FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кот и еда
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
be-be



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: кот и еда Ответить с цитатой

Привет дорогие любители кошек! Хочу спросить вашего совета.. что-то я в последнее время стала панически боялась кормов. И очень мне хочется перевести моего усатика на домашнюю пищу - куриную грудку вареную, кашки с телятиной.... Ну а витамины просто в таблетках давать. Кто что думает по этому поводу??? Не станет ли кошке хуже от наших харчей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все правильно сбалансировать и пища всегда будет свежей и качественной, то плохого ничего не будет. Но вот есть ли у вас возможность все это смешивать взвешивать и необходимо много времени для того что бы приучить животное к натуральной пище, ведь одним мясом и кашей питатся не будеш, нужны еще и овощи как источник клетчатки и незаменимых витаминов и минералов.
Вообщем натуральное питание - это целая наука и не многие ее осиливают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
be-be



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот насчёт овощей... в дикой природе (или попросту бродячие кошки) они разве едят овощи??? Котам вообще не вредно есть овощи?
И ещё..я слышала, что котам вредно есть картошку (она у них не усваиваивается) кто-то слыщал об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да картошка у кошек не усваивается как впрочем и у собак, так что пользы в ней нет никакой.
А в природе кошки едят овощи, еще и как Smile вот например словила кошка мышку, а у нее в желудке и морковочка и бурячек и травка всякая, а еще куча злаковых, вот и получается полноценный рацион Smile
Моя персидская кошка с удовольствием есть сырую картошку и помидоры, шкандаль будет если не даш Very Happy
Еще есть индивидумы, которые очень любят свежый зеленый лук, клубнику, бананы, чернослив, хурму и даже мандарины Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elga



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консультировалась как-то у ветеринара: основа рациона - мясо, потом немного творога и яиц (с ними строго и осторожно), каши можно давать совсем чуть-чуть (гречневая лучше всего), перемешав с мясом (некоторые и вовсе не дают каш). Маленьким котятам, из мяса, давать только куринную грудку. В зоомагазинах можно покупать им свежую травичку, полезно и им нравится. =)

Кормить натуральной едой поначалу не просто, но главное начать, потом уже будет проще.

Ну и, конечно, лучше вооружится листиком и ручкой и проконсультироватся у ветеринара, чтоб не упустить из виду какие-то важные мелочи.
_________________
Куплю котенка-ангорочку (девочку). Подробнее сдесь: >>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen43



Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Вятка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мне сказали в ветклинике овощи и фрукты давать можно. С осторожностью яркоокрашеные. А картошка действительно не усваивается ни у кошек, ни у собак.
_________________
Машинное вязание www.celyjmir.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lordi2013



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своего кормим кашами и добавляем немного колбаски для запаха. Идет на "ура"
_________________
шторы из Беларуси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lordi2013



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А овощи - это, может, и полезно, но как-то странно...
_________________
шторы из Беларуси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suria



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lordi2013 писал(а):
А овощи - это, может, и полезно, но как-то странно...

Нет, не странно, так только кажется поначалу Smile Мои абики любят летом воровать огурцы, причем разбираются, где хороший рыночный, а где безвкусный ) Некоторых индивидумов от дыни или арбуза не оттянешь.
Выше писали уже, что и в дикой природе кошки, поедая жертву мышку, съедают и все содержимое ее желудка, а там есть и злаки, и овощи. Да и в процентном соотношении овощей совсем немного требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elga



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка очень любила варенную кукурузу. =) Иногда ела арбуз.
_________________
Куплю котенка-ангорочку (девочку). Подробнее сдесь: >>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tibull



Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elga писал(а):
Моя кошка очень любила варенную кукурузу. =) Иногда ела арбуз.
Траву многие кошки любят, но про арбузы-ягоды не слыхал.
_________________
там наушники битс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий Васильев



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя перец болгарский жрет. Причем прямо из мусорного ведра. Приготовила жена как-то перец фаршированный. Естественно, фарш мы съели, а перчик отправили на помойку. Так кошак его и умял за обе щеки. Видимо витаминов ему каких-то не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mothim



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: ялта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязателньо переводите
кормы - зло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SantaWoman



Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mothim писал(а):
обязателньо переводите
кормы - зло

Я тоже так считаю... Я конечно понимаю что коты очень любят вкусняшки, но корма и консервы всякие там-это зло, и именно по этому я даю коту утром куриную голову, а вечером кашку, или суп какой-то , ну короче вечером он получает то что я кушаю... Ну иногда я раз в месяц или два раза в месяц корм или консерву...
_________________
Лучше кошки нет подруги! Джур-Джур


Последний раз редактировалось: SantaWoman (Чт Фев 06, 2014 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуральное питание - это не плохо.
Но не забывайте о том, что питание должно быть полноценным и содержать все необходимые витамины, миниралы и микро- макроэлементы.

Помните, что в природе кошка есть птичек и мышек в желудках которых всегда есть еда. Это обычно разные зернышки, фрукты, овощи и трава в сыром виде.

А вот в куриной голове есть только жирный мозг...
а в вашей домашней явно термически обработанной еде уже и нет никакой витаминки, даже если ужин богат овощами. Кошка получит только клетчатку...
Не забывайте про витамины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования