FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет, не знаю у кого спросить(
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jyliya.Ch



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет, не знаю у кого спросить( Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!!!!!!!
Купили мы котенка мейн куна, которого хотели бы показать экспертам, хочется знать на сколько он мейнкунистый, как это сделать? Это только на выставке?

И еще самый важный вопрос: ему в детстве на хвостик упал стульчик и на кончике хвостика остался залом, на самом-самом кончике, нас возьмут с таким хвостиком на выставку?????

Заранее спасибо за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, не знаю у кого спросить( Ответить с цитатой

Jyliya.Ch писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!!!!!!!
Купили мы котенка мейн куна, которого хотели бы показать экспертам, хочется знать на сколько он мейнкунистый, как это сделать? Это только на выставке?

И еще самый важный вопрос: ему в детстве на хвостик упал стульчик и на кончике хвостика остался залом, на самом-самом кончике, нас возьмут с таким хвостиком на выставку?????

Заранее спасибо за ответ!!!


Эксперты осматривают животных на выставках, а так как у вашего котика в результате травмы залом на хвосте, то на выставке ему делать нечего...
Залом хвоста - дисквалифицируещий признак и даже если вы и прийдете на выставку, эксперт будет обязан дисквалифицировать вашего котика.

А покупали вы его в питомнике? документы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jyliya.Ch



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 1:55 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, не знаю у кого спросить( Ответить с цитатой

Да, покупали в питомнике, документы есть. Crying or Very sad

А если отвести к ветеринару и исправить залом? Ну или удалить кончик заломанный? Это ж у него не врожденное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:18 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, не знаю у кого спросить( Ответить с цитатой

Jyliya.Ch писал(а):
Да, покупали в питомнике, документы есть. Crying or Very sad

А если отвести к ветеринару и исправить залом? Ну или удалить кончик заломанный? Это ж у него не врожденное.


Вам животное продавали бридовое? или в качестве домашнего любимца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jyliya.Ch



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, не знаю у кого спросить( Ответить с цитатой

Я уточняла это, сказали, что он хорош, может учавствовать в разведении, что брид класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разница между тем как животное выглядит и как его продавали...
Котик по внешнему виду может быть топ-шоу-класс, а продавали его как пета, в таком случае животное не может участвовать в разведении и выставлятся в клесе чемпионата, только как кастрат, если в договоре не предусмотренно другое.

А с хвостиком беда случилась у вас или еще у заводчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jyliya.Ch



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bona"]Есть разница между тем как животное выглядит и как его продавали...
Беда случилась у заводчика(
у нее там был еще котенок один,но этот с хвостиком больше понравился, и я ему тоже), он сразу ко мне побежал и покорил.
А можно фото вам куда-то отправить,что б хоть примерно оценить какого он класса? Я ж тоже понимаю,что сказать она могла одно,а на самом деле другое(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jyliya.Ch писал(а):

Беда случилась у заводчика(
у нее там был еще котенок один,но этот с хвостиком больше понравился, и я ему тоже), он сразу ко мне побежал и покорил.
А можно фото вам куда-то отправить,что б хоть примерно оценить какого он класса? Я ж тоже понимаю,что сказать она могла одно,а на самом деле другое(


Фото можно разместить здесь предварительно выложив на сайте радикал или в мейл.ру
Если не получится, обращайтесь, помогу.

Ничего не хочу говорить по поводу вашего заводчика, но если вы сами не видели, что и как произошло с хвостиком у котенка, то не можете быть уверенны что залом у него в результате травмы...
С заломами котята обычно рождаются, причем заломы обычно на самом кончике хвоста (1-2 позвонков смешенны и образуют изгиб), хотя бывает, что заломы развиваются с возрастом.
Некоректы могут развиваться с возрастом, вплоть до 1,5 лет.

А теперь представть если котенку на хвостик упал стул (как говорит вам заводчик)... он бы бынально отбил бы ему кончик хвоста, который в итоге просто отвалился бы...
У меня была ситуация, когда на хвост взрослой кошке упал табурет. Должен был упасть на позвоночник, но я успела испугать кошку и она начала убегать, но хвост таки пострадал... хвост в том месте где упал табурет был вспорот до кости... кошка в шоке, я в шоке... распороло сантиметров на 6 в длинну, были видны связки, мышцы и кости...
Вызывали ветеринара, зашивали хвост. Все конечно заросло и сейчас ничего не видно, но хвост в этом месте стал не подвижным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jyliya.Ch



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы опять правы(((
В общем нужно идти уточнять к ветеринару((((

Вот выкладываю фото, гляньте, пожалуйста!

http://i076.radikal.ru/1111/a6/4090fae603ec.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1111/e0/fd560ec7bfa7.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1111/cf/1956dfb490f3.jpg

Нам тут 3,5 месяца, тут видно? Или может другой ракурс сфотографировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Да вообщем-то хороший у вас котик.

Для разведения он однозначно не годится.
Без выставочной оценки котик не может вязатся, а оценку ему не дадут, так как есть залом на хвосте и никто из экспертов не будет, да и не должен разбиратся генетически или травма.

Ветеринар вам в этом плане ничем не поможет...
Вы конечно можете сделать операцию, но в этом случае вы будете обманывать в первую очередь себя, экспертов, владельцев кошечек, которые прийдут к нему на вязку... а потом в итоге будут появлятся вот такие темы подобные вашей...
оно вам надо?

А еще вы наверное не знаете, что такое содержание племенного кота... у меня их было 2, сейчас они оба кастрированы
сказать, что я самый счасливый человек - это не сказать ничего... когда в доме засцано все до чего может дотянутся кот - это не дом, а АД!!!!

Мой вам совет, дождитесь возраста, когда уже можно будет и идите к хорошему ветеринару, поверте - это лучше как для животного, так и для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jyliya.Ch



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я б его кастрировала,но вот муж против(
а обманывать не хочется,смысла в этом нет,зачем,да и от себя не скроешь! Да и зарабатывать на нем нет потребности,просто хотели сводить для его здоровья,если не кастрировать.
Если я правильно поняла,то при подтверждении ветеринаром травмы шанс на выставку у нас есть,а если скажет,что это врожденное,то шанса нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jyliya.Ch писал(а):
да я б его кастрировала,но вот муж против(
а обманывать не хочется,смысла в этом нет,зачем,да и от себя не скроешь! Да и зарабатывать на нем нет потребности,просто хотели сводить для его здоровья,если не кастрировать.
Если я правильно поняла,то при подтверждении ветеринаром травмы шанс на выставку у нас есть,а если скажет,что это врожденное,то шанса нет?


Ветеринар не может ни подтвердить ни опровергнуть травма или генетика...
А на выставке у вашего кота с заломом с любыми справками и ренгенами от ветеринаров, шансов нет. Его дисквалифицируют и на том все.

Муж не хочет кастрировать, так это не беда... пометит его котик пару раз, ну или его любимый кожаный портфель своим замечательным "парфюмом" и муж сам галопом поскачет с котом к вету Smile))

Животное - это не игрушка... а от вязок для "здоровья" кот может подхватить разные инфекции, оно вам надо?
а про то что он будет метить все, так это 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jyliya.Ch



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы и советы!
Буду настаивать на кастрации,он и больше и еще ласковей тогда станет,хотя он и так маленький тракторенок,все время мурлычет) да и ему полезней будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное решение Smile)
вот по поводу кастрации почитайте:
http://www.rolandus.org/library/veterinary/castration.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 4
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам хочется выставлять кота- кастрируйте его и выставляйте в классе кастратов.
_________________
Купил кота- получи кепку в подарок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования