FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беспредел!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Емельянова



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какая классная тема. И у меня есть множесво вопросов.... Ну начнем :
У вас на сайте в правилах написано :
Эксперт не может путешествовать или быть каким-либо образом связанным с участниками выставки, на которой он проводит экспертизу.
Эксперт не имеет права на своем ринге судить животных, владельцем или заводчиком которых он является.

И что мы видим... И путешествуют, и выставляют и народ обманывают...
Я написала письмо О.Ракинтых о проведенной выставке в г.Симферополе тишина.. Ждем, если не ответят выльем все это в массы . Я посмотрю как захотят выставлять и регистрироваться в Вашей системе.. заведомо зная, что их обманут.

Если эксперт едет судить он должен судить. Он, за проделанную работу деньги получает! Ему оплачивают проживание, питание и проезд! Если он участник, то пусть им будет на общих основаниях со всеми!!!
Не, ну молодцы конечно! Придумали себе систему зарабатывания денег, рекламы своих животных и питомников в условиях кризиса Laughing Laughing . Но господа имейте совесть!!! Вы, что думаете все лохи вам оплачивать титулы?
Моя кош столько объездила судей в других системах, и WCF, CFA и тут на RUI, в ноябре 2008 года она была в 4хфиналах 2, а вот 9 мая уже почему то уровень стал не тот Laughing . А Киев привет ТОТ уровень Нда , весело живем. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Емельянова



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид 27, то, что вы победили - это замануха на другие выставки! На следующей или в финал не выйдите или будете на 9 месте. Бест-то не резиновый туда еще животных экспертов засунуть надо.
А то, что про выставочный темперамент эксперты говорят почти над каждым животным.. это факт. А вот в Симферополе Best I выбрали Британа эксперта Слижевской, которого она, оба финала держала на руках Wink Замечательный характер у кота - самый выставочный Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Singa



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на одной выставке данной системы, претензий не имею. Но очень удивил тот факт, что судьи выставляют своих животных, на мой взгляд это не очень этично. И тут эксперт должен выбирает: " Либо есть, либо летать". До тех пор, пока он будет делать 2-е вещи одновременно, будут возникать такие посты, и подниматься вопросы о компетентности. А стоит ли это того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Емельянова



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singa писал(а):
А стоит ли это того?

Вика, конечно стоит!!! Ты смотри что пишет Дмитрий Губенко
Цитата:
я тоже судил выставку в Черкассах... и тоже выставлял кошек...

а что мне остаеться делать, мне тоже нужен допуск к разведению, тоже нужны титулы. и знаете, Мы выбрали свою систему не зря, у нас самые критичные и строгие правила, и титулы действительно ценны!

и зачем нам ходить на другие системы? зачем нам эти титулы, для чего?

у нас есть система, в которой мы занимаемся разведением, и в которой регистрируем котят от своих производителей!


Правда, а зачем?
Тогда пишите, что выставка только для животных экспертов .. Вот и собирайтесь своим тесным коллективом, и не приглашайте
Цитата:
все владельцы и заводчики независимо от их системной и клубной принадлежности

Вот тогда будет все честно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalochka



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Татьяна Емельянова!

Не нужно лить грязь на людей, которых Вы даже не знаете в лицо. Наверное, вы "очень часто" бываете на выставках Роландуса, что так "хорошо" знаете всех экспертов в лицо.
В Симферополе Слижевской не было и близко. Ее кота выносила на все ринги я и на бесте держала его тоже я.

Как я и писала в предыдущем своем посте - мы уже были на многих выставках RUI, с февраля не пропустили ни одной выставки (в том числе были и в Черкассах, и в Симферополе) и могу Вам сказать, что на каждой выставке у экспертов их мнение по тому или иному коту может немного варьироваться, но не потому, что кто-то кого-то купил либо заставил, а потому, что на выставках каждый раз появляются новые животные, которые могут быть либо лучше либо хуже нашего животного, кроме того каждое животное бывает на выставках в разной кондиции (грумминг, гул, тоже настроение у животных разное). Наше животное тоже каждый раз занимает разные места, но это не значит, что я тут же начну писать и лить грязь на экспертов.
Цитата:
А обсуждать и лить грязь на экспертов не зачем, лучше уделяйте Вашему животному больше внимания и ласки, а также, если Вас это интересует, то в индивидуальном порядке можете подойти к эксперту и спросить о недостатках своего животного и как их можно устранить либо сгладить, думаю, что Вам уделят внимание и объяснят, что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Емельянова писал(а):
Singa писал(а):
А стоит ли это того?

Вика, конечно стоит!!! Ты смотри что пишет Дмитрий Губенко
Цитата:
я тоже судил выставку в Черкассах... и тоже выставлял кошек...

а что мне остаеться делать, мне тоже нужен допуск к разведению, тоже нужны титулы. и знаете, Мы выбрали свою систему не зря, у нас самые критичные и строгие правила, и титулы действительно ценны!

и зачем нам ходить на другие системы? зачем нам эти титулы, для чего?

у нас есть система, в которой мы занимаемся разведением, и в которой регистрируем котят от своих производителей!


Правда, а зачем?
Тогда пишите, что выставка только для животных экспертов .. Вот и собирайтесь своим тесным коллективом, и не приглашайте
Цитата:
все владельцы и заводчики независимо от их системной и клубной принадлежности

Вот тогда будет все честно


не, ну смешно читать.. Вы все мои посты в этой теме перечитайте, ане выбранное коментируете.

я также писал, что участвую в выставках других систем, и ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ Wink Wink Wink , мои животные и там выигрывают и на бестах бывают. А вот на Роландусе они не так часто звездят.. но я же также эксперт, так что итог, что со мной не дружат и моим животным места в финале не находят потому, не смешите, просто разного уровня животные на выставке и по-разному животные себя показывают, даже одни и те же, и в разной форме, или Вы думаете, что Ваша кошка, будучи после родов или течки все также будет в прекрасной форме, как и полгода назад??? это нереально!!!!

Просто тогда (в ноябре, я так понимаю), Вам больше повезло с конкурентами, и Ваша кошка более выиграшно себя показывала, чем в этот раз, значит и кошка не в форме и конкуренты сильнее...

и как я видел отчеты с Выставок в Севастополе, там тоже не всегда Ваша кошка выигрывала... не так ли?

и на сколько я понял, Слижевской, на этой выставки не было, дак как же она кота в рингах держала???????? Вам самой не смешно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Емельянова



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По каталогу г.Симферополя участник №31 Слижевская Татьяна!!!
Кто там кота выставлял, меня мало волнует, достаточно того что это кот эксперта и Ваш друг - знакомый. На выставке http://rolandus.org/report/report_050409.html котик активно выставлялся , а эксперт судил.. Эксперт-Участник.. веселая выставка Laughing
Грязью я никого не поливала. Есть правила - они для всех. А то получается правила для лохов, а для вас Бесты и Пиар!

Цитата:
или Вы думаете, что Ваша кошка, будучи после родов или течки все также будет в прекрасной форме, как и полгода назад??? это нереально!!!!

А Вы ее судили?? или видели??
Обхохочешся Laughing , Моя кош в прекрасной форме и не после родов и не после течки! В прекрасном груминге и с отличным выставочным темпераментом. И ничего, поверте в ней за пол года не изменилось - а только стала более изящней и привлекательной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Емельянова



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для того, чтобы выставка с присвоением титулов считалась состоявшейся, и титулы, присвоенные животным засчитывались, на выставке де-факто должно присутствовать не менее 50 животных на экспертизу. А это количество сейчас очень трудно набирается. Эта ситуация, насколько я знаю, была не только в Черкассах, но и во Львове, наверное, и в других городах, люди заявки присылают в последний момент, конечно организаторы волнуются. Поэтому организаторы выставок просят всех, тех же самых экспертов, везти на выставку хоть кого-нибудь, чтобы набрать необходимое количество животных. И своих тащат.

Кто против чтоб эксперт для массовости привез своего котея? Аж никто.. так пусть и сидит для массовости. А те участники кто заплатил свои не "пять копеек" экспозиционного взноса и получают то, за что заплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же начали писать конкретно о выставке в Симферополе!!!

и что конкретно Слижевская привезла, и держала в ринге кота!!!

и Вы так и не ответили за участие Вашей кошки в ВЦФ выставках в Севастополе!?

и да, я ее видел только на фото, судить - не судил!!! но стандарт сингапуры знаю хорошо!!! и хороших сингапур не одну в руках держал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Емельянова писал(а):
Цитата:
Для того, чтобы выставка с присвоением титулов считалась состоявшейся, и титулы, присвоенные животным засчитывались, на выставке де-факто должно присутствовать не менее 50 животных на экспертизу. А это количество сейчас очень трудно набирается. Эта ситуация, насколько я знаю, была не только в Черкассах, но и во Львове, наверное, и в других городах, люди заявки присылают в последний момент, конечно организаторы волнуются. Поэтому организаторы выставок просят всех, тех же самых экспертов, везти на выставку хоть кого-нибудь, чтобы набрать необходимое количество животных. И своих тащат.

Кто против чтоб эксперт для массовости привез своего котея? Аж никто.. так пусть и сидит для массовости. А те участники кто заплатил свои не "пять копеек" экспозиционного взноса и получают то, за что заплатил.


не, ну Вы прикалываетесь, думаете эксперты на халяву выставляют своих кошек??????

и если кот эксперта лучше в типе, то его и в ринг не выносить? пускай лучше выиграет породу и бесты хуже животное, только из-за того, что заплачено экспонентский взнос??? так все его платят!!!!!!!!!!!!!

Вы когда приходите на любую выставку и не получаете Бест, то кричите , что бы Вам вернули деньги??!!! Если Вы ходите за бестами, сори.. это смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Емельянова



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A Вы, уважаемая Natalochka были зарегистрированы под №38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalochka



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По каталогу г.Симферополя участник №31 Слижевская Татьяна!!!
Кто там кота выставлял, меня мало волнует, достаточно того что это кот эксперта и Ваш друг - знакомый.


Татьяна, это смешно...дело в том, что в каталоге напротив № 31 не могло стоять моего имени, т.к. заводчик и собственник кота - Слижевская Татьяна. Как эксперт и как непосредственный участник выставки она в Симферополе не была. Кроме того, прежде чем делать хоть какие-либо замечание, следовало бы убедиться "кто есть кто", а не сразу кричать на форумах о так званой "коррупции" среди экспертов.

Вы хотите сказать, что эксперты ни в коем случае не имеют права выставлять своих животных?
Кто же тогда будет судить наши выставки как не фелинологи и лучшие из лучших заводчики животных? Вы как человек у которого есть предубеждения относительно чужих животных, особенно, которые являются животными экспертов? Мне бы не хотелось такой экспертизы

Цитата:
котик активно выставлялся , а эксперт судил.. Эксперт-Участник.. веселая выставка


котик действительно выставлялся, но вот как эксперта (я снова повторюсь) Татьяны в Симферополе не было. Возьмите свой каталожек в руки и посмотрите, кто был экспертами на симферопольской выставке, хотя я Вам и без каталога скажу: Гнаткевич Е., Лукашова Я., Бродская С. и Ракитных О.

Думаю, что Вам стоит возить Ваше чудесное животное чаще на выставки Роландуса либо других систем и тогда у Вас отпадут какие-либо сомнения в объективности оценок экспертов.

Цитата:
A Вы, уважаемая Natalochka были зарегистрированы под №38


Этот факт я не скрываю, да мой кот был зарегистрирован под №38.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Емельянова



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно прикалываюсь... Я еще раз, повторюсь : Эксперт не может путешествовать или быть каким-либо образом связанным с участниками выставки, на которой он проводит экспертизу.
Дорогой , Дмитрий - это не я придумала, Это у Вас в Правила проведения выставок пункт XVI. Правила для экспертов
И если Вы едите судить - судите. Выставлять - выставляйте. И платите за все : проезд, проживание, питание... Как все.. Wink
Цитата:
не, ну Вы прикалываетесь, думаете эксперты на халяву выставляют своих кошек??????[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Вы что в правилах нашли пункт, что эксперту запрещено выставлять свое животное, на выставке которой он судит, на других рингах?

даже не во всех системах такое правило есть...

в ВЦФ нет... там то и эксперт своего разведения судит животное и ничего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Емельянова



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy Gubenko писал(а):



и Вы так и не ответили за участие Вашей кошки в ВЦФ выставках в Севастополе!?


Кому не ответила? Вам? У меня оба животных были WCFринг III,
Были более достойные, я своим результатом довольна. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования