FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Руленко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заноза



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не должна приглашать? Обвинения выставила а пригласить забыла Laughing
Я хотела обратить внимание на то что у Алены совсем не деловой подход к ситуации, ознакомить то она ознакомила всех о "заразном" питомнике, так сказать план выполнила, а вот проблемы финансовые/моральные решать совсем не умеет, ведет себя как капризный ребенок вопя на всех углах что ее обидели а решать проблему по человечески не в состоянии. А Руленко я могу понять, с их стороны мне все посты понятны, защищают свою честь а вот Аленыны нет, в них лишь грязная вода.
Ну простите это мнение наблюдающего со стороны человека. Финансы и мораль не дело форумов, хотели бы решать проблему решали бы ее по деловому как нормальные люди а решать проблемы на форумах это даже как-то не по взрослому Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заноза



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominika писал(а):
Заноза писал(а):

Решать кого проверять а кого нет на форуме это же глупо, вы перед тем как проверять животин обоих питомников хоть сообщите об этом хозяевам Laughing

Не поняла!
Если Вы не в курсе именно "хозяйка" кота и предложила этот вариант. Wink
А как можно вообще проверить животное и чтоб его владелец не был в курсе!? Shocked Это что-то из области фантастики. Laughing

Простите действительно как проверить? Ой простите это же был сарказм если вы не поняли и у вас вообще посты смешные, сами себе противоречат Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominika



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Горд-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заноза писал(а):

Ну простите это мнение наблюдающего со стороны человека. Wink

Вот что смешно! Вы, судя по Вашим постам, ситуацией владеете чисто с одной стороны. Если Вам всё так не приятно и противно, то зачем читаете, регистрируетесь и пишете? Ну да ладно. Подписались? Удачи.
Я вообще не удивлюсь, что теперь всё чаще и чаще будут появляться люди с одним сообщением и писать такие "интересные" и "информативные" посты в защиту Руленко. А Вы наверное считаете, что кот данную ситуацию должен разруливать? А Руленко, то вообще пострадавшая сторона? Можете не отвечать, если не хотите.
В сложившейся ситуации виноваты только они, т.к. были предложены пути решения конфликта.( Вы возможно лучше знаете об этом!.) А в итоге предпочли выкупаться сами в этом д...ме и других хотя бы по-пачкать.
Вы думаете Руленко первые, кто попал в такую ситуацию? Но почему-то именно их питомник и имя сейчас полоскается. Не задавались вопросом- ПОЧЕМУ?! Если Вы "наблюдающий со стороны человек", то попытайтесь ответить на этот вопрос объективно(если получится, конечно)!!!
_________________
Я оптимистка! И даже если фарт повернулсья ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!"
Dominant.ho.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Заноза



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще чисто объективно оценила все что тут написано и нисколько не выгораживаю или защищаю Руленко, у них просто посты понятные и логичные а в ваших постах и Аленыных нет этого вот и вся проблема. Мда, и действительно логически до вас не достучатся... Ну да ладно,
мне честно говоря все равно кто прав и кто виноват и чей кот должен разруливать ситуацию. Меня больше возмущает "как" вы это решаете а не "кто"! Повторюсь. если у вас цель сделать шоу, то люди это любят и оценят, вот как я например Laughing
А если бы вы хотели решать ситуацию... да блин моя дочь 13 лет отроду решает их более взросло нежели вы. Спасибо развлекли Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса Б



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominika
Почитав Ваши сообщения, я поняла, что Вы не первый год занимаетесь кошками .Вы так ловко , можно сказать профессионально, отбреваете на форуме, а тут пошли на поводу у Руленко, спасовали ,не смотря на возраст и отсутствие прививок.Вы организовали эту продажу (свели Мельниковых и Руленко),Вы боялись потерять покупателя,Вы взяли деньги и отошли в сторону,а теперь пытаетесь ,прикрываясь своей "безупречной порядочностью", выплыть из всего этого,сохранив лицо.И с Вашего тихого попустительства произошло то,что произошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominika



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Горд-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заноза, т.е. по-Вашему попытаться договориться в телефонном режиме-это айяайяай как плохо, а вот писать, что "Я от ВАс денег не получала и вопросы не ко мне"-это конечно же ПРАВИЛЬНО!!!
Их позиция была понятна мне сразу и не я начала грязь тут лить, если Вы обратили внимание. я не собираюсь тут учить кого-то порядочности, каждый выбирает свои ценности и у каждого свои понятия о порядочности.
_________________
Я оптимистка! И даже если фарт повернулсья ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!"
Dominant.ho.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dominika



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Горд-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Б , я именно "отошла в сторону", как Вы увидели. Это же меня "пригласили" на обследование и т. д. и именно я "осталась" безучастной к этой ситуации. А "пошла на поводу у Руленко", так я не отрицаю. что в этом моя вина. Но вступать в спор и скандалить при людях не было ни какого желания.

"Потерять покупателя"???!!! Не смешите меня. Перед НГ был такой ажиотаж, что переживать о том, что единственный котёнок не продастся, было бы ГЛУПО.
А Руленко, по-вашему, просто МОЛОДЦЫ!!! Что же Вы в них тапками не кидаетесь, ведь они в 1,5 мес. своих котят "по-пристраивали". По этой позиции сразу видно, что у Вас объективное мнение.
Повторяю для тех, кто видит только то, что хочет: котёнок умер не из-за того, что он был или не был привит!!!
Предполагаю, что Руленко сами уже не справляются с ситуацией, что уже группу поддержки задействовали?!!!! Ню-ню.
А Вы, я так понимаю, тоже мимо несправедливости пройти не смогли?!
А по-вашему независимому мнению КТО ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ?
Данная ситуация сложилась именно из-за поведения и позиции питомника "КОЛОМБИНО", а не из-за того, что забрали непривитого котёнка. И за свою ошибку я уже и материально и морально ответила.
В дальнейшем на подобные выпады не отвечаю. Хочется разобраться?-Читайте ВЫШЕ, там всё написано.
_________________
Я оптимистка! И даже если фарт повернулсья ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!"
Dominant.ho.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лариса Б



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominika писал(а):
В дальнейшем на подобные выпады не отвечаю.

Правда глаза колет.Вы живете двойными стандартами. Для себя Вы всегда находите оправдание. Бог Вам судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкратце в моем понимании ситуация сводится к следующему:
а) есть Покупатель котенка
б) есть Продавец котенка (он же хозяин кота)
в) есть хозяйка кошки
Представитель Покупателя забирает непривитого малыша в возрасте около 2х месяцев из дома хозяйки кота. При этом со стороны Продавца следует предупреждение о том, что это риск. Плюс т.к. Продавец рассказывает, что своих котят он продает в правильном возрасте - делаем вывод, что Покупатель предупрежден о том, что котенка в таком возрасте не берут. В итоге месяца через два котенок погибает от неустановленной причины (результат вскрытия не дает однозначной трактовки).
Покупатель начинает требовать деньги от хозяки кошки, хотя деньги за котенка он скорей всего отдавал Продавцу? Если да - то морально-материальные претензии нужны решать на уровне Продавец-Покупатель. Хотя, Покупатель осознанно приобретал малыша без прививок и в таком нежном возрасте, следовательно, ответственность за его жизнь также лежала именно на нем. Ведь он мог не рисковать и взять малыша в другом питомнике, с прививками и в возрасте 3-4 месяца.
Если у Продавца = он же хозяин кота есть претензии к хозяину кошки, то они также решают это между собой. Ведь только они обсуждали условия вязки, о том в каком возрасте забирается алиментный котенок, должны ли быть у него прививки. Все это делается ДО вязки, а никак не после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominika писал(а):
Admin писал(а):

Киевская лаборатория Бальд, не имеет ни лицензии, ни сертификатов на проведение ИФА и ДНК тестов!

Для доставки биоматериала в лабораторию Москвы достаточно купить термос и правильно собрать материал.

А как на счёт переправки через границу биохимического материала? Вы уверены, что это не проблема без необходимых документов? На сколько мне известно это не так-то просто. И не каждый проводник пойдёт на этот риск. Вот если кто-нибудь возьмётся и поедет с этим сам, то это совсем другое дело, НО если эти заборы обнаружат таможенники, то доказать что-то будет очень дорого и сложно. Легче животное отвезти, чем забор.


Вы знаете, очень многие люди отправляют и ничего, а вы границы испугались?

Ваше дело, делайте, где хотите, только предупреждаю, что результаты анализов сделанных в Бальде при судебном разбирательстве не будут иметь никакой силы... вы сможете ими только на форуме помахать и то без толку.

Есть еще вариант сдать анализы в лабораториях США и Австралии, совершенно легально и проблем на границе никаких.

Алене Мельниковой, вам для справки, если в питомнике хоть у одного животного из питомника есть коронавирус, то он будет у всех. Если вы хотите, что бы заводчик котенка сдавал анализы, то будет вполне достаточно сделать анализ маме котенка. (или вы забыли, что по мнению вашего вета ФИП передается генетически...) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky7 писал(а):
Вкратце в моем понимании ситуация сводится к следующему:
а) есть Покупатель котенка
б) есть Продавец котенка (он же хозяин кота)
в) есть хозяйка кошки
Представитель Покупателя забирает непривитого малыша в возрасте около 2х месяцев из дома хозяйки кота. При этом со стороны Продавца следует предупреждение о том, что это риск. Плюс т.к. Продавец рассказывает, что своих котят он продает в правильном возрасте - делаем вывод, что Покупатель предупрежден о том, что котенка в таком возрасте не берут. В итоге месяца через два котенок погибает от неустановленной причины (результат вскрытия не дает однозначной трактовки).
Покупатель начинает требовать деньги от хозяки кошки, хотя деньги за котенка он скорей всего отдавал Продавцу? Если да - то морально-материальные претензии нужны решать на уровне Продавец-Покупатель. Хотя, Покупатель осознанно приобретал малыша без прививок и в таком нежном возрасте, следовательно, ответственность за его жизнь также лежала именно на нем. Ведь он мог не рисковать и взять малыша в другом питомнике, с прививками и в возрасте 3-4 месяца.
Если у Продавца = он же хозяин кота есть претензии к хозяину кошки, то они также решают это между собой. Ведь только они обсуждали условия вязки, о том в каком возрасте забирается алиментный котенок, должны ли быть у него прививки. Все это делается ДО вязки, а никак не после.



Правда в каждом слове!
Поддерживаю на все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dominika



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Горд-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky7 писал(а):

Представитель Покупателя забирает непривитого малыша в возрасте около 2х месяцев из дома хозяйки кота.

1.Ни одного дня котёнок не был в доме кота!!!
Из питомника он попал в дом владельцев
2. Какой границы я испугалась? Я ранее писала, что в апреле мы поедем в Москву и будем там обследовать кота. Но это буду делать Я.
А владельцы питомника что будут делать в такой ситуации? Н_И_Ч_Е_Г_О!!!
3. Есть клинический диагноз заболевания, а результаты вскрытия его только подтвердили.
4. Анализы своему коту я буду делать сейчас в Бальде, а позже в Москве. И вовсе не для того что бы МАХАТЬ ИМИ НА ФОРУМЕ, а для себя.
А сдавать анализы или нет своим кошкам, это личное дело Руленко, они ведь уверены, что это не от их животных. Или наоборот?
А ну да, это же денег стоит!!!
5. Не могла даже предположить, что время забора и наличие вакцинации у котят надо обговаривать с заводчиком, у которого зарегистрирован питомник в Вашей системе.
Это всё лирика, а вопрос остаётся открыт!
_________________
Я оптимистка! И даже если фарт повернулсья ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!"
Dominant.ho.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.1 Сорри, хотела написать, что котенка забрали из дома хозяйки кошки.
п.3 Касательно клинического диагноза и его подтверждения. Клинический диагноз - это только предварительные предположения врача исходя из клинической картины, т.е. симптомов. Уже неоднократно писала, почему при сходных признаках холангита и ФИПа - поставили предварительный диангоз ФИП? Это во-первых. А, во-вторых, подозревать можно хоть сибирскую язву... но это подозрение так и останется подозрение. В приложенных документах нигде нет выводов, что котенок умер имено из-за ФИПа.
п.4 Проверять свой питомник на корону,хлам, мико, лейкоз и прочее - это личное дело каждого заводчика. Точно также как и личное дело каждого заводчика иметь закрытого кота для вязок или вязать его с другими кошками. Но это явно не тема, которая должна обсуждаться именно здесь и именно сейчас.
п.5. А при чем здесь система в которой зарегистрирован питомник? Это как-то влияет на анализы, или на продажу котят.
И в качестве заключения. Каждый хозяин кошки или кота, который имеет вязки на стороне - должен быть готов к тому, что к нему в питомник может попасть вирус. А особенно это должно волноваться хозяев котов, которые чаще имеют походы налево, а следовательно, риск принести домой "бяку" у них выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу позиции Руленко. относительно анализов.

все становится ясно, молчите, значит вину свою признаете.

вы все изначально знали, что ваш питомник БОЛЕЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНЕЧНО ЭТО ЗДОРОВО КЛЕПАТЬ БОЛЬНЫХ КОТЯТ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕМ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ.

ЗВЕРИ НЕ У ВАС В КВАРТИРЕ, ВЫ САМИ ЗВЕРИ. А ЖИВОТНЫЕ БЕЗЗАЩИТНЫЕ ЖЕРТВЫ ВАШЕЙ ЖАДНОСТИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования