FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

документы на котенка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игорь



Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:42 am    Заголовок сообщения: документы на котенка Ответить с цитатой

Здравствуйте, я покупаю котенка в питомнике с родословной, но не в разведение, а как домашнего любимца Скажите, пожалуйста, какие документы мне должен выдать заводчик кроме вет. паспорта сразу после 100 % оплаты. Должен ли я требовать родословную сразу ( может быть с соответствующей в ней записи, что не для разведения) или мне ее выдают сразу после кастрации? И тогда какие документы должны быть выданны, если заводчик откажется отдать мне родословную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: документы на котенка Ответить с цитатой

игорь писал(а):
Здравствуйте, я покупаю котенка в питомнике с родословной, но не в разведение, а как домашнего любимца Скажите, пожалуйста, какие документы мне должен выдать заводчик кроме вет. паспорта сразу после 100 % оплаты. Должен ли я требовать родословную сразу ( может быть с соответствующей в ней записи, что не для разведения) или мне ее выдают сразу после кастрации? И тогда какие документы должны быть выданны, если заводчик откажется отдать мне родословную?


Этот вопрос вы должны обсуждать с заводчиком.
Ветеринарный паспорт выдается в любом случае.
Если животное продается как домашний любимец, то скорее всего заводчик вам выдаст документы после кастрации животного, если вы оговаривали, что они вам нужны. Возможна выдача документов с пометкой не для разведения и сразу, но это все вы должны обсуждать с заводчиком.
Обычно при продаже животного вместе с ним передается трансфер\метрика (свидетельсво о рождении), на основании которой владелец может оформить в клубе родословную.
Но в вашем случае, вы приобретаете животное не для разведения и заводчик может ставить условие - сначала кастрация, а потом документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
игорь



Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я уже оплатил 2/3 стоимости котенка и мне обещали родословную, которую я даже не видел. Если я вас правильно понял то я имею право требовать хотя бы метрику, что бы быть уверенным что мне продают котенка от конкретных родителей, на основании которой я могу после кастрации получить родословную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь писал(а):
Спасибо за ответ. Я уже оплатил 2/3 стоимости котенка и мне обещали родословную, которую я даже не видел. Если я вас правильно понял то я имею право требовать хотя бы метрику, что бы быть уверенным что мне продают котенка от конкретных родителей, на основании которой я могу после кастрации получить родословную?


Требовать? А на основании чего вы хотите требовать???
Заводчик вам может ставить условия, что сначала вы кастрируете животное, а потом получите документы и метрика не исключение. Она так же является документом на основании которого вы можете заказать родословную.
Но если вам обещали именно родословную, то можете настаивать на ее получении, если не было других договоренностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
игорь



Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен ли я заплатить за родословную , которую мне обещали при внесении залога, уже сейчас, а получить ее только после кастрации (котенку сейчас только 3 месяца)или родословная выкупается позже. Мне даже не показывают ни метрику, ни родословную. Как я могу быть уверен что котенок именно от конкретных родителей и вообще породистый. При оговаривании цены шел разговор о приобретении котенка с полным комплектом документов, в том числе и родословной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь писал(а):
Должен ли я заплатить за родословную , которую мне обещали при внесении залога, уже сейчас, а получить ее только после кастрации (котенку сейчас только 3 месяца)или родословная выкупается позже. Мне даже не показывают ни метрику, ни родословную. Как я могу быть уверен что котенок именно от конкретных родителей и вообще породистый. При оговаривании цены шел разговор о приобретении котенка с полным комплектом документов, в том числе и родословной.


Если договор был именно о приобретении котенка с полным пакетом документов, без условия кастрации, то вы можете требовать выдачи документов в момент передачи вам котенка.
Оплата родословной так же должна была оговариваться.
Либо вы приобретаете котенка и в его стоимость входит полный пакет документов, либо вы приобретаете котенка и оплачиваете выдачу его родословной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
игорь



Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь писал(а):
Должен ли я заплатить за родословную , которую мне обещали при внесении залога, уже сейчас, а получить ее только после кастрации (котенку сейчас только 3 месяца)или родословная выкупается позже. Мне даже не показывают ни метрику, ни родословную. Копчик
Как я могу быть уверен что котенок именно от конкретных родителей и вообще породистый. При оговаривании цены шел разговор о приобретении котенка с полным комплектом документов, в том числе и родословной.

Я бы на вашем месте вообще не связывался с такими "умниками"! А с другой стороны - зачем вам эти документы? Вам кошка нужна или "понты"? Cool
Вернуться к началу
Катышечка



Зарегистрирован: 23.03.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно узнал что когда летишь на самолёте нужно паспорт на животное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олион



Зарегистрирован: 20.07.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно как по мне, по моему такие там правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля



Зарегистрирован: 24.07.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ветклинике выдадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветков Валерий



Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документы должны выдавать сразу при покупке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТамараТУУ



Зарегистрирован: 14.08.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет у кота документов и норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева Минская



Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а такие вообще сложно получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давид Щукин



Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное покупать у добросовестного заводчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования