FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с родословной
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Помогите с родословной Ответить с цитатой

Я купила шотландскую вислоухую кошечку, женщина которая мне ее продала сказала, что у кошечки родители именитые, участвуют в выставках и чтобы сделать родословную кошечке мне нужны копии родословных родителей, которые она мне вышлет (я живу не в Киеве). Копии родословных она мне так и не выслала, посоветовала обратится в Ваш клуб. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации? (родители моей кошечки - Партос Фен-Плюш, Фиди-Д'ирсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что бы разобратся в Вашей проблеме, ответьте пожалуйста на несколько вопросов
1. Где, когда и у кого была куплена кошечка?
2. Вам дали какие-нибудь документы на кошку (мертика, ветпаспорт)?
3. Вы брали животное для разведения?

У нас в клубе для того что бы получить родословную всего лиш необходимо иметь метрику, конечно при условии что котята были актированы, и у них они есть.
Если же котенок не состоит в нашем клубе соответственно у него нет нашей метрики, то в этом случае действительно нужны ксероксы родителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nina



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечку я купила в мае прошлого года на Киевском птичьем рынке у Черной Л.А., на нее мне дали ветпаспорт и сказали что родители кошечки состоят в Вашем клубе. Не могу сказать, что котенка я приобретала для разведения (скорее для души), но когда я попыталась найти ей кота оказалось, что без родословной на породистого кота расчитывать не приходиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка № 1:
Цитата:
Кошечку я купила в мае прошлого года на Киевском птичьем рынке


Если Вы хотели купить породное животное, то это не лучшее место для приобретения. Породистых животных лучше приобретать на выставках или в питомнике!

Ошибка №2:
Цитата:
Не могу сказать, что котенка я приобретала для разведения (скорее для души), но когда я попыталась найти ей кота оказалось, что без родословной на породистого кота расчитывать не приходиться

Если животное преобретается "для души" - это подразумевает, что оно будет стерелизовано, соответственно никакого котика искать бы не пришлось...
Даже если Вы имеете родословную, кошечку перед вязкой необходимо выставить и получить оценки.

Вы можете получить родословную, только связавшись с человеком у которого было приобретенно животное, если помет был актирован, (в чем я несколько сомневаюсь) вы сможете у него выкупить метрику на кошечку и уже по ней получить в клубе родословную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nina



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ошибка № 1:

Цитата:
Ошибка №2:

Многоуважаемая Bona!
Огромное спасибо за то, что вы (как в школе) посчитали мои ошибки!
Чесно говоря мне Ваше "если бы да кабы" не очень помогло! Когда идешь по рынку и видишь печальные глазки в клетке не сильно думаешь активированному котенку они принадлежат или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам дала совет как Вам быть дальше, но Вы почему-то обратили внимание совсем на другое...
Вы даже себе представить не можете как много людей как Вы покупают котят, а потом надеются получить "породистое" потомство, или просто сделать "хорошо" своей кошке...
Обратитесь за метрикой к тому человеку у которого покупали котенка, клуб в этом деле Вам не может помочь.
Получите метрику, сделаете родословную...
Метрика - это документ, как свидетельство рождения у людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nina



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что женщина, у которой я купила котенка, всего лишь посредник. В нашем местном клубе мне сказали, что если известны имена родителей, то если обратится в их клуб возможно там и помогут. Вы не думайте, что я так стараюсь заполучить родословную, чтобы нажиться на потомстве. Нет, просто хочется постараться для своей кошки и если есть возможность, то обеспечить ее документами. Но на нет и суда нет. Спасибо за подробные ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз Вы не у хозяйки покупали, то можно конечно поискать хозяев этих животных, при условии что это правильные имена, но опять же повторюсь, если котята не были актированы, то с документами ничего не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TAMBU



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bona писал(а):
Для того что бы разобратся в Вашей проблеме, ответьте пожалуйста на несколько вопросов
1. Где, когда и у кого была куплена кошечка?
2. Вам дали какие-нибудь документы на кошку (мертика, ветпаспорт)?
3. Вы брали животное для разведения?

У нас в клубе для того что бы получить родословную всего лиш необходимо иметь метрику, конечно при условии что котята были актированы, и у них они есть.
Если же котенок не состоит в нашем клубе соответственно у него нет нашей метрики, то в этом случае действительно нужны ксероксы родителей


У меня похожая ситуация: две недели тому я купил британку "в питомнике", так как я в актировках, метриках и родословных понимаю почти ничего, то поверил заводчице, которая сказала, что по ксерокопиям родителей в местном клубе мне сделают родословную на котёнка. Правда она сразу копии дала. Вопрос: у меня что-то получится? Родословные Ваши (точнее копии Sad). Кроме того в Черновцах нету клуба Sad Если что-то возможно сделать, то можно ли всё оформить по почте? спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то Вам должны были дать метрику, а не копии родословной его родителей.
По копиям родословной Вы ничего сделать не сможете...

Ваша заводчица должна была актировать помет, если она этого не сделала, то для того что бы Вы получили документы на своего котенка, она должна его актировать сейчас. И передать вам метрику на котенка.
По метрике вы уже сможите переоформить кошечку на себя и получить родословную.

Конечно же все вопросы можно будет решить посредством почты.

Вы можете так же написать непосредственно руководству клуба на адрес [email protected], изложите ситуацию и будет я думаю не лишним вложить сканы копий родословных, что вам дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TAMBU



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bona писал(а):
Вообще-то Вам должны были дать метрику, а не копии родословной его родителей.
По копиям родословной Вы ничего сделать не сможете...

Ваша заводчица должна была актировать помет, если она этого не сделала, то для того что бы Вы получили документы на своего котенка, она должна его актировать сейчас. И передать вам метрику на котенка.
По метрике вы уже сможите переоформить кошечку на себя и получить родословную.

Конечно же все вопросы можно будет решить посредством почты.

Вы можете так же написать непосредственно руководству клуба на адрес [email protected], изложите ситуацию и будет я думаю не лишним вложить сканы копий родословных, что вам дали.




Так, клички родителей, начинаются на JAZZ, соответственно и питомник называется также, это подтвердила заводчица, на Вашем сайте среди питомников такого нету, когда я спросил об этом ее, то она сказала, что не заплатила вовремя, или что-то вроде того, но проблемм не будет, что она на протяжении месяца сделает метрику, через Хмельницкий клуб "Леопольд", который тоже является представителем РУИ, подтвердите эту инфу, или наоборот, и вообще эта метрика мне в чем-то поможет? Может я задаю глупые вопросы, но в этих делах я полный чайник, просветите плизз!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ботаник



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вообще эта метрика мне в чем-то поможет?

В общем процедура такая: рождаются котята, на этих котят оформляются метрики (т.е. актируется помет). Когда берете котенка (при условии, что он покупается с документами, а не распространенное "давайте без документов - так дешевле"), то получаете на руки метрику, на основании этой метрики в RUI получаете родословную. При наличии метрики никаких препятствий для получения родословной нету.

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAMBU



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что, не будет проблемм даже если метрика выписана не в РУИ а в Леопольде? Я изначально покупал котена не "давайте без документов - так дешевле". Когда договаривался, я спросил о документах, мне ответили, что у родителей все нормально даже выставлялись и чемпионами стали, ну я это воспринял как если у родителей все нормально, значит и у котят тоже, но потом оказалось, что ответ был именно о родителях и это не касается помета, так, как в основном берут без документов, а если их оформить получается дороже, тем более, что зачастую кличка не нравится ... ну и еще куча отмазок. Но вроде все наладится, заводчица обещала все сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ботаник



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В RUI можно получить документы только на котят зарегистрированных в RUI. Если регистрация помета происходит в другом клубе, тогда в нем же и получается родословная, с которой можно учавствовать в практически любых выставках, в том числе и в RUI. В принципе можно напрямую позвонить в клуб и узнать сколько стоит и как у них оформляется родословная на основании метрики. Или же (как я практикую) договориться с продавцом - пусть она вам сразу с метрикой оформляет родословную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAMBU, RUI имеет единую племенную книгу и все животные регистрируются, только через центральный офис.
На данный момент, к сожалению, в г. Хмельницкий, нет регионального представительства RUI и соответственно никакой клуб "Леопольд" не может выдать Вам документы на котенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования