FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беспредел!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина Долецкая



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Емельянова писал(а):
Natalochka писал(а):
а какая Вам разница открыты или закрыты наши палатки? ну не хочу я что б моего кота видели...я что обязана его всем показывать? Все желающие могли его видеть в ринге...

я так понимаю, что Вас гложет тот факт, что у Вас нет такой возможности закрывать от постороннего взгляда Ваших котеек

Насмешили, а посетители которые пришли посмотреть 71 животное должны были на закрытые клетки любоваться? А если у меня животное со здоровой психикой и адекватно реагирует на посетителей зачем мне его прятать от людских глаз? Тем более , что закрыть клетку это технически не сложно.

Лично я, прочитав выше сказанное могу добавить от себя, когда я выставляла свое животное на выставке в январе, то моя клетка была тоже закрыта так как моя кошка очень стрессовала и я не хотела, чтоб посетители выставки тыкали в нее пальцами и коментировали. Я пришла исключительно выставить свое животное, чтоб ее оценили компетентные эксперты. И мне лично было абсолютно все равно как они ее оценят, так как я для себя ее давно определила чемпионом. Так же хотелось подискать ей жениха, что мы и сделали. Но после вашего письма стоит задуматься Может это действительно правда, что все куплено! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да.. решила вот зайти, как-то впечатление от выставок получила негативное.. посмотрим как на CFA будет..
Хотя судьи все нам нравятся, за исключением одного. Большое спасибо: Анне Бондаренко ( за готовность помочь и обьективность), Елене Гнаткевич ( за честность и справедливость, великолепная судья), Татьяне Слижевской ( за помощь и понимание), Ольге Коротоножкиной (рассказывает так, что заслушаешься), Ольге Гребневой (видно, что котеек любит, аж глаза горят), Светлане Бродской ( за терпение и внимание), которые нас судили. Очень разочаровал судья Дмитрий Губенко. И почему это многие были уверены, что ниже пятого он нам не даст и оказались правы?
После того, как он судил мою кошку - мы к нему ни ногой. Крайне высокомерный, субьективный, хамоватый молодой человек. О профессионализме умолчу. Даже спросить у него ничего нельзя - отвечает нагло и хамит.
Еще раз спасибо вышеперечисленным судьям!
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lion27



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин-ка писал(а):
М-да.. решила вот зайти, как-то впечатление от выставок получила негативное.. посмотрим как на CFA будет..
Хотя судьи все нам нравятся, за исключением одного. Большое спасибо: Анне Бондаренко ( за готовность помочь и обьективность), Елене Гнаткевич ( за честность и справедливость, великолепная судья), Татьяне Слижевской ( за помощь и понимание), Ольге Коротоножкиной (рассказывает так, что заслушаешься), Ольге Гребневой (видно, что котеек любит, аж глаза горят), Светлане Бродской ( за терпение и внимание), которые нас судили. Очень разочаровал судья Дмитрий Губенко. И почему это многие были уверены, что ниже пятого он нам не даст и оказались правы?
После того, как он судил мою кошку - мы к нему ни ногой. Крайне высокомерный, субьективный, хамоватый молодой человек. О профессионализме умолчу. Даже спросить у него ничего нельзя - отвечает нагло и хамит.
Еще раз спасибо вышеперечисленным судьям!


Знаете, в жизни ведь всеми и всем доволен не будешь - иначе это будет РАЙ Wink
Мне тоже очень симпатизирует вся судейская коллегия - причем без исключений, а если таковые будут - я умолчу, дабы не подумали о моем предвзятом мнении Wink Rolling Eyes

P.S. Мнение эксперта не оспаривают, зачастую на СFA вообще не комментируют тех или иных поступков. Тем и хороша американская судейская система, что нет контакта с экспертом самого заводчика.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за мнение, но всем увы не угодишь)))

P.S. эксперта во время и после экспертизы лучше не отвлекать, во время обдумывания того или иного животного и стандартов пород на конкретных ее представителях, эксперт, в частности в разговоре на посторонние или касаемые чего-то конкретного темы, не всегда адекватен, потому кто-то может его не так понять, и потом возникают обиды... увы, простите, если уж кого обидел чем-то..
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше :-*
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Wink
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lion27



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, хватит этих диверсий! Достаточно посмотреть на животных входящих в 20 рейтинга и если вы сведущи в породе то поймете, что это достойные представители. Добейтесь того же в своей плем программе и вы будете так же выигрывать.
Хотя, я так думаю, мнение сложилось и доказывать что либо излишне (кому то вдолбили это мнение, а кому то это интересно....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

P.S. Мнение эксперта не оспаривают, зачастую на СFA вообще не комментируют тех или иных поступков. Тем и хороша американская судейская система, что нет контакта с экспертом самого заводчика.....

Я мнение и не оспариваю. И не оспаривала бы никогда. У каждого своё. Просто иногда нужно быть скромнее и проще. Не стоит злоупотреблять своим положением судьи, на каждого сильного амбициозного человека всегда найдется сильнее и амбициозней и тогда можно и зубы сломать.. и статус судьи не поможет..
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин-ка писал(а):
М-да.. решила вот зайти, как-то впечатление от выставок получила негативное.. посмотрим как на CFA будет..

Очень разочаровал судья Дмитрий Губенко. И почему это многие были уверены, что ниже пятого он нам не даст и оказались правы?
После того, как он судил мою кошку - мы к нему ни ногой. Крайне высокомерный, субьективный, хамоватый молодой человек. О профессионализме умолчу. Даже спросить у него ничего нельзя - отвечает нагло и хамит.


Возможно Вы просто не поняли Диму, он иногда шутит (черный юмор)... На самом деле он не такой плохой как Вам показалось. Сходите к нему еще раз и я думаю мнение будет несколько другим. За один раз просто не распробовали Wink

А вот что Вам не понравилось в выставках? Что такого негативного произошло? Возможно Ваши замечания помогут организаторам в следующий раз не допустить ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):


Возможно Вы просто не поняли Диму, он иногда шутит (черный юмор)... На самом деле он не такой плохой как Вам показалось. Сходите к нему еще раз и я думаю мнение будет несколько другим. За один раз просто не распробовали Wink

Очень сомневаюсь. Я, к счастью, по долгу службы умею разбираться в людях. После того, как он осматривал мою кошку - я к нему ни ногой. Не хватало еще, чтоб он инфекцию нам занес. Во время судейства моей кошки я, мой муж и другие участники выставки слышали как люди жалели мою кошку, что мол судья крайне предвзято ее оценивает и ищет к чему придраться. Ни одно животное он так не мучал, как моего ребенка. Рядом со мной стояла женщина, которая вслух сказала, что "если у него был бы зонд, он бы ей и рубцы на слепой кошке исследовал".. потом еще стояла участница с двумя котами все меня расспрашивала, что у меня с кошкой, что ее так придирчиво смотрят. А когда люди в зале начали говорить, что мол "бедная кошечка", " мне ее уже жалко" и "зачем так издеваться над котами" мне просто хотелось забрать ее поскорее. Конечно, кошка будет такого судью бояться... ведь у нее с ним связаны неприятные впечатления. Когда я отдаю девочкам-судья кошку, я за нее не переживаю, они аккуратно, без доставления неприятных ощущений посмотрят кошку, поиграют и приласкают, кто даже не может сдержаться, чтоб не прижать и не поцеловать мягкое, пушистое создание. Такие судьи, видя волнение кошки, смотрят ее из рук хозяина, чтоб не доставлять дискомфорт, причем очень деликатно, как я заметила (за что им большое спасибо!), а не устраивают ей экзекуцию, чтоб она от него убегала.
Извините, но моя кошка не виновата в том, что вышла в бэсты, оставив позади кошку Дмитрия и в том, что она действительно лучше.
Вместо того, чтобы так откровенно мстить, Дмитрий лучше бы подготовил как следует своё животное.
Поверьте мне, после его бэста многие поменяли о нем свое мнение, я общалась с многими участниками.
Увы, но это так. Я не имею привычки кого-то оговаривать, я стараюсь в людях искать лучшие черты. Может Дмитрий лучше, чем себя показал, может настроения не было, может усталость, но, извините, мы тоже практически не спали, устали, замерзли, а у меня еще и сердце слабое, для меня волноваться - опасно. И настроения особого тоже небыло. Но я себе не позволяю в таком тоне общаться даже с подчиненными. Мне очень жаль, что так получилось, но первое впечатление трудно исправить.
Цитата:

А вот что Вам не понравилось в выставках? Что такого негативного произошло? Возможно Ваши замечания помогут организаторам в следующий раз не допустить ошибок.
Да все было хорошо, только вот заметила интересную тенденцию. На одном ринге кот может взять 6-е например место, на следующем 2-е, уже на другой выставке этот же кот может взять кубок. Хотя это наверное зависит от того, понравился ли кот судье или нет. Хотя мы, Слава Богу, прошли по всем выставкам ровно, кроме ринга Дмитрия.
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю что именно у Вас там произошло, но мое мнение - Вам вообще не стоит выставляться ... Действия экспертов не обсуждаются, на то они и эксперты, чтобы находить как достоинства так и недостатки Вашего животного и обижаться здесь глупо. Бывает и так что один эксперт даст кубок а другой - один из последних бестов, так что теперь ??? значит что то в Вашем животном не так хорошо, как Вам кажется и на следующей выставке, где будет более сильная конкуренция Вас вообще могут и не заметить - что Вы тогда будете делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин-ка писал(а):


Цитата:

А вот что Вам не понравилось в выставках? Что такого негативного произошло? Возможно Ваши замечания помогут организаторам в следующий раз не допустить ошибок.

Да все было хорошо, только вот заметила интересную тенденцию. На одном ринге кот может взять 6-е например место, на следующем 2-е, уже на другой выставке этот же кот может взять кубок. Хотя это наверное зависит от того, понравился ли кот судье или нет. Хотя мы, Слава Богу, прошли по всем выставкам ровно, кроме ринга Дмитрия.


Вы же понимаете, что эксперты - люди и могут отдавать предпочтение разным животным, в том числе и породам, поэтому не удивительно, что животное у разных экспертов занимают разные места в бесте. А если сравнивать выставки, то вообще... на одной выставке животное может не выйти в бест, потому что была сильная конкуренция, а на другой быть в первой пятерке все из-за той же конкуренции, но уже не такой сильной. К тому же животные ростут, развиваются, кто-то улучшается и с возрастом занимает все более высокие места, а кто-то к сожалению наоборот. К тому же на выставках появляются новые животные, часто намного лучше уже выставляющихся (заводчики-то работают) и "старички" вынужденно уступают место под солнцем молодеже.
У вас только первые выставки, первые шаги, все еще впереди и у вас и у вашего животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solli писал(а):
Незнаю что именно у Вас там произошло, но мое мнение - Вам вообще не стоит выставляться ... Действия экспертов не обсуждаются, на то они и эксперты, чтобы находить как достоинства так и недостатки Вашего животного и обижаться здесь глупо. Бывает и так что один эксперт даст кубок а другой - один из последних бестов, так что теперь ??? значит что то в Вашем животном не так хорошо, как Вам кажется и на следующей выставке, где будет более сильная конкуренция Вас вообще могут и не заметить - что Вы тогда будете делать ?
Извините, но вашего мнения я не спрашивала. И что мне делать - решать не вам. Я уже сказала, что я не обижаюсь. И не оспариваю. Не нужно тут разводить базар и разжигать конфликт на пустом месте.
У Дмитрия мы выставляться не будем, т.к. прийдя на ринг и перед тем как осматривать животное (моя кошка была первой) он даже не удосужился помыть руки и начал лезть в рот моему животному. Ни к кому другому у меня претензий, вопросов и жалоб нет. Как я уже говорила раньше весь судейский состав считаю профессионалами.
Особенно спасибо большое выражаю Лене Гнаткевич. Всегда идет на контакт, приятна в общении и всегда готова помочь. СПАСИБО, ЛЕНА!
Со своей стороны думаю вопрос исчерпан.
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lion27



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин-ка, перечитайте свой пост с аргументами об эксперте и его манере судить и сходите в несколько других систем (не буду называть каких) и вот когда на получении высокого титула у вас эксперт спросит "Ну как, о...о жим-жим???", вы поймете что у Губенко верх вежливости Laughing
Не раз ездил на выставки в разные города и выставлялся под этим экспертом тоже не раз. так же я по совместительству люблю репортажное фото, а это всегда требует чтоб я находился при рингах на экспертизе. Так вот фотографируя я еще и наблюдаю и слушаю....
В некоторых моментах меня Дмитрий таки поражал своим профессионализмом и если он досматривал дотошно вашу кошку - задумайтесь, может не для того чтоб придраться. а для того чтоб действительно проверить что ему в руки попал хороший выставочный экспонент???
А то что щебечут возле рингов заботливые заводчицы - так поэтому может они и по эту сторону а не по ту, где находится эксперт....???

Модераторов прошу извинить за некоторые грубые слова в этом сообщении, но без них я бы не донес то что хотел сказать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):
Катрин-ка, перечитайте свой пост с аргументами об эксперте и его манере судить и сходите в несколько других систем (не буду называть каких) и вот когда на получении высокого титула у вас эксперт спросит "Ну как, о...о жим-жим???", вы поймете что у Губенко верх вежливости Laughing
Ага.. так что, будем катится к тому же самому?
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):
...и если он досматривал дотошно вашу кошку - задумайтесь, может не для того чтоб придраться. а для того чтоб действительно проверить что ему в руки попал хороший выставочный экспонент???
да прям-таки. тот, кто там стоял и видел - знает.
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion27 писал(а):
А то что щебечут возле рингов заботливые заводчицы - так поэтому может они и по эту сторону а не по ту, где находится эксперт....???
Еще раз повторяю, это были не только слова заводчиков, но и посетителей выставки. Если судья себе позволяет грязными руками лезть в рот животному, извините, но такого судью даже наказать мало.
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования