FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инстинкты и гигиена

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Инстинкты и гигиена Ответить с цитатой

Вынужден обратиться за помощью ибо сам не знаю про кошек ничего кро ме того, что я их люблю.
моей кошке 5 месяцев (турецкая ангора)... может, это особенности породы, но я впервые вижу что б кошка загребала собственную еду и не вылизывалась самостоятельно! она постоянно пачкается у себя в туалете и такой грязной готова проходить целый день. приходиться её подмывать. но и мокрота шерсти не меняет ситуацию - она два - три раза лизнёт лапу или хвост и спокойно ляжет спать.
подскажите, пожалуйста, как выработать в ней инстинкты настоящей кошки.
заранее благодарен Smile
Вернуться к началу
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень многие кошки "закапывают" свою еду когда уже наелись и это вполне нормально.
А вот на счет неряшливости Вашей кошки - просто у нее такой характер и ничего Вы с этим не сделаете. Да и кошке всего 5 месяцев, совсем ребенок Smile, подрастет и возможно изменит свое отношение к умыванию.
А какой туалет у Вашей кошки? возможно он ей просто не подходит, попробуйте поменять.
Туалетов огромное количество: просто сеточка (не многим кошкам нравится), а вот глубокие лотки еще и с бортиком и что бы наполнителя много - это любят почти все кошкиSmile
Есть еще полностью закрытые домики-туалеты, тоже многим нравятся, особенно удобно для котовSmile
лоточек должен быть такого размера что бы кошке в нем было комфортно, он не должен быть маленьким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бантик



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про гигиену ушей. Мне кажется, что кошке/коту обязательно нужно чистить уши, хоть некоторые утверждают обратное. А как правильно чистить? Чем? С добавлением чего-то или просто смачивая водой? Ушные палочки, которые продают, очень узкие, так что есть опасность что-нибудь повредить внутри. Если только с ограничителями? Я вот своим чистила, но один начал брыкаться, и я немного дальше (получилось так) просунула палочку, как определить, повредила я что-нибудь или нет? Из уха ничего не вытекало, кот откликается. Заранее низкий поклон за помощь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бантик



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о зубах. Даем коту и кошке мясо вместе с костями. Жесткие части у костей не убираем, надеемся, что они сами определят, что можно погрызть, остальное просто оставят. Но иногда такой хруст слышится, вот и переживаем, вдруг зубы сломаются? Кошки с котами сами могут определить, грызть кости или нет? Нужно ли им давать кости? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то кошки - это не собаки и кости им давать не нужно, достаточно давать проф. корма, которые очищают зубы, а кальция в проф. кормах и не только в достаточном количестве, так что в костях они не нуждаются вообще...
Ну а если вы кормите исключительно натуралкой, то конечно же лучше давать витаминные добавки, но не кости....

По поводу ушей, для кошек у которой нормальные выделения, достаточно их вытирать просто ватным тампоном, но не палочками - это не нужно и опастно, ни во что не мокать и ничем не закапывать.
Если все же выделения настораживают, то лучше обратится к ветеринару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бантик



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, можно ли мыть кошку и кота? Также вопрос о том, можно ли их стричь? У кота пушистый хвост, постоянно шерсть сваливается вместе с шерстью на ногах, можно ли стричь под хвостом кошку и кота? Спасибо.
Еще вопрос о глазах: у кота один глаз меньше другого, и кот им чаще моргает, может быть посоветуете какие-нибудь капли, настои? Спасибо еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doktor-bee



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! меня интересует как часто стоит купать моего любимца, если он очень агрессивный, и после купания у него депрессия?
_________________
Хобби - мой котик! Работа - шторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бантик писал(а):
Скажите, пожалуйста, можно ли мыть кошку и кота? Также вопрос о том, можно ли их стричь? У кота пушистый хвост, постоянно шерсть сваливается вместе с шерстью на ногах, можно ли стричь под хвостом кошку и кота? Спасибо.
Еще вопрос о глазах: у кота один глаз меньше другого, и кот им чаще моргает, может быть посоветуете какие-нибудь капли, настои? Спасибо еще раз.

Бантик, вам решать мыть или не мыть. Вообще кошку мыть не очень желательно, ну только если она не готовится к выставке, а так она должна сама справлятся с выделениями сальных желез. При мытье животинки у нее пересушивается кожный покров, что конечно же не хорошо сказывается на здоровье животного.
По поводу стрижки, опять же вам решать, но как по мне, то проще расчесать, а не выстрегать. А стричь можете в любых местах...
По поводу глаз лучше обратитесь к ветеринару, консультации на форуме на подобные темы, а уж тем более назначение лечения считаю не коректным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doktor-bee писал(а):
Здравствуйте! меня интересует как часто стоит купать моего любимца, если он очень агрессивный, и после купания у него депрессия?


Ответьте на вопрос, а действительно ли необходимо купание вашему коту?
Если ответ - "ДА", значит рискуйте своим здоровьем и здоровьем животного. Ведь любой стрес правоцирует развитие заболеваний Sad

Я вот не купаю своих кошек вообще, ну разве что если перепачкаются в чем-то ну очень грязном или липком, а так это не имеет никакого смысла и пользы не приносит.
Конечно если вы готовитесь к выставке - то купание просто необходимо.
Ну а если на выставки не ходите, не мучте свою животинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanina



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 51
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doktor-bee писал(а):
Здравствуйте! меня интересует как часто стоит купать моего любимца, если он очень агрессивный, и после купания у него депрессия?

В вашем случае купание должно быть только в самых необходимых случаях, если кот так болезненно переносит эту продседуру. Есть кошки, которые ни разу за всю жизнь не купались Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования