FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заболевший котенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В RUI не такие строгие правила как в WCF,этого котенка бы даже не активировали.
А то что на хвосте залом,он не разойдется,это должно быть у кого-то из родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю кому верить,ибо сама ничего не понимаю толком ещё. Заводчица дала гарантию. В день приобретения котенок получил первое место,как нам сказали,значит эксперты его приняли. Хотя предыдущую мою персидскую кошку из-за залома такого же не пускали на выставку сразу же. И вот кому верить и как правильно поступать? Нужно скорее всего попробовать пройти самим эту экспертизу в этом клубе,как посоветовали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odess



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастик, можно вопрос?
Если котенок получил любое место на ринге (в бэстах, конечно), то должен попасть вот в этот рейтинг:
http://www.rolandus.org/rating_tbl.html?rating=6&type=1&per=0
Вы можете нам показать его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастик писал(а):
Я не знаю кому верить,ибо сама ничего не понимаю толком ещё. Заводчица дала гарантию. В день приобретения котенок получил первое место,как нам сказали,значит эксперты его приняли. Хотя предыдущую мою персидскую кошку из-за залома такого же не пускали на выставку сразу же. И вот кому верить и как правильно поступать? Нужно скорее всего попробовать пройти самим эту экспертизу в этом клубе,как посоветовали..


На этой странице http://www.rolandus.org/report/report_220510.html отчет с выставки в Киеве 22 мая где Вы и купили кошечку, ни один котенок из шотландцев не получил первое место, есть вислоухая кошечка которая на ринге Янины Лукашовой получила 2 место - BLUE LIGHT CINDERELLA - это она? А залом это очень серьезно и с ним никогда не допустят к разведению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BonnyBell



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас.
вообще то, заводчик должен вам отдать деньги, как минимум за лечение. Я понимаю, что прошло больше, чем 10 дней, но должна быть хоть какая то этика заводчика.
Во- первых, он вам продал больное животное.
Во-вторых, продал за не маленькую сумму животное с заломом хвоста и в разведение.
Любой уважающий заводчик так бы не поступил.
А еще, я считаю, что таких людей скрывать нельзя, надо, чтобы все люди знали, к кому нельзя обращаться, и у кого совсем нет профессионализма и уважения.
Это ж надо, наглости хватило, впаривать за такую сумму животное, еще и с вирусняком на ринги тащить. Зла не хватает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odess



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что заводчик должен быть озвучен. Ведь кроме Вас, пострадать могут и другие! Кроме того мне сложно даже предположить кто из экспертов на той выставке мог не дисквалифицировать котенка с заломом хвоста? Они все далеко не новички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне думается,что это очередная байка заводчицы-про то,что котёнок получил 1-е место!
Насколько я визуально помню,то выглядели котятки те максимум на 2,5мес.,что-то на ринге я не помню таких маленьких. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odess



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ринг только с 3х месяцев допускаются. Судя по всему это далеко не первая байка заводчицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BonnyBell



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если 2.5, то небось не вакцинированный. были мы на выставке, как зрители и помню я одного маленького котенка на ринге, еще и удивилась, что такая кроха...
ладно уже с тем хвостом, и то что столько денег содрала, это уже на ее совести. так порядочные люди не поступают.
а то, что она больное животное на выставку притащила, это уже вообще... то что она своих животных не любит, так могла бы хоть чужих пожалеть.
если человек купил на выставке 22 числа, то это первый день, то есть животное уже было больное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет имени котенка на двух этих ссылках. Вы хотите сказать, что раз нет имени,то не получил он эти медальки? Тогда откуда они у меня? Не верится как-то даже..

Последний раз редактировалось: Мастик (Ср Июн 16, 2010 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BonnyBell



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не первое место, вернее первое место, но это первый в своем окрасе. то есть, если к примеру, она была одна в окрасе, то и получила эти ленточки. но это не значит, что она была лучшей в породе или получила Best Kitten.
вы имя котенка и название питомника знаете? она вам хоть документы дала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастик



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, трансфер есть) Скоро пойду менять на свое имя, там и отведу к эксперту. В любом случае, раз котенок получил какое-то место, значит не был дисквалифицирован,а значит, залом этот и вовсе не залом, я так это все поняла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odess



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, черная ленточка то "краденая" Smile Это ленточки экспертов и их забирать нельзя. Ну а главное, что это ленточки могут быть и не этого котенка.
Ладно, вы главное котенка вылечите, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tess



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odess,+100!
Ламинированные ленты на руки не отдают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 39
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы котенок занял бы какое-то место дали бы не ленты,а вымпелы (кругленькие с местом),а такие ленточки давали на ринге каждому взрослому животному.
Котят было не много и если б он выставлялся то занял бы хотя бы 10 место,явно был дисквалифицирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования