FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Руленко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена Мельникова, Вас жизнь еще не научила отвечать за свои слова? А зря...иначе бы не бросались голословными обвинениями.
Точно также виноватыми можете оказаться и Вы. Именно Вы решили купить непривитого котенка в таком возрасте. Вас предупреждали о последствиях? Исходя из того, что хозяйка кота позиционирует себя как человека, продающего котят не в 2 месяца и привитых....то предупреждали. Это означает, что именно ВЫ взяли на себя ответственность за жизнь котенка, купив его в данном питомнике.
Становится противным читать Ваше чтиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я НЕ К ВАМ ЛАКИ ОБРАЩАЛАСЬ, ИЗВИНИТЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, открывая эту тему еще и здесь, Вы как раз и обращались к посетителям данного сайта. Рассказывая свою историю в интернете - Вы должны быть готовы к тому, что буду заходить люди и писать комментарии, которые Вам не очень приятно читать.
А к хозяйке кота, как и к хозяйке кошки (это главные участники данной истории) Вы можете обращаться посредством телефона либо электронной почты. И там никто не нарушит Ваш тет-а-тет.
P.S. Вы не заметили, что кроме меня с Вами уже больше никто не общается? Может стоит закрыть здесь эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне просто надоело от Вас читать одно и тоже. вы действитель пишете одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы пишете не одно и тоже?
Я, хоть в отличии от Вас, не перекладываю ответственность за случившееся на других.
Ладно, предоставляю Вам возможность общаться с пустотой, потому как Ваши слегка истеричные высказывания уже порядком утомили. Ничего нового от Вас уже не услышать.
В этой истории жалко только котенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за собалезнования за котенка, дай бог что б вас это не каснулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, дай Бог, что бы эта проблема была бы в вашей жизни самой большой...

Жизнь очень любит учить людей отвечать за собственные слова, так что не удивляйтесь, если вы еще об этом вспомните...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два благопочтенных питомника "отморозились". Ольга Абринтеско (Доминант) предложила сделать анализы даум родителям Дункана т.е. своему коту Доминику (и сделала их) и кошке Виктории Руленко, там естественно никто их не сделал. Только Ольга тоже после результатов сначала "легла на дно" а после и вообще умыла руки от этой принеприятной истории. Мучает вопрос, каковы же результаты? Так как их надо будет предоставить в суде (это необходимо, т.к. у меня договор подписан с вами, Ольга).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как миленько...
Абринтеско наступила на собственные грабли и ушла в тень Laughing
Похоже пора таки усаживаться поудобные с мисочкой попкорна

ну и жаровню вы разворушили, Алена
так что, в суд пойдете? интересно, как наше правосудие отнесется к столь не простой проблеме.
Вернуться к началу
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алёна, ну что я могу сказать?! Добрые дела не остаются безнаказанными!!!
Для всех, кто ТАК "НЕПОДДЕЛЬНО СОПРЕЖИВАЕТ" Алёниному "ГОРЮ" поясняю и на этом тему закрываю!!!!!!!!!!
5 Марта мне позвонил родственник Алёны (до этого общалась только с Алёной и мамой Алёны) и спросил когда они могут забрать обещанного котёнка? я сказала , что в любое время (у меня есть сейчас один мальчик вислоухий), только резерв, а забирать смогут после 3-х мес. после полной вакцинации, на предложенных изначально условиях. Всё, вроде бы договорились.
На следующий день звёзды повернулись другим боком и с утра мне позвонил тот же родственник и начал требовать с меня уже деньги да ещё и в полном объёме. Тот тон, с которым со мной разговаривали вообще не приемлем для решения подобных вопросов, это было похоже скорее на вымогательство в былые 90-е). Учитывая то, что я была ужасно занята, т.к. был первый день выставки, всё равно нашла возможность и время поговорить с вами. Мой ответ был таков: "позиция моя вам известна. Всё что могу сделать-это отдать за символическую плату другого кота" ИМЕННО ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ :"УМЫЛА РУКИ?!"?!!! Вы хоть народ-то в заблуждение не вводите!!! Не отчиталась перед вами о результатах анализов? Так позвонили бы и поинтересовались бы, если Вам так интересно!!! Но вы , видимо считаете, что у меня кроме ВАС нет никаких забот?!
Объясняю для особоодарённых: в данной ситуации нет виноватых-это несчастный случай . От вас АЛЁНА, ЮРА и АНЕТТА, я после наших продолжительных разговоров и тесного общения, не ожидала такого отношения. Только за то, что я всё это время вас поддерживала и была с вами вы отплатили мне этой ГРЯЗЬЮ?! Ну чтож это ваш выбор и на вашей совести. Вы хотели найти козла отпущения? И нажиться по-полной? С вами по-человечески, а вы по-скотски. А теперь я и котёнка вам не собираюсь отдавать. От чего шли к тому и пришли.
Вы решили, что если человек отнёсся к вам нормально. то можно "щимить" его по полной? Нееет.
И кстати, Вам для информации и для вашего адвоката: налоги я плачу(оформлена как предприниматель), анализ отрицательный, да и результаты этой клиники не имеют ни какой силы в суде(вам уже об этом писали на другом форуме). И в нашем с вами договоре чётко прописано:" У ВАС БЫЛО 7 ДНЕЙ СО ДНЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ, на полное обследование купленного вами животного" Вы его провели? Видимо НЕТ! С момента покупки до момента смерти прошло почти 2 месяца.
Если бы вы не были так увлечены местью и сатисфакцией и здравый смысл бы преобладал, то прочитав необходимую литературу, вы увидели бы, что кароновирусом болеют 95% кошек(это как наша кишечная палочка. Она живёт и никого не трогает, пока не создадутся благоприятные условия и она не перерастёт в болезнь) и только в единичных случаях кароновирус перерастает в ФИП. Что и произошло в вашем случае.
И в заключение повторюсь: ТЕМА, для меня ЗАКРЫТА


вот это цитата ОЛЬГИ АМБРИНТЕСКО. Человека, который в предыдущих сообщениях писал и доказывал совсем другое, пока ее не коснулся материальный вопрос.
вот,друзья. сделайте для себя выводы и не попадайтесь в сети людей, которые "мягко стелят, да жестко спать".
в этой всей не простой ситуации не знаю кто страшнее Ольга или Виктория. Или оба эти питомника друг друга стоят, потому и оказались в одной упряжке.
Ольга на моем горе решила сделать бизнесс и продать мне еще раз еще одного котенка.
только из ее питомника я котенка не хочу, т.к. не ясно теперь чей кот был болен...может и Ольги (ДОМИНИК), РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ Я ТАК И НЕ УВИДЕЛА.
В любом случае ДОМИНИК был в контакте с кошкой, родившей больного котенка.
А ее добро закончилось там, где начался материальный вопрос по отношению к ней. УЖ ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ ПЛАТИТЬ САМОЙ ОЛЬГЕ, ХОЕЛА ПЕРЕВЕСТИ СТРЕЛКИ НА РУЛЕНКО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esenin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: о недобросовестных заводчиках Ответить с цитатой

Алена, я смотрю, на Вас тоже набросились заводчики, обвиняя в клевете, лишении чести и достоинства "приличных людей". Знакомая штука. Предлагаю бороться с ними вместе. Похожая ситуация. Только заводчик Илона Мачулина и договор дать не пожелала.

http://cats.com.ua/clubs/talks/12308-nedobrosovestnyjj-zavodchik-kotov-ilona.html

тут можете поподробнее почитать.
Удивляет сплоченность. Стеной заводчик за заводчика. просто если Вы докажете свою правоту - это будет ощутимый удар по репутации заводчиков, так как люди поймут, что в таких ситуациях с ними можно и нужно воевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
esenin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Рул Ответить с цитатой

Но, при любом исходе, ни Вы ни Алена не получите от нас ни копейки

Истинное "лицо" истинного заводчика)
Можете, вместе с Илоной Мачулиной, принять это, как "девиз" симферопольских питомников.
Ознакомился вкратце с обсуждениями. Ситуация идентичная моей, на соседней ветке форума или на cats.com.ua
Что-ж, "недобросовестные кошатницы", до скорой встречиWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suria



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Рул Ответить с цитатой

АленаМелникова писал(а):
. Так же коты, вяжущие эту кошку (CH MIRABELLA DE LA CORSE) могут заразиться от нее ФИПом (вирусным перитонитом). и давать больное потомство.
Я знаю только одно, что кошка, родившая больного котенка, нуждается в стерилизации.


Алена. Вы действитель разобрались бы, что на самом деле такое FIP, а потом безпричинно обвиняли бы владелицу питомника. Я сочувствую вам, так как очень тяжело смотреть, когда животное болеет, а ты ничего сделать не можешь. Однако прочтите тему по ссылке http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3944 . Я столкнулась с подобным предположением перед постановкой диагноза своей кошке, однако опытный вет в любом случае сто раз перепроверит, что за вирус сидит у животного на самом деле. И заводчица вашего котенка здесь даже и ни при чем. Это как у людей - вы разве не можете заразиться вирусом герпеса, например? А может он в вас уже сидит, а вы не знаете, а когда проявится, только тогда запаникуете. Так вот, вначале разберитесь с диагностикой и путями передачи заболевания, а только потом обвиняйте человека, и то в том случае, если в его силах было что-либо сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
esenin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Рул Ответить с цитатой

Полная чушь.

Автор статьи заявляет:

"кошки, болеющие инфекционным перитонитом не представляют собой фактор риска для других кошек, и , соответсвенно, не должны подвергаться изоляции". При этом идет ссылка на "ведущих исследователей в области FIP из разных стран"...Без имен, названий ихних работ, просто "есть такие".

Но это не мешает автору в той-же статье заявлять:

"Они (животные) станут постоянными распространителями коронавируса в питомнике и источником повторных случаев инфицирования для других животных. Таким образом, ключом к уничтожению кошачьего кишечного коронавируса (и, соответственно, риска возникновения инфекционного перитонита) в питомнике будет идентификация и отделение (удаление) хронических распространителей."

Не бред? Бред!

http://www.kitty.ru/Ill/Peritonit.htm
http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=27
http://www.vetlek.ru/articles/?id=44

Навскидку 3 статьи о вирусном перитоните. Авторы хоть сами себе не противоречат и не пишут фантастики.
Так что это Вам следовало-бы разобраться с диагностикой и путями передачи ФИПа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suria



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Рул Ответить с цитатой

К вышенаписанному вами посту: в приведенных вами ссылках также не указаны клиники и т.д., где проводились исследования, на которые ссылаются авторы работ. Не доказано, почему короновирус начинает мутировать в ту или иную форму. Кроновирус передается от кошки к кошке, согласна, но как он в ФИП переходит - это не понятно. Короновирус лечится, а ФИП - нет. И, если только вы не практикующий ветеринар или специалист в этой области, спорить и огрызаться на эту тему можно до бесконечности, и безрезультатно. Но факт есть фактом: в настоящий момент на Украине диагностировать, ФИП или не ФИП, проблематично, кровь, которую направляют для анализов в Москву или Питер, вряд ли доходит "свежая". Поэтому я считаю, что публично обвинять заводчика в данном случае неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования