FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чужой котенок в доме, где есть кормящая кошка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikulik29



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Чужой котенок в доме, где есть кормящая кошка Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. У моей кошки помет, котятам уже практически месяц. К сожалению, у неё не получилось в выводке вислоухой девочки (только мальчик) и поэтому всех раздаю. В то же время я нашла себе подходящую малявочку (поверьте ОООчень долго искала с сентября прошлого года) и по разумной цене. Я от неё в восторге и уже готова забрать т.к. её уже есть 1,5 мес. (я не хочу брать свыше 2-х, мне хочется растить её "с самых так сказать пеленок"). Но я боюсь реакции своей кошки - как она отреагирует на появление чужого котенка. Не загрызет ли, боясь за своё потомство? Или же всё-таки возьмет гору материнский инстинкт и она примет маленького котенка, ведь по сути она не будет нести угрозу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 12:36 am    Заголовок сообщения: Re: Чужой котенок в доме, где есть кормящая кошка Ответить с цитатой

Vikulik29 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. У моей кошки помет, котятам уже практически месяц. К сожалению, у неё не получилось в выводке вислоухой девочки (только мальчик) и поэтому всех раздаю. В то же время я нашла себе подходящую малявочку (поверьте ОООчень долго искала с сентября прошлого года) и по разумной цене. Я от неё в восторге и уже готова забрать т.к. её уже есть 1,5 мес. (я не хочу брать свыше 2-х, мне хочется растить её "с самых так сказать пеленок"). Но я боюсь реакции своей кошки - как она отреагирует на появление чужого котенка. Не загрызет ли, боясь за своё потомство? Или же всё-таки возьмет гору материнский инстинкт и она примет маленького котенка, ведь по сути она не будет нести угрозу?


Такого маленького котенка нельзя разлучать с мамой. Да и что вы видите подходящего в 1,5 месячном малыше??? Нужный тип? Крови? Окрас?
Вы слишком рискуете принося в дом чужого не привитого котенка. И его здоровьем и здоровьем своих малышей.
А есть ли в этом смысл?

Кошка может и загрызть и подпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vikulik29



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 1:15 am    Заголовок сообщения: Re: Чужой котенок в доме, где есть кормящая кошка Ответить с цитатой

Admin писал(а):


Такого маленького котенка нельзя разлучать с мамой. Да и что вы видите подходящего в 1,5 месячном малыше??? Нужный тип? Крови? Окрас?
Вы слишком рискуете принося в дом чужого не привитого котенка. И его здоровьем и здоровьем своих малышей.
А есть ли в этом смысл?

Кошка может и загрызть и подпустить.


Да действительно минус в том, что котенок недополучит необходимого количества питательных веществ, находящихся в молоке матери. В то же время хозяйка порадовала, что котята достаточно самостоятельные (пришлось их рано пересаживать на обычное питание, т.к. их маму несколько раз оперировали и пичкали антибиотиками из-за гнойного абсцесса). Я просто так долго искала этого котенка и знаю, что такого шанса мне не попадется. Как говорят - я почувствовала, что это именно мой котенок. Да в ней всё практически идеально. Она соответствует своей породе, плотно прижатые ушки (даже если потом они всё-таки приподнимутся - я её буду любить также).

Да после ваших слов призадумалась насчет непривитости малышей. Впечатление от хозяйки, её дома положительное (туда входит и чистоплотность), но это и вправду риск для моих котят. Мне не хочется их отдавать больными. Муж подсказывает, чтобы мы отправили её с котятками к бабушке (это по месту нашего жительства). Он просто видит как я "дурею" по ней. Ведь к своим котятам я стараюсь не привязываться: они у меня самые красивые, самые-самые, но они будут жить в других семьях. Может и сыграть тот момент: когда заберут последнего котенка и я познакомлю своих кошечек, она не будет так сильно тосковать, ведь будет не одна и примет малышку. Я себя так накрутила и очень бы хотелось, чтобы оно так и было.

Спасибо за ваш ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования