FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

котенок перс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надин



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: котенок перс Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне подарили котика перса месяц ему от роду, лакает пока только молоко, у меня уже как неделю находится, пару дней как стала давать куриный бульон еще, тоже лакает его. В туалет ходит в лоток но только по маленькому, это нормально что он по большому не ходит еще? массаж животика делаю, вроде как не мучает он его. Второй вопрос: он у меня с густой шёрсткой, пьет молоко и оно по шее у него стекает, я регулярно протираю его после питья, но шерсть вся стала у шее засаленная от этого, купала его пару раз уже в тазике с теплой водичкой и шампунь немножко разбавила, просушила, а шерстка и лапки передние все равно засаленые, и вот сейчас заметила что глазик один немного призакрывает, как конюктивид похоже, помоги пожалуйста мне, что со всем этим делать, он еще малюська совсем, валнуюсь за него. И шерстка совсем не красивая становится. Он у меня весь белый, мальчик с голубым глазами Тимошка зовут. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы его кормите только молоком и бульоном, то ему извените и какать то нечем. А вообще, коровье молоко - это не еда для котенка. Кошкино молоко очень сильно отличается по составу от коровьего и коровье может причинить котенку только вред (панкреатит со всеми вытекающими последствиями).
Кал у котят начинает вырабатываться сразу после рождения и делают они это точно так же регулярно как и человеческие дети, а то что ваш малыш этого не делает неделю - это очень и очень плохо.

В зоомагазинах полно еды для маленьких котят от самых дешевых типа Вискас, до дорогих - Роял Канин, Хилс. Есть консервы, есть сухой корм. Обязательно давайте своему малышу вареную курочку.

А вообще конечно малыш в таком возрасте должен находится с мамой и как минимум до 2-х месяце, а по хорошему до 3,5-й. И переходить в новый дом уже имея прививки, навыки ухаживать за своей шерсткой и приученый к "взрослой" пище.

Мыть котенка в таком возрасте нельзя. Он еще слишком маленький и может с легкостью простудится, что скорее всего и произошло учитывая, что один глазик у него уже поражен коньюктевитом.

Для лечения коньюктевита, вам лучше обратится к ветеринарному врачу, для назначения адекватного лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надин



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: котенок перс (ответ) Ответить с цитатой

в зоомагазие где котика мне купили сказали что бы давала только молоко 3,2 %, теплое, и постепенно приучала к супчику (т.е. домашней пище). вискас для котят давала ему но он и носом не повернул к нему, а сухой корм думаю еще рано так как грызть его наверное не сможет. С глазиком все прошло, очень игривый, мордашка только цвет белый меняет, (читала что это возможно из за слезок которые с их глазок идут). Спасибо вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальный зоомагазин...
котят нельзя кормить коровьим молоком
Если хотите давать ему молоко, есть заменители кошачьего молока у того же Рояла. А кор для котят Роял Канин расчитан для котят с 1-го месяца. Мы своих котят начинаем учить кушать именно с сухого корма и вареной курочки и детских консерв.
Если не есть вискас для котят, попробуйте купить детское питание с мясом, немного дороговато, но качественно и очень вкусно.

Если вы имеете ввиду желтые пятна под глазами, то да, для персов это характерно, но такие пятна надо вытирать специальными влажными салфетками для животных или хотя бы обыкновенными сухими салфетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам бы не мешало позднее котенка показать ветеринарному врачу, потому как зоомагазин, где продаются котята в возрасте месяц - мягко говоря ничем не отличается от птички. И еще, только не обижайтесь, почему Вы решили, что у Вас перс? На сновании того, что так сказали в магазине....или есть документы?
Из питания. Есть заменители кошачьего малока - Ройал Канин. Может подойти козье молоко. Запрещено коровье. Из натуралки - вареная курочка или говядина, пропущенная через блендер. Творожок с жирностью не более 7-9%. Есть специальные "детско-кошачьи" консервы Ройал Канин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования