FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные системы: RUI и WCF

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Вопросы связанные с выставками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Разные системы: RUI и WCF Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мой кот (скоттиш-фолд) принимает участие в выставках RUI.
Есть ли смысл развивать его карьеру в системе WCF?
Чем это может быть полезным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Разные системы: RUI и WCF Ответить с цитатой

Снежана писал(а):
Здравствуйте.
Мой кот (скоттиш-фолд) принимает участие в выставках RUI.
Есть ли смысл развивать его карьеру в системе WCF?
Чем это может быть полезным?


Вы можете делать карьеру коту по разным системам - это дополнительная реклама для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена 80



Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,меня интересует такой вопросик -наш питомник выставляется по системе WCF сейчас хотим кота выставить и по системе RUI-нужно ли нам вступать в клуб этой системы или достаточно просто подать заявку на участие ?И еще вопрос один из котов был куплен в годовалом возрасте уже с родословной в которой был указан предыдущий хозяин-не станетли это помехой для участия животного в выстаке или мы обязаны переделать родушку на нынешнего владельца?заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена 80 писал(а):
Добрый день,меня интересует такой вопросик -наш питомник выставляется по системе WCF сейчас хотим кота выставить и по системе RUI-нужно ли нам вступать в клуб этой системы или достаточно просто подать заявку на участие ?И еще вопрос один из котов был куплен в годовалом возрасте уже с родословной в которой был указан предыдущий хозяин-не станетли это помехой для участия животного в выстаке или мы обязаны переделать родушку на нынешнего владельца?заранее спасибо.


Вы можете выставлять вашего котика на наших выставках и для этого не надо вступать в клуб. При регистрации на выставку вы должны будете предъявить организатору выставки родословную. Если в родословной стоит другой владелец, вы должны будете предоставить еще трансфер на владение животным.
Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена 80



Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):


Вы можете выставлять вашего котика на наших выставках и для этого не надо вступать в клуб. При регистрации на выставку вы должны будете предъявить организатору выставки родословную. Если в родословной стоит другой владелец, вы должны будете предоставить еще трансфер на владение животным.
Вот и все.

Что такое трансфер на владение животным-какая организация клуб его выдает ?если на вашем форуме есть где та эта инфа ткните плиз носом-мы этих животных уже выставляли по системе WCF и никто такого докумен тане требовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена 80 писал(а):
Admin писал(а):


Вы можете выставлять вашего котика на наших выставках и для этого не надо вступать в клуб. При регистрации на выставку вы должны будете предъявить организатору выставки родословную. Если в родословной стоит другой владелец, вы должны будете предоставить еще трансфер на владение животным.
Вот и все.

Что такое трансфер на владение животным-какая организация клуб его выдает ?если на вашем форуме есть где та эта инфа ткните плиз носом-мы этих животных уже выставляли по системе WCF и никто такого докумен тане требовал.


Вы владеете животным на основании чего? Увас есть родословная и наверное есть метрика(трансфер, котячка) азывать можно по разному, но суть одна. В этой карточке указывается информация о животном его заводчике и владельце. В ВЦФ такого нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена 80



Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Елена 80 писал(а):
Admin писал(а):


Вы можете выставлять вашего котика на наших выставках и для этого не надо вступать в клуб. При регистрации на выставку вы должны будете предъявить организатору выставки родословную. Если в родословной стоит другой владелец, вы должны будете предоставить еще трансфер на владение животным.
Вот и все.

Что такое трансфер на владение животным-какая организация клуб его выдает ?если на вашем форуме есть где та эта инфа ткните плиз носом-мы этих животных уже выставляли по системе WCF и никто такого докумен тане требовал.


Вы владеете животным на основании чего? Увас есть родословная и наверное есть метрика(трансфер, котячка) азывать можно по разному, но суть одна. В этой карточке указывается информация о животном его заводчике и владельце. В ВЦФ такого нет?
Трансфер-это метрика (котячка)?Первый раз слышу такое название)))Сори за мою непосвещенность.В клубе в котором я состою -мне выдают родословную в которой указывается заводчик и владелец .На основании этого документа я владею животным.В ситуации с купленым котом уже с готовой родословной указан другой человек как владелец -может ли это нам помешать выставляться в вашей системе или как то надо переделыватьродословную с указанием меня как вадельца.?***********
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена 80



Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

III. Дисквалификация
Кошка или котенок, которые выставляются не в своем классе, под неправильной кличкой, оформленные не на своего владельца (владение определяется согласно сертификату на индивидуальное владение) могут быть дисквалифицированы
Центральным офисом с аннулированием полученных оценок и наград.


меня интересуетвот именно вот эта ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suria



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ВЦФ также при переходе из клуба в клуб необходимо подтверждение права собственности на кошку. Это может быть как родословная с указанием нового владельца, так и трансфер, заполненный и подписанный заводчиком (продавцом) и заверенный клубом, если родословная не содержит ФИО владельца.
Источник: рекомендации членам ВЦФ http://www.wcf-online.de/WCF-EN/zuechterinfo/zuchtregeln.html

Цитата:
Transfer of Registered Cats

Cats may be transferred from any other club or organisation, according to the individual club’s policy. This should only take place with proof of the original registration document/s. The original registration number of the transferrred cat may be retained, or a new number may be assigned. When a new number is assigned, the original registration number must also be retained on the records for reference purposes. The original name of a transferred cat must always be retained, but the new owner’s cattery name may be added as a suffix. When a cat is transferred the previous registration document has to be marked as “non-valid” or “cancelled”.


Поэтому Вам стоит обратиться в ваш ВЦФ клуб для переоформления документов, если нет ограничений со стороны бывшего владельца / заводчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторяю, на кого выписана родословная не так важно, как важен факт владения вами этим котом на законных основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю, поясните, пожалуйста:
есть котенок, родословная выдана клубом WCF , в родословной только имя заводчика. И номер чипа (стикер).
Такой же стикер от чипа в ветпаспорте, который уже с моим именем.

Покупая котенка, я подписывала с заводчиком договор, он у меня в факсимильной форме (распечатан-подписан-отсканирован-распечатан-подписан-отсканирован). Только подпись заводчика, без печатей клуба.

Этого достаточно для выставки RUI?
Т.е. мне нужно распечатать его и взять с собой на выставку?

Вопрос важный, хорошо, что я заглянула на форум, потому что послезавтра наша первая выставка, не хотелось бы опростоволоситься на входе.
Вернуться к началу
МариМа



Зарегистрирован: 03.02.2021
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,меня интересует такой вопросик -наш питомник выставляется по системе WCF сейчас хотим кота выставить и по системе RUI-нужно ли нам вступать в клуб этой системы или достаточно просто подать заявку на участие ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Вопросы связанные с выставками Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования