FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беспредел!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJANchik писал(а):
Я не говорю, что сняли животное именно из-за окраса..... Я сказала, что причину они нашли ( кстати ее не подтвердил ни один вет.врач в Киеве!!! ) я имела ввиду другое - конкуренция. Я знаю она была, есть и будет. Но уважаемые, не таким способом. Мне после снятия с ринга сразу предложили кота больше не выставлять..... Почему???
-У вас очень хороший кот, и параметры у него отличные, но если вы его кострируете, вы не будите любить его меньше........
Для чего это сделано было??? Эти разговоры? Если видят, что кот достоин, зачем его кастрировать??? Зачем снимать кота с ринга???
И не заводчик был "экспертом" в том ринге...... Но еще момент, купив кота, мне заводчик предложил не оформлять документы на себя. Знаете для чего??? А я скажу, раз Вы утверждаете, что я тут лью воду. Для того, чтоб кот выиграл на выставке ( т.к. будет выставляться как животное заводчика ). Предложение заманчиво, не так ли??? Но было сделано это предложение не по доброте душевной.........Вот и все.


Если Ваше животное было дисквалифицировано, значит есть проблема не позволяющая допустить его к дальнейшему разведению. Я понимаю Вас, конечно обидно и больно, особенно если Вы покупали его в качестве производителя, но такое к сожалению случается. И не стоит думать, что это из за конкуренции, в жизни такого не слышала и не видела, чтобы в RUI случалось подобное. Просто Вы расстроены и пытаетесь вылить свой гнев, но в этом никто не виноват. А эксперты очень даже лояльно относятся к животным и если уж дисквалифицировали, значит причина была достаточно серьезная. Конкуренция конечно всегда была и будет, никуда от нее не деться, но это никак не повод для дисквалификации. Зайдите в ветку форума -Породы и окрасы- найдите свою породу и почитайте о дисквалификации.
Если Вы хотели получить животное шоу класса, а насколько я поняла, именно на это Вы и рассчитывали, то покупать котика нужно было уже подрощеного и после оценки экспертов на выставке с достойной конкуренцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJANchik писал(а):
Я не говорю, что сняли животное именно из-за окраса..... Я сказала, что причину они нашли ( кстати ее не подтвердил ни один вет.врач в Киеве!!! ) я имела ввиду другое - конкуренция. Я знаю она была, есть и будет. Но уважаемые, не таким способом. Мне после снятия с ринга сразу предложили кота больше не выставлять..... Почему???
-У вас очень хороший кот, и параметры у него отличные, но если вы его кострируете, вы не будите любить его меньше........
Для чего это сделано было??? Эти разговоры? Если видят, что кот достоин, зачем его кастрировать??? Зачем снимать кота с ринга???
И не заводчик был "экспертом" в том ринге...... Но еще момент, купив кота, мне заводчик предложил не оформлять документы на себя. Знаете для чего??? А я скажу, раз Вы утверждаете, что я тут лью воду. Для того, чтоб кот выиграл на выставке ( т.к. будет выставляться как животное заводчика ). Предложение заманчиво, не так ли??? Но было сделано это предложение не по доброте душевной.........Вот и все.


Просто так с экспертизы животных не снимают, для этого должны быть веские причины и они прописаны в стандарте, либо животное не адекватно себя ведет.
А многие наши ветеринары, очень многого не могут подтвердить...
А еще они умеют делать "чудеса" вырезая животинкам стернумы, грыжи, отрезают кончики хвостов, вытаскивают не развившиеся тестикулы у котов и отправляют их размножатся и нести в массы все эти "сюрпризы"
Но никто им не давал права давать путевку в разведение, они не на то учились, некоторые из них даже пород не знают, а уж про тип и дисквалифицирующие признаки и подавно.

Мне вот интересно, а чего вы хотели услышать, что "кот у вас г...о и тип у него тоже г...о и редкий окрас его не спасет" - приятно?
Уважающий себя и владельцев эксперт никогда не скажет подобного...

А вот последнее ваше высказывание, клевета и я очень просто смогу это доказать Smile
Животные редкого окраса, крайне редко бывают суперные в типе. А животное в неважном типе не может выиграть выставку под чьей бы фамилией не был записан.
А еще есть ряд окрасов, которые упрощают тип во всех породах и британы не исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алевтина



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJANchik, не пишіть краще сюди.. прочитайте попередні пости в цій темі - це жах, адміністрація нападає дуже агресивно на всих, хто проти, без розбору.
Подивіться на їх зібрання (по російськи - междусобойчик) з тупими експертами (які судять з книжками), які вони називають "виставками", хто на них їздить? Всі нормальні люди все від цього безладу відмовились, бо там можна побачити все що завгодно - Губенко п'є кофе і не тільки у суддівській разом з переможцем Леонідом, експерт Лукашова судить по книжці (мабудь погано вчила стандарти), Гребньова взагалі працює тільки на публіку, змовчу про те як бігають на CFA дізнаються як судять іноземні судді та які місця присуджують, щоб і собі не знеславитись.
Який об'єктивізм???? Звідки??? Треба ж пропихнути своїх...
І те, що переможці (коти експертів та власників клубів все того ж Роландусу) мають дискваліфікуючі вади - никого не зупиняє. Вони користуються тим, що ми як учасники не бачимо багатьох вад і роблять свою справу як ЇМ потрібно.
Дуже вже багато на їхніх "виставках" можно почути останнім часом від учасників і матюки і прокльони.. і не тільки від переможених.. не один раз ми з моєю подругою, з якою їздили на це зборище Роландусу бачили як люди висловлювали обурення організацією цих зборищ.
Якщо порівняти минулі роки з теперішнім за кількістю експонентів, то можна точно сказати, що ця наскрізь прогнила "система" RUI скоро сама себе зжере і буде просто звичайний клуб.
Адміністрація, вас ніяк не здивовує кількість обурень людей в цій гілці та взагалі в інтернеті????????????
Може пора вже мізки залучити???????? якщо є що залучати.... чи ви тільки огризатися та нападати здатні????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ухты...а мы тоже общались с Дмитрием Губенко,да и Янину Лукашову знаем...всё,не будем больше ездить на выставки-будем спокойно сидеть и ждать кубков дома! Very Happy По почте может вышлют.
Но вот всё-таки хотелось бы узнать от авторов гневных постов-чем именно они недовольны?
Я не поняла-за что именно сняли животное с ринга.
И относительно Алевтины-Леонид не может выпить кофе с Дмитрием?Я не понимаю-у экспертов дипломатическая неприкосновенность что ли?!
Ни разу не видела Лукашову с книгой на ринге,может то была вообще не книга о стандартах породы,а любимый детектив?!
Скажу сразу,моё животное не хватает звёзд с неба,такой себе шотландский страйт..голубого окраса..Так что не стоит думать,что я на стороне РУИ потому что у нас куча кубков.Это не так. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алевтина, т.е. Катрин-ка... не надо создавать двойников и раздувать тему на форуме - это не красиво... фи

Екатерина Юрьевна, знаете интернет оно конечно хорошее дело, но спрятатся вам не удалось...
ваши почтовые адреса зарегистрированны на одного пользователя: [email protected] и [email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катрин-ка



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Киев, Голосеево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Алевтина, т.е. Катрин-ка... не надо создавать двойников и раздувать тему на форуме - это не красиво... фи

Екатерина Юрьевна, знаете интернет оно конечно хорошее дело, но спрятатся вам не удалось...
ваши почтовые адреса зарегистрированны на одного пользователя: [email protected] и [email protected]
Здрасьте.
Я тут смотрю уже и меня сюда приплели. Если бы я хотела спрятаться - спряталась бы, сами знаете что есть проги, которые позволяют сделать это. Кстати, я тоже администратор форума, думаю вы понимаете, что глупо было бы заходить с этого ip и заниматься мультоводством. Я не боюсь сказать правду и для этого бы не регистрировалась под левым человеком.
Это раз.
Второе. У меня есть подруга, с которой мы бывали на ваших выставках. Внимательные люди знают кто это. Это довольно известный питомник.
Это два.
Мы действительно увидели эту тему потому как искали тут на сайте информацию о груминге. Это не запрещено пока, как мне кажется.
Также как и регистрироваться у вас на форуме и оставлять сообщения.
Сейчас и муж зарегистрируется, ему тоже есть что сказать по теме.
Хотя толку..
по-вашему на выставки нужно ходить с диктофоном и видеокамерой, все плохие, а вы - замечательные.
Одну истину забыли - "клиент" всегда прав.
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы отрицаете что вышенаписаные адреса зарегистрированны на вас и вы ими никогда не пользовались, да? к сожалению яндекс выдает совершенно другую информацию...

А подруга это вообще к чему? Ее мы вроде здеь не обсуждали... как впрочем и вашего мужа....

И я вот чего-то понять до сих пор не могу, вам так не нравятся выставки Роландус, так зачем же на них ходить?

Всем "плохим" как вы выразились мы даем возможность выразить свое недовольство в данной ветке, но ни один дальше форума не пошел.
Я для всех желающих написала, что вы можете колективно или в частном порядке обратится к руководству клуба и поднять волнующий вас вопрос, но всем почему-то очень нравится писать именно здесь, а не решать вопрос конкретно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алевтина писал(а):
..... бо там можна побачити все що завгодно - Губенко п'є кофе і не тільки у суддівській разом з переможцем Леонідом, експерт Лукашова судить по книжці (мабудь погано вчила стандарти), ....


Алевтина, я так розумію це Ваша офіційна заява!?
так от, по-перше - я п"ю чаcтіше чай аніж каву , а "кофе" як Ви висловились я взагалі не вживаю!
по-друге- я можу його пити з ким завгодно та де завгодно, крім як при роботі в ринзі, при проведенні експертизи!
по-третє - " і не тільки" - це що Ви маєте на увазі, у Вас є докази? чи Ви на здогадках отак можете лити багно на людину?
по-четверте - будь-який експерт має право при проведенні експертизи користуватися стандартами порід( це те що Ви називаєте - "книжка")
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше :-*
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Wink
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно читать такие темы. У всех супер шоу-класс животные, а злые эксперты не хотят конкуренции и устраняют неугодных им. Тогда встречный вопрос - а почему Вы ходите именно на выставки "Роландус"? В Киеве достаточно выставок по системе WCF, начали провдить выставки по системе FIFE... и если Вы уверены, что у Вас действительно шоу - идите и получайте титулы.
От себя. Я не могу сказать, что всегда на 100% согласна с судьями, которые выбирают двух лучших представителей породы....но я помню одно. Я пришла на выставку, где РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ СУДЬЯ.... следовательно, либо я к этому готова, либо я не посещаю. Если же остаются открытые вопросы, а почему вот тот Мурзик лучше моего Барсика...или какие слабые стороны у моего Барсика...я просто подхожу и спрашиваю. И получаю адекватный ответ. Но при этом надо помнить, что разговор с экспертом должен вестись на равных, т.е. необходимо изучить стандарты и особенности "своей" породы и научиться отбрасывать эмоции из серии "мой питомец лучше всех".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МариДего



Зарегистрирован: 16.03.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то тоже была идея ходить по всем этим выставкам, изначально решили взять кредит 500000 рублей https://www.otpbank.ru/retail/credits/cash/50000-rublej/ в ОТП банке для того, чтобы взять у качественного заводчика, а по итогу настолько сильно любим, что просто не видим смысл сейчас ходить на все эти выставки, да, денег отдали много, но это полноценный член семьи, не вижу смысла издеваться над ним на всех этих выставках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования