FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕПОРЯДОЧНЫЙ заводчик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viki



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: НЕПОРЯДОЧНЫЙ заводчик Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Пишу Вам от имени моей хорошей знакомой Валентины, т.к. ей самостоятельно не удалось зарегистрироваться на сайте. Ситуация очень неприятная. Хочу привлечь внимание общественности к этому случаю. Считаю, что открытость информации избавит многих заводчиков от обмана и непорядочности.
___________________________________________________________
Здравствуйте!
Хочу рассказать Вам о непорядочности заводчика клуба «Фауна», Шустерман Ирины, владельца питомника Moon Riddle.
В марте этого года я имела возможность дать задаток и в последствии купить у нее котенка, окрас черный мрамор на серебре, под разведение с родословной. Котенок оказался носителем вирусной инфекции, из-за чего у меня переболел весь питомник. Я вылечила всех и проделала котенку все необходимые прививки. Но, как оказалось, у него врожденная патология - крипторхизм. Когда я объяснила эту ситуацию заводчику, она предложила мне единственный вариант - обмен на другого котенка ее питомника, мотивируя эту болезнь случайностью.
На свое несчастье я еще направляла дважды к ней свою кошку на вязку. Естественно оплатив вязку. Вязка не состоялась и Ирина обещала вернуть половину суммы, но позже, с новым котенком.
На данный момент времени Ирина прислала мне нового котенка. Вернуть деньги за вязку отказалась, объясняя какими-то ее растратами и высоким качеством нового питомца. Котенок оказался в два месяца весом в неполных 560гр, носителем все той же вирусной инфекции и естественно непривитым. На мои правомерные вопросы хозяйка вышеназванного питомника отвечать отказывается.
Думаю, я не единственный обманутый ею покупатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zulfiya



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин капец, не хочу защищать такого "ЗАВОДЧИКА", который в разведение продает непривитых котят, с весом 560 гр в 2 месяца, но Ваша подруга во многом сама виновата.
Если у человека есть питомник,он не новичок наверное? то неужели нельзя было новому котенку выдержать месячный карантин? Многих проблем бы избежали.
Вязка не состоялась по какой причине? Или кошка вязалась, но не забеременела?
Зачем брать второго котенка в РАЗВЕДЕНИЕ в возрасте 2-х месяцев, еще и не привитого, чтоб наступить на те же грабли, что и с первым??
Если бы у таких "ЗАВОДЧИКОВ" не покупали вот так не глядя в 2 месяца в разведение, может их и меньше бы стало. А так спрос есть, совести нет, можно пулять в разведение.
Подругу вашу жалко, но во многом к сожалению сама виновата. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solli



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что можно еще добавить к тому, что написала Zulfiya!
Люди! Да Вы что! После того, как Вы купили больного котенка и пролечили свой питомник - Вы не только отправляете туда свою кошку на вязку! но еще и берете второго котенка!!!
Да плюнули бы на деньги и купили у НОРМАЛЬНОГО заводчика себе котенка.
Конечно же спасибо, что рассказали на форуме свою историю, может благодаря Вам кому то удастся избежать Вашей участи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasiya22



Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не могу не отреагировать на письмо Валентины. так как знаю заводчика Шустерман Ирину, и была заочным свидейтелем данной истории.
Я расскажу её с другой стороны.
Действительно Валентиной был куплен котёнок 2-х месячного возраста за 3.500грн в г. Винницу. В 6-ть месяцев у него обнаружился крипторх. Ирина согласилась поменять котёнка на равноценного, что и было сделано.
По просьбе покупателя котёнок с документами был передан в 1мес. 3нед., (так как Валентина отказывалась ждать дольше) покупателя не устроило качество .
После отказа Ириной поменять котёнка на очередного, начался телефонный "террор" ввиде звонков и смс.
Никто не мешал Валентине выбрать котёнка лично!!!
А что касаеться вязки - кошку встречали и отправляли в г. Винницу из Киева и обратно 2 раза. (На вокзал и с вокзала бралось такси).
В общей сложности кошка нахадилась у Ирины 3 недели и ей не передали даже корм. За вязку было заплачено 800грн.
По поводу инфекции ранее никаких притензий не было предъявлено, и об этом заводчик узнала только из письма.
Так что судите сами!!![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="anastasiya22"].......Ирина согласилась поменять котёнка на равноценного, что и было сделано...............


anastasiya22, точнее будет сказать так: Ирина отказалась возвращать деньги за крипторха, а предложила вариант - поменять на другого котенка.
Ведь в этой ситуации выгоду и преимущества продающей стороны видно невооруженным глазом.

Мое личное мнение, что при таком раскладе заводчик обязан был спасать свою репутацию и вернуть деньги, а не навязывать свои условия после случившегося. И за несостоявшуюся вязку тоже не мешало бы по-хорошему разбежаться. А в этой ситуации как не пересказывай, а заводчик лучше не выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Действительно Валентиной был куплен котёнок 2-х месячного возраста за 3.500грн в г. Винницу.


Вообщем-то рекомендуется продавать котят любой породы после 3-х месяцев, когда у котенка уже прошел карантин после полного курса вакцинации.

Цитата:
По просьбе покупателя котёнок с документами был передан в 1мес. 3нед., (так как Валентина отказывалась ждать дольше) покупателя не устроило качество .


Ни один уважающий себя заводчик не отдаст котенка в возрасте 1 мес. и 3 нед., даже если котенок уже вполне нормально питается, как бы не хотел того покупатель.
В данном случае продавец дал возможность покупателю полоскать его личность в интернете по поводу и без него... что сейчас собственно и происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупатель и продавец нашли друг другаSad
Не сталкивалась с такой болезнью, но когда приобретается животное в бридинг, то ответственность сторон прописывается в контракте.Тем более, что покупатель - не новичок, а уже заводчик. Про карантин и проверку животных на вирусы и срок "возврата" я тоже молчу.... А обмен котенка на другое животное из питомника, где уже есть вирус и правка туда кошки на вязку - это уже просто верх глупости... Лично мне покупателя не жалко.
Спасибо за открытие темы, думаю, что кто-то сделает для себя правильные выводы о том, как надо и не надо покупать животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования