FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продан больной котенок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel-sphynx



Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Продан больной котенок Ответить с цитатой

Здравствуйте…
Я приобрела 14 мая 2013 года в питомнике г. Киева, у заводчика кошку в разведение, с документами на право собственности и родословной. Заводчица настаивала на том, чтобы животное было забрано без ревакцинации, т.к. она уезжает на море (срочно), убеждая, что кошка здорова, хотя мы договаривались изначально, что я заберу у нее кошку после ревакцинации, через 3 недели. При осмотре животное было сонное, осмотреть надлежащим образом было не возможно. При возвращении домой, 18 мая 2013 г., кошка была осмотрена фелинологом, которая, дала заключение о том, у животного недокус и в разведение оно не годится. Во время нахождения животного у меня дома, я обратила внимание на отсутствие акта дефикации, в первый, второй, третий, четвертый дни, (18, 19, 20, 21 май), при этом кошка нормально питалась, 3 раза в день, (я кормила как рассказывала заводчица, питание не меняла). Согласно указаний заводчицы, кошке была сделана ревакцинация, 21 мая. На пятый день, не увидев положительных изменений – я обратилась в вет. клинику, где была поставлена клизьма, при выходе воды вышло большое количество слизи, и глистов, крупных размеров! На следующий день картина с глистами повторилась, их было немерено много. Поскольку заводчица (по ее словам) находилась за рубежом, возможности отправить животное обратно – не имелось. Было принято решение придержать у меня животное до возвращения заводчицы. Врачом было расписано лечение, и обследование УЗИ. Заключение УЗИ от 25 мая 2013 г. – гидронефроз почек и асцит, врач предложил животное усыпить, я отказалась. Сообщив результаты УЗИ заводчице, та дала устное согласие на усыпление животного, но я решила подождать до понедельника, для того что бы сделать вскрытие патологоанатомом государственного морга, для окончательного диагноза, но 26 мая заводчица мне позвонила и попросила не усыплять кошку, а отправить в Киев для лечения, сообщив, что, по возвращению домой она будет разбираться в диагнозах, при этом на мою просьбу вернуть мне деньги – отказалась. По ее настоятельной просьбе я отправила животное в клинику, где оно сейчас и находится. На данный момент она отказывается верить в диагноз, поставленный нашими ветеринарами, врачи клиники в г. Киев, где наблюдается животное, диагноз не подтвердили, утверждая, что животное здорово, при этом они колют уколы, какие – не сообщили. Прозвучало обвинение в подлоге мною документов УЗИ, в следствие чего, у меня есть опасения о не возврате денег за животное. Прошу совета, как поступить в данной ситуации, для возврата денег за животное и лечение, поскольку:
А) животное было продано ею в разведение с дефектом (недокус)
Б) Животное имеет не совместимое с жизнью заболевание почек

P.S. на данный момент заводчица полностью игнорирует меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel-Sphynx, у меня несколько уточняющих вопросов:

1. Был ли заключен договор купли-продажи?
2. Вы приобрели котенка 14 мая. Где котенок находился с 14 по 18 мая, как питался, было ли со стулом у него все в порядке?
3. Вы сами забирали котенка у заводчика. Вы забирали котенка сонного или вялого? Когда Вы были в гостях у заводчика Вас не насторожило состояние здоровья остальных животных этого питомника?
3. 21 мая котенку была сделана ревакцинация. Как чувствовал себя в это время котенок? Вы скрыли от врача отсутствие у котенка акта дефикации в предыдущие 5 дней? Или котенок в это время был здоров и, возможно, на новом месте он нашел себе "неучтенный лоток"?
4. Какой вакциной был провакцинирован котенок? Когда Вы заметили, что котенок плохо себя чувствует?
5. В каком возрасте был приобретен котенок и в каком возрасте фелинологом Вашего клуба был сделан вывод о невозможности использования котенка в разведении вследствии недокуса? Какой недокус у котенка?
6. Где сейчас находится котенок и как себя чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel-sphynx



Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Был ли заключен договор купли-продажи? - заводчица заключить договор - не предложила,хотя это ее обязанность.

2. Вы приобрели котенка 14 мая. Где котенок находился с 14 по 18 мая, как питался, было ли со стулом у него все в порядке?
Согласно трансфера я приобрела животное 14 мая, т.к. заводчица в этот день была на актировке котят. с 14 по 16 мая котенок был у заводчика, 16 мая я выехала в киев, 17 обратно. Дома у меня котенок находился с 18 мая.

3. Вы сами забирали котенка у заводчика. ДА,сама.
Вы забирали котенка сонного или вялого?
- Котенок спал,был вялый,заводчица сказала, что это потому что он спал.
Когда Вы были в гостях у заводчика Вас не насторожило состояние здоровья остальных животных этого питомника? все животные спали

3. 21 мая котенку была сделана ревакцинация. Как чувствовал себя в это время котенок? котенок постоянно спал,не играл,кушал, но в туалет не ходил.Со слов заводчицы-это нормально,у нее такое уже было с животными.

Вы скрыли от врача отсутствие у котенка акта дефикации в предыдущие 5 дней?

На момент ревакцинации у котенка не было акта дефикации 3 дня, со слов заводчицы, это для этого животного-норма.

Или котенок в это время был здоров и, возможно, на новом месте он нашел себе "неучтенный лоток"?
"неучтенный лоток" - исключается-поскольку животное постоянно спало,а когда просыпалось, шло кушать, затем делать мочеиспускание,т.к. животное маленькое-за ним было тщательное наблюдение.

4. Какой вакциной был провакцинирован котенок? Когда Вы заметили, что котенок плохо себя чувствует?
на ревакцинации именно 21 мая,настаивала заводчица, вакцина - новивак.
чем дольше у котенка не было акта дефикации, тем сильнее меня это настораживало.

5. В каком возрасте был приобретен котенок - д.р. котенка - 31.01.2013, т.е. котенку на момент продажи и вакцинации было - 3,5 мес. Обращаю внимание,что на этот возраст котенок был еще полностью не привит,прививки начали делаться на смену зубов. Заводчица настаивала на том, чтобы животное было забрано без ревакцинации, т.к. она уезжает на море (срочно), убеждая, что кошка здорова, хотя мы договаривались изначально, что я заберу у нее кошку после ревакцинации, через 3 недели.

и в каком возрасте фелинологом Вашего клуба был сделан вывод о невозможности использования котенка в разведении вследствие недокуса? 20 мая 2013 года осматривал фелинолог,
Какой недокус у котенка? 2 мм.
6. Где сейчас находится котенок и как себя чувствует?
котенок был отправлен в Киев 26 мая, на данный момент находится у заводчицы.Как себя чувствует не известно. В процессе обследования кошки в Киеве, результаты УЗИ,крови,мочи и т.д. мне не были предоставлены, поэтому судить о состоянии животного я не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробные ответы на поставленные выше вопросы.
А теперь пожалуйста предоставте документы подтверждающие то что вы обращались к ветеринарному врачу и выписки с ветеринарной клиники о проведенных иследования и заключение специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel-sphynx



Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Спасибо за подробные ответы на поставленные выше вопросы.
А теперь пожалуйста предоставте документы подтверждающие то что вы обращались к ветеринарному врачу и выписки с ветеринарной клиники о проведенных иследования и заключение специалиста.


ссылка http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif на английском языке,я не программист, каким другим путем я могу выложить документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel-sphynx писал(а):

ссылка http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif на английском языке,я не программист, каким другим путем я могу выложить документы?


По вашей ссылке нет никаких документов...
Вы можете отсканировать или сфотографировать документы и разместив их в интернете, опубликовать здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel-sphynx



Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Angel-sphynx писал(а):

ссылка http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif на английском языке,я не программист, каким другим путем я могу выложить документы?


По вашей ссылке нет никаких документов...
Вы можете отсканировать или сфотографировать документы и разместив их в интернете, опубликовать здесь.



http://ru.myalbum.com/Photo-JDODVULE-D.jpg

http://ru.myalbum.com/Album=PV4VDZHK
вот ссылка на анализы наши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel-sphynx



Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel-sphynx писал(а):
Admin писал(а):
Angel-sphynx писал(а):

ссылка http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif на английском языке,я не программист, каким другим путем я могу выложить документы?


По вашей ссылке нет никаких документов...
Вы можете отсканировать или сфотографировать документы и разместив их в интернете, опубликовать здесь.



http://ru.myalbum.com/Photo-JDODVULE-D.jpg

http://ru.myalbum.com/Album=PV4VDZHK
вот ссылка на анализы наши


http://ru.myalbum.com/Album=GC7B83PL это на анализы сделанные уже заводчицей в киеве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожлению размещенные вами документы плохо читаемы. Немогли бы вы разместить их в большем размере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel-sphynx



Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
К сожлению размещенные вами документы плохо читаемы. Немогли бы вы разместить их в большем размере.



Сохраняете, открываете в граф редакторе,и все отл видно, загружены оригинальные размеры.

В связи с односторонним, неправильным заключением дисциплинарной комиссии МАЛК RUI, тему объявляю закрытой! На все вопросы ИМЕННО заводчиков отвечу по эл. почте. [email protected].

Столкнувшись с этой организацией и их "заводчицей", у меня не осталось положительных эмоций от общения с ними, всем своим знакомым заводчикам рекомендовать их не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Ларек



Зарегистрирован: 08.03.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel-Sphynx, у меня несколько уточняющих вопросов:

1. Был ли заключен договор купли-продажи?
2. Вы приобрели котенка 14 мая. Где котенок находился с 14 по 18 мая, как питался, было ли со стулом у него все в порядке?
3. Вы сами забирали котенка у заводчика. Вы забирали котенка сонного или вялого? Когда Вы были в гостях у заводчика Вас не насторожило состояние здоровья остальных животных этого питомника?
3. 21 мая котенку была сделана ревакцинация. Как чувствовал себя в это время котенок? Вы скрыли от врача отсутствие у котенка акта дефикации в предыдущие 5 дней? Или котенок в это время был здоров и, возможно, на новом месте он нашел себе "неучтенный лоток"?
4. Какой вакциной был провакцинирован котенок? Когда Вы заметили, что котенок плохо себя чувствует?
5. В каком возрасте был приобретен котенок и в каком возрасте фелинологом Вашего клуба был сделан вывод о невозможности использования котенка в разведении вследствии недокуса? Какой недокус у котенка?
6. Где сейчас находится котенок и как себя чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования