FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умеете ли вы готовить кошку к выставке?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Профи для профи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Re: выставочный темпераметр Ответить с цитатой

anna1972 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Мы только начали учавствовать в выставках (можно сказать в начале карьеры), а кошка (сиам) агрессивно ведет себя по отношению к экспертам, чужим людям на выставках. Самое интерестное, что стресс не у нее (она спокойна и полна достоинства), а у меня, потому что я, стоя у ринга, безумно переживаю не за оценку, а за то - укусит,неукусит,поцарапает человека или нет. Что примечательно, дома 4-летний малыш может делать с ней все что угодно, а старшую дочь она постоянно ставит на место и иногда оставляет зубки.
Я уверена это не не признак невроза, а Twisted Evil характер. Как с эти бороться? Чем воспитывать? Может ремешком?


никакого насилия, никаких ремешков! Вы так можете только испортить все!

самое главное, не нервничайте сами! ведь ваша нервозность переходит и на кошку, попробуйте пить успокоительные, и все будет отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalochka



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам ветеринар сказал, что успокоительные на котов вообще не действуют, в них нет смысла. Действительно ли это так?
Наш мальчик хоть и выставляется почти на всех выставках, но видимо никак не может привыкнуть к большому количеству людей и котов.
Еще он не любит, когда его трогают за хвост, я уже дома специально постоянно его за хвост трогаю, но на выставках он пугает экспертов. Может подскажете, что нам необходимо делать, чем его напоить или накормить перед выставкой?

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalochka писал(а):
Нам ветеринар сказал, что успокоительные на котов вообще не действуют, в них нет смысла. Действительно ли это так?
Наш мальчик хоть и выставляется почти на всех выставках, но видимо никак не может привыкнуть к большому количеству людей и котов.
Еще он не любит, когда его трогают за хвост, я уже дома специально постоянно его за хвост трогаю, но на выставках он пугает экспертов. Может подскажете, что нам необходимо делать, чем его напоить или накормить перед выставкой?

Спасибо за ответ.


есть несколько препаратов, которые применяют для снятия стресса у кошек и котов. они абсолютно безвредны.
если интересно, напишите мне в личку, или на e-mail, я вам подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana1974



Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: г.Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы первый раз собираемся на выставку. Подскажите пожалуйста каким лучше шампунем мыть шотландсукую кошку голубого окраса, как лучше ее подготовить? Sad Sad Sad
_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana1974 писал(а):
Мы первый раз собираемся на выставку. Подскажите пожалуйста каким лучше шампунем мыть шотландсукую кошку голубого окраса, как лучше ее подготовить? Sad Sad Sad


К сожалению на такой вопрос ответ дать не возможно заочно.
Надо видеть животное, понять как надо подкорректировать шерсть.
От этого очень зависит выбор шампуня. И никогда не пытайтесь мыть кошку прямо перед выставкой. Экспериментировать с шампунями надо заблаговременно, что бы шерсть животного успела восстановится в случае не удачного эксперимента.

Обратитесь к заводчику, он вам может посоветовать чем мыть исходя из своего опыта. Если нет возможности связаться с заводчиком, то обратитесь в груминг салон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Профи для профи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования