
Пишите бред я просто возможности не имела заразить своего кота. Смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы просто адвакатом заделались или с одного производства. МОЖЕТ И ВАШИ КОТЫ В ПИТОМНИКЕ KOLOMBINA ВЯЗАЛИСЬ? Если Вы Дмитрий такой умник пороверились бы с котиками в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АленаМелникова писал(а):
А вы просто адвакатом заделались или с одного производства. МОЖЕТ И ВАШИ КОТЫ В ПИТОМНИКЕ KOLOMBINA ВЯЗАЛИСЬ? Если Вы Дмитрий такой умник пороверились бы с котиками в Питере.


Знаете, Алена Мельникова, на месте бы заводчика Руленко я бы пошла к юристу и уточнила, какие действия необходимо предпринять по отношению к Вам, т.к. в данном случае у Вас нет абсолютно никаких доказательство того, что котенок погиб из-за ФИПа - это раз. Того, что котенок погиб по вине заводчика Руленко - это два. И все то, что Вы сейчас делаете в интернете - это всего-навсего шантаж и клевета.
А непрофессионализм ваших местых ветеринаров умилял бы, если бы все не было так печально.
1) инкубационный период ФИПа от нескольких недель до некольких месяцев. Докажите, что это не Вы принесли вирус в дом...
2) не было проведено ни одно из следующих иисследований, позволяющих сделать правильные выводы: ИФА анализ на ФИП, иммуногистохимия, гистопатология, серологические методы.
Помимо этого, клинческие признаки ФИПа практически похожи на клинические признаки лимфоцитарного холангита и только профессионализм ветеринара сможет помочь найти и понять истинную причину случившегося.
На всякий случай, обращаю Ваше внимание на то, в данный питомник на вязки я не хожу. Никого из заинтерованных участников темы не знаю. И если мне понадобиться проверить всех своих кошек на наличие ФИПа, лейкоза и прочих вирусов - это будет сделано или в Киеве, или в Москве без дополнительных указаний с Вашей стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Докажите, что это не Вы принесли вирус в дом...

Ну после этого высказывания вообще пропадает желание обсуждать именно с вами этот вопрос. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АленаМелникова писал(а):
Цитата:
Докажите, что это не Вы принесли вирус в дом...

Ну после этого высказывания вообще пропадает желание обсуждать именно с вами этот вопрос. Извините.


Вы этот вопрос со мной и не должны обсуждать. Перед тем как начать без фактов обвинять человека, в чьем питомнике Вы приобрели кошку, не мешало бы основательно изучить, что такое этот самый ФИП и откуда он берется? Доступ к интернету у Вас - читайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АленаМелникова писал(а):
А денег отправлять анализы в Питер у меня нет. Это пусть Руленко доказывает что это не ФИП.


Если у вас нет денег на не дорогое исследование в Питере или в Москве, тогда зачем вы приобретали животное? Содержание и ветеринарное сопровождение стоит не малых денег...
И как вы без данного анализа собираетесь доказывать, что именно от этого заболевания умер ваш котенок?

АленаМелникова писал(а):
Все вскрытие записано на видео и сделаны фото. Если кого-то это заинтересует милости просим в Севастополь.


Да, вам так тяжело после потери вашего любимого и замечательного котеночка, что вы даже сумели процесс вскрытия трупа снять на видео и наделать кучу фото... примите соболезнования

АленаМелникова писал(а):
а ВЫ Dmitriy Gubenko ПОДНИМИТЕ ЛИТЕРАТУРУ справочник по разведению породистых кошек роял какнина и ознакомьтесь, думаю не помешает.


Ух ты, а с каких пор второсортное чтиво второсортного корма у нас истина в последней инстанции?
Вы знаете, ученые всего мира до сих пор спорят и не могут прийти к единому мнению по поводу ФИПа, а некий Роял Канин уже все давно знает. Читайте, дальше, но не рекомендуйте другим и не тыкайте носом уважаемых людей, если не уверенны в том о чем говорите.

АленаМелникова писал(а):
Пишите бред я просто возможности не имела заразить своего кота.


Вы имели возможность не только заразить своего кота, но еще и убить его...
Коронавирусом болеет популяция дворовых кошек, а на сколько мне известно сильного мороза, а тем более снега в Крыму не особенно то и наблюдалось за всю зиму. Да и снег не спасет... в парадных обычно такой срач, что там не только коронавирус можно подцепить... но и СПИДом человека заразится нечаянно наступив на иголку шприца.

Сходите в суд со своими писульками, и не забудьте отписаться здесь, больно любопытно, чем вся эта хренотень закончится.
Вернуться к началу
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АленаМелникова писал(а):
Если бы у ЗАВОДЧИЦЫ РУЛЕНКО "рыльце было не в пушку" приехала бы и и проследила за процессом. А денег отправлять анализы в Питер у меня нет. Это пусть Руленко доказывает что это не ФИП. Все вскрытие записано на видео и сделаны фото. Если кого-то это заинтересует милости просим в Севастополь.
а ВЫ Dmitriy Gubenko ПОДНИМИТЕ ЛИТЕРАТУРУ справочник по разведению породистых кошек роял какнина и ознакомьтесь, думаю не помешает.
Пишите бред я просто возможности не имела заразить своего кота. Смешно.


Милая девушка, ВЫ не в праве судить меня как заводчика, и указывать мне, что мне делать и где мне вязать своих производителей. мой питомник давно работает в закрытом режиме, и с посторонними кошками мы не вяжем своих котов, нам вполне хватает своих.
Анализы не только в Питере можно сделать...

Доказать, точнее обвинить, пытаетесь только ВЫ, так как Вы считаете себя обиженными... увы, сказали А, говорите и доказывайте дальше, ане просто воду в бутылке баламутите.

Если ЛИТЕРАТУРОЙ - Вы называете справочник по разведению.... Ха , я Вам на БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЙ источник указал - МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ!!!

и писал я не бред, и теорию... а Вы даже не хотите подумать головой, почитав возможности заражения ... и похожие клинические картины...

я уж слишком долго занимаюсь кошками, и уж слишком много разного повидал, что б просто на что-то похожее, сразу кричал ФИП...)))))
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше :-*
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Wink
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования