FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заболевший котенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittystar писал(а):
Solli писал(а):
Не пойму таких ярых нападок на Мастик, она между прочим ни разу не сказала, что хочет вернуть малышку или получить назад свои деньги, а занимается лечением.

Мастик не опускайте руки, кошки, увы, так же как и люди, имеют такое свойство - болеть. Все будет хорошо, главное любовь и забота Smile


Да, только я не понимаю и таких же ярых нападок на заводчика.
Я Мастику попыталась объяснить, что при большом скоплении животных такое может быть. Здесь много причин: переезд, стресс, потерянное время и т.д.
Я знаю, что есть питомник в Донецке, который пол города кошек лишаем перезаражал... Так, что мне теперь писать тут название питомника?
Ребята, поймите - главное, чтоб были привитые все животные и свои "закрытые" производители. Тогда все будет в порядке.
А вет контроль для того на выставках и существует, чтоб снизить риск распространения болезней у животных.

Я вообще не пойму-к чему это было сказано?При чём тут сейчас Донецк?!!
Тут суть в том,что на выставке продавался котёнок-уже явно не в здоровой кондиции.
Читайте внимательно чужие посты,не один человек отписался-что видел котят,на вывеске у которых было написано "3месяца"(хотя они совсем не выглядели на 3 месяца)+девушке всунули-гентомицин!Это что-профилактическое средство??Это-антибиотик,а не поднятие иммунки,значит заводчица знала,что котята не совсем здоровы.
При чём тут Донецк-непонятно.Тут речь о том,что человек заведомо принёс несовсем здоровых котят туда где много кошек,которые могли успешно что-то подхватить от котят,а тем более,если их носили на ринг(про ленточки полученные и увиденные-вообще большой вопрос!откуда они возникли?!)
И не надо тут рассказывать,что носить на выставку гентомицин-это нормально,это не средство грумминга и даже не иммуностимулятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittystar



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tess Если котенка принесли на выставку заболевшего.
Получается, что ветконтроль что он есть, что его нет? И выходит тогда, что половину заводчиков могли без проблем принести больных котят?!
Классно выходит...
А о заводчице из Донецка я говорю по тому, что "героев" все же хотели знать в лицо. Ни в этой ли теме я читала о морально-этических нормах, о том, что другие тоже могут пострадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kittystar



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tess писал(а):

п.с.:если откровенно-хотелось бы знать фамилию заводчицы,которая состоит в этом клубе и так относится к котятам! Exclamation


почему же тогда имена других Вас не интересуют? Или их имена Вам знакомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittystar,вы что-то как-то подозрительно отгораживаете заводчицу данной темы! Cool Может она бы сама пришла бы сюда и развеяла бы все наши сомнения?!
Я вопросы задавала для того,чтобы задумались:и о качестве ветконтроля и о своей совести.
На счёт фамилий других...эмм..вы хотите нам сообщить чёрный список?Весь?Вы его знаете?А доказательства документальные у вас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittystar



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что Мастик обратилась изначально за помощью и с вопросом о том, как лечить животное. И здесь речь шла о том, как помочь с котенку.
Вам нужны результаты лабораторных исследований животных на предмет грибка черепаховой кошечки или всего питомника из Донецка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittystar,а что-её продали за баснословную сумму и при этом с деффектами хвоста и ленточками неизвестного происхождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittystar



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы эту цену называете баснословной? А знаете ли Вы сколько стоит животное шоу класса?
И Вы хотите сказать, что эксперты бы не увидели залома? Или на выставке эксперты рибаны не дают?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittystar писал(а):
Вы эту цену называете баснословной? А знаете ли Вы сколько стоит животное шоу класса?
И Вы хотите сказать, что эксперты бы не увидели залома? Или на выставке эксперты рибаны не дают?!

А вы были на той выставке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittystar



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно поэтому, что я сейчас наблюдаю я практически не продаю котят в разведение на Украине.
Если продаешь котенка за рубеж, то люди тебе пишут только с благодарностью, с хорошими теплыми словами, рекомендуют друзьям, приглашают в гости.
А здесь я смотрю, только и смотрят, как кого укусить.
Удачи Вам и будьте счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittystar писал(а):
Вы эту цену называете баснословной? А знаете ли Вы сколько стоит животное шоу класса?
И Вы хотите сказать, что эксперты бы не увидели залома? Или на выставке эксперты рибаны не дают?!

Я бы не бралась так уверенно утверждать,что это был котёнок шоу-класса,потому что котят шоу-класс или хотя бы приближённых к шоу-классу на той выставке мы можем увидеть здесь: http://rolandus.org/report/report_220510.html
Там есть этот котёнок??Покажите-где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittystar писал(а):
Вы эту цену называете баснословной? А знаете ли Вы сколько стоит животное шоу класса?
И Вы хотите сказать, что эксперты бы не увидели залома? Или на выставке эксперты рибаны не дают?!


Ну как по мне так эта цена не такая уж и маленькая Smile я понимаю конечно, что сейчас продают котят и за 2 и 3 тысячи долларов а то и евро - но такая цена оправдана для кошки, которая уже во взрослом классе при наличии достойной конкуренции стала победительницей.
К тому же с рибонами так и не понятно ничего а также с тем принимала участие все таки девочка в выставке или нет, повторюсь еще раз что в отчете есть только одна вислоухая кошечка в детском классе которая получила 2 и 8 место - красивая малышка с хорошими ушками, так что думаю это все таки не она! А если не она то как же тогда заводчица гарантировала покупателю что эта девочка взяла первое место ??? Непонятно!

А за 700 $ покупатель имеет полное право получить здоровое животное хорошего брид класса и конечно же без всяких заломов (если он конечно есть) Я все таки надеюсь что девочка не имеет проблем, а болезнь ... так от этого никто не застрахован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Odessa



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что все так настойчиво пытаются вычислить заводчика, но ведь у вас каталоги на руках, или я одна храню каталоги выставок? Именно каталоги помогают потом восстановить детали происходящих событий.

Открываем каталог на страничках 14 и 15, где указаны все, выставляемые скоттишата, отбрасываем мальчиков, остаются 4 девочки. Теперь отбрасываем девочек, чьи владельцы не являются их же заводчиками, остаются всего две девочки. Одну из этих девочек я осматривала по окончании выставки в конце второго дня, и уверяю вас, никаких текущих глаз и заломов у нее не было, кроме того, через пару недель после выставки мною был получен презент в благодарность от покупателя за полезные советы и т.п., и я остаюсь на связи с покупателем. Так что остается лишь одна девочка фолд трехмесячного возраста, которая выставлялась, но ни в какие бэсты естественно не попала, а как и все получила свой синий риббон "фёст плэйс" и свой черный риббон, означающий "лучший в окрасе", потому что согласно того же каталога в таком окрасе она была одна.

У кого есть каталоги, тот, как и я, знает о каком заводчике идет речь.
А покупателю я бы советовала решать такие вопросы с заводчиком, а если вопрос не будет решен, обращаться в клуб, в котором состоит заводчик, и уже если там вопрос не решится, тогда выходить на форумы и бить тревогу, чтобы не быть голословной.

Здоровья вам и вашим питомцам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования