FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беспредел!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катрин-ка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):
...и если он досматривал дотошно вашу кошку - задумайтесь, может не для того чтоб придраться. а для того чтоб действительно проверить что ему в руки попал хороший выставочный экспонент???
да прям-таки. тот, кто там стоял и видел - знает.
Катрин-ка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):
А то что щебечут возле рингов заботливые заводчицы - так поэтому может они и по эту сторону а не по ту, где находится эксперт....???
Еще раз повторяю, это были не только слова заводчиков, но и посетителей выставки. Если судья себе позволяет грязными руками лезть в рот животному, извините, но такого судью даже наказать мало.
lion27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин-ка писал(а):
lion27 писал(а):
Катрин-ка, перечитайте свой пост с аргументами об эксперте и его манере судить и сходите в несколько других систем (не буду называть каких) и вот когда на получении высокого титула у вас эксперт спросит "Ну как, очко жим-жим???", вы поймете что у Губенко верх вежливости Laughing
Ага.. так что, будем катится к тому же самому?

Неа, не начнем Smile будьте уверены! Просто вы видать еще очень мало времени выставляетесь. У вас сердце больное, восприимчивость к репликам из зала..... - а когда проходит бест, волнение неизбежно, да еще когда конкуренция достойная - ух-ух как разволноваться можно
А вот когда начнете прислушиваться к советам и придиркам экспертов и настраивать свою плем программу синхронно - тут и результат не замедлит себя показать.
Все же поверьте, манера у него такая работать ( я сам руководитель предприятия и работаю с немаленьким коллективом ) Wink
И не подумайте что я кого то защищаю а кого то нет, просто приходите еще к Дмитрию на судейство и вы меня поймете Wink

С Уважением ко всем экспертам и заводчикам Леонид!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lion27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин-ка писал(а):
lion27 писал(а):
А то что щебечут возле рингов заботливые заводчицы - так поэтому может они и по эту сторону а не по ту, где находится эксперт....???
Еще раз повторяю, это были не только слова заводчиков, но и посетителей выставки. Если судья себе позволяет грязными руками лезть в рот животному, извините, но такого судью даже наказать мало.

Смотрите внимательно за руками экспертов. Дезинфектор льется рекой а не просто салфеточкой на пять раз!!! и руки обрабатываются постоянно!!!
Это у меня с вами руки могут быть грязными, но того чем пользуются они - достаточно чтоб успокоить вас, даже если они полезут с гинекологическим зеркальцем к вашему питомцу Smile
Я знаю препарат и как химик-технолог по образованию, могу вас уверить...
Катрин-ка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем остаюсь при своем мнении. Считаю, что эксперт не имеет права допускать такую халатность.
Я писала сюда не для того, чтоб поднять тут волну среди почитателей Губенко, а для того, чтобы обратить внимание на халатность.
То, что существуют судьи хуже - спорить не буду, да и не за чем. Мне такие не встречались, хотя я наблюдала несколько выставок в Москве и в Киеве по другим системам.
С каждой кошкой нужно обращаться так, как хотели бы, чтобы обращались с твоей.

Последний раз редактировалось: Катрин-ка (Вт Окт 27, 2009 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрин-ка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):

Смотрите внимательно за руками экспертов. Дезинфектор льется рекой а не просто салфеточкой на пять раз!!! и руки обрабатываются постоянно!!!
Это у меня с вами руки могут быть грязными, но того чем пользуются они - достаточно чтоб успокоить вас, даже если они полезут с гинекологическим зеркальцем к вашему питомцу Smile
Я знаю препарат и как химик-технолог по образованию, могу вас уверить...
Вот как раз я и смотрела. Моя кошка была первая. Он пришел в ринг, посмотрел, все ли коты в клетках, разложил свои вещи и сразу же взял мою кошку.
Вообщем неважно. Единственно, что заметила, что нужно наверное брать с собой видеокамеру, чтоб голословной не быть, диктофон и 10 свидетелей. Что уже смешно.
Все, извините, нет сил и желания вами спорить. Тем более, что доказывать ничего не собираюсь. Что было, то было. И это видели многие.
Но на свое мнение имею право.
Катрин-ка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом я больше сюда писать прекращаю, т.к. вижу конструктив только со стороны Админа.
Имея довольно немалый опыт общения в форуме именно на такие щепетильные темы, считаю это единственно верным решением. Свое мнение я высказала, на что имею полное право. Естественно, что оно не может совпадать с мнением всех форумчан. Тем более не собираюсь не перед кем оправдываться за ошибки другого человека.
Дальше дело такта. Всем удачи!
lion27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, как горохом об стену....
Удачи и Вам! Чувство такта в Вас просто через верх - продолжайте общаться на форумах. Это гораздо спокойней чем выставки....
Предыдущий ваш пост не дает мне повода почитать вас как человека тактичного и вежливого...
Катрин-ка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):

Предыдущий ваш пост не дает мне повода почитать вас как человека тактичного и вежливого...
взаимно
Solli

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):
Катрин-ка, перечитайте свой пост с аргументами об эксперте и его манере судить и сходите в несколько других систем (не буду называть каких) и вот когда на получении высокого титула у вас эксперт спросит "Ну как, очко жим-жим???", вы поймете что у Губенко верх вежливости Laughing
Не раз ездил на выставки в разные города и выставлялся под этим экспертом тоже не раз. так же я по совместительству люблю репортажное фото, а это всегда требует чтоб я находился при рингах на экспертизе. Так вот фотографируя я еще и наблюдаю и слушаю....
В некоторых моментах меня Дмитрий таки поражал своим профессионализмом и если он досматривал дотошно вашу кошку - задумайтесь, может не для того чтоб придраться. а для того чтоб действительно проверить что ему в руки попал хороший выставочный экспонент???

Модераторов прошу извинить за некоторые грубые слова в этом сообщении, но без них я бы не донес то что хотел сказать....

Лучше и не скажешь Smile)) К тому эксперту пойду к тому не пойду... никто и не заставляет, каждый сам для себя решает где выставиться и с каким судейским составом а не пишет непонятные жалобы в теме "Беспредел". Наверное если бы Губенко дал 1 место никто бы не возмущался по поводу не помытых рук ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что тема себя исчерпала.
Все участники сделали свои выводы.

Леонид, подкорректируйте, пожалуйста, свое высказывание, этот форум могут читать и дети...

По поводу того, какие высказывания позволяют себе эксперты в сторону выставленцев и их животных - давайте не будем, стремится к худшему.
Критика всегда полезна, но давайте не будем забывать о конструктивизме. В первую очередь, куда следовало бы обратится по поводу любых недоразумений, которые случаются на выставках - это организатор, в случае организаторских проблем и центральный офис по поводу работы экспертов.
Надеюсь увидеть всех вас на выставке CFA Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kattys

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь, но не могла промолчать.
Я просто поражаюсь людям, вместо того, чтобы критиковать все вокруг, занялись бы более полезными вещами, а например разобрались бы хотя бы в своей породе... Мою первую кошку я купила совершенно не зная породы, она и ничего особо не выигрывала... но за 1.5 года я очень много читала и общалась с опытными заводчиками... и купила себе новых производителей. Я к клубу не имею никакого отношения, я не судья и не родственница судьи. Но моя кошка выиграла уже 2 выставки и одну выставку WCF. К сожалению хороших представителей породы мало, их можно на пальцах пересчитать... и те же эксперты, они видят породу, занимаются ей уже много лет. И почему же тогда, судьи не должны их брать на Бесты??
вот вы Катрин-ка, я хорошо помню, как вы возмущались, что ваш экзот не занял первое место, а занял бритик. а вы хоть стандарт британа перед этим читали???? Своих животных надо любить, но еще и надо видеть их недостатки, а не только недостатки других.
Если вам так не нравится данная система и судьи, сходите на выставки WCF. У меня кошки привозные, и до этого они и их родители выставлялись в этой системе,поэтому и мы решили в сентябре пойти на выставку данной системы в Киеве.. и были в ужасе. Я еще долго отходила после такого кошмара. Зал был просто отвратительный, темный, было ужасно жарко, оочень много организационных недостатков... о них можно писать долго. Но что меня убило, то что организатор выставки дарил розетки (Best of Best) котам своего клуба, просто так... хотя их кот даже номинацию не получал. А на Бестах они во всю пиарили кота из Украины, хотя он был ниже среднего уровня. Моя кошка получила Бест первого дня, а во второй - номинацию.. я не расстроилась, но мне сказали, что вы были вчера поэтому сегодня дайте выиграть другому. И подарили нам 2 пакетика вискаса, а после выставки организатор весь корм раздаривал направо и налево членам клуба и своим друзьям. Так, что прежде чем критиковать Роландус сходите на другие выставки, съездите в Москву. А потом уже пишите свое недовольство. Сходите на выставку CFA - послушайте американских судьев, если вам наши так не нравятся. И посмотрите какие разные результаты на Бестах у американских судьев, или они тоже предвзяты??? И на каждой выставке, разная конкуренция.. поэтому и результаты могут быть абсолютно разные. На одной выставке малая конкуренция - поэтому выходят в Бесты одни животные, но при большой конкуренции они уже могут и не получить высоких мест.
И вы говорите, что Губенко так рассматривал вашу кошку. А он что не глядя и не дотрагиваясь должен был дать вам первое место??? Все судьи должны хорошо рассмотреть животное. Шустрова на выставке в Киеве мою кошку ооочень долго крутила, еще и к окну носила и там еще вертела. и что??? Кстати, моя кошка именно с Дмитрием Губенко больше всего игралась на ринге.
Я понимаю, что может кто то устал на выставке или плохо спал, но не надо быть такими злыми. Удачи Всем и Вашим животным!!!!
ash1k

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин-ка писал(а):
Вообщем остаюсь при своем мнении. Считаю, что эксперт не имеет права допускать такую халатность.
Я писала сюда не для того, чтоб поднять тут волну среди почитателей Губенко, а для того, чтобы обратить внимание на халатность.
То, что существуют судьи хуже - спорить не буду, да и не за чем. Мне такие не встречались, хотя я наблюдала несколько выставок в Москве и в Киеве по другим системам.
С каждой кошкой нужно обращаться так, как хотели бы, чтобы обращались с твоей.

Ну так не давайте на экспертизу Ваше животное. остальным больше балов будет)))Очень не люблю людей, которые ноют...вот как все плохо, какие все плохие...Дима очень справедливый и грамотный судья. Это я говорю как опытный заводчик неоднократно сталкивающийся с работой Димы. Конкретно на выставке в Черкассах Британец занял 4 первых места. Да это более чем справедливо. Он просто шикарный. Он лучший кот Украины за 2009 год...чего Вы ожидали? в нем практически нет недостатков.
Конечно в идеале судьи должны судить одинаково, но все мы еще растем и развиваемся. Приходилось мне сталкиваться с другими выставочными системами и скажу я Вам - это ужас! Организация, коррупция, предвзятость - там есть все.
Роландус нравится больше всего. СФА тоже.
А Вам нужно научится проигрывать...Это сложно, но нужно учится. Идеальных животных все равно не бывает (пока.....).
Дима, а у тебя можно поучится...продолжай в том же духе. То шоу и неожиданность, которые ты несешь в своих финалах - стоят многого.
ash1k

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по правилам СФА судьи вообще не имеют права разговаривать с людьми во время экспертизы. Это кстати факт! Наши судьи частенько любят общаться с людьми...это конечно плохо. Но это далеко не смертельно опасно...просто конечно хотелось бы в этом плане подтянуться.
DJANchik

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток........ Я в RUI разочаровалась после нескольких моментов. Взяла я себе кота, кот редкого окраса.Тихо, спокойно мы подросли и пришли на выставку....... Первый ринг - кота оценили и заметили. Но вот неудача для конкурентов,мой кот единственный в таком окрасе на выставке!! Как же так? И После первого ринга заметушились именно те, кто работает в RUI. Cо второго ринга моего кота просто снимают, под несуществующей причиной. И этот человек тут очень рьяно высказывался защищая себя, но на тот момент он даже не был экспертом Exclamation Exclamation Exclamation
С ринга я ушла, была не опытна и глупа. Но вот в чем вопрос, животное я брала у заводчицы которая работает в клубе.......и не буду говорить, что и как, просто скажу - РЕБЯТА, там своя мафия. И естественно на выставках играет роль ты мне, я тебе -это 100%. Это не только мое мнение,это еще мнение людей которые занимаються котами очень долгое время и не имеют отношение к клубу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: