FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Руленко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
esenin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Рул Ответить с цитатой

suria писал(а):
К вышенаписанному вами посту: в приведенных вами ссылках также не указаны клиники и т.д., где проводились исследования, на которые ссылаются авторы работ. Не доказано, почему короновирус начинает мутировать в ту или иную форму. Кроновирус передается от кошки к кошке, согласна, но как он в ФИП переходит - это не понятно. Короновирус лечится, а ФИП - нет. И, если только вы не практикующий ветеринар или специалист в этой области, спорить и огрызаться на эту тему можно до бесконечности, и безрезультатно. Но факт есть фактом: в настоящий момент на Украине диагностировать, ФИП или не ФИП, проблематично, кровь, которую направляют для анализов в Москву или Питер, вряд ли доходит "свежая". Поэтому я считаю, что публично обвинять заводчика в данном случае неправильно.


Раз невозможно, значит получается так:
Питомники "кишат" вирусами, заводчики котов спокойненько себе продают, через 2-3 месяца покупатели начинают звонить и говорить, что у их любимцев "вирусный перитонит", хе-хе..."взятки гладки". "на 100% сказать нельзя. А ведь вдруг нет? Вдруг другая какая-то непонятная болячка? До свидания"
Если ветеринары нескольких клиник говорят "предположительно перитонит", экспертиза выпотной жидкости говорит "Там белок, глюкоза и кровь", если до этого ветеринары вскрывают брюшную полость и обнаруживают там кучу "спаек", не доказано? Конечно на 100% не доказано. На 100% мне и не гарантируют никакие врачи, что я не беременный, к примеру. Но есть 100%, а есть 98-99, что тоже весомо, от чего заводчики также не должны открещиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо. я прислушиваюсь к ВАМ ЗАВОДЧИКИ. Но если вы ступаете на такую скользкую стезю как заниматься такими рискованными котами, породой, где ваши гарантии? как мы, покупатели, можем себя обезопасить? какие ваши рекомендации?

вы продали брак и зделали виновным потребителя. это как? опустим фип, хотя я уверена в своей правоте, но вам не доказать, у вас на 1 наше сообщение 20 аргументов за заводчика и ни одного за покупателя.

какие вы даете гарантии?

просто я считаю не нормально купить кота и потерять его меньше чем через 2 месяца!!!!

и не одна я такая!

а знаете так ка я за Дунканом ходила, не каждая мать за своим ребенком так следит. и не надо меня обвинять в том что я его заразила, чушь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АленаМелникова писал(а):
хорошо. я прислушиваюсь к ВАМ ЗАВОДЧИКИ. Но если вы ступаете на такую скользкую стезю как заниматься такими рискованными котами, породой, где ваши гарантии? как мы, покупатели, можем себя обезопасить? какие ваши рекомендации?

вы продали брак и зделали виновным потребителя. это как? опустим фип, хотя я уверена в своей правоте, но вам не доказать, у вас на 1 наше сообщение 20 аргументов за заводчика и ни одного за покупателя.

какие вы даете гарантии?

просто я считаю не нормально купить кота и потерять его меньше чем через 2 месяца!!!!

и не одна я такая!

а знаете так ка я за Дунканом ходила, не каждая мать за своим ребенком так следит. и не надо меня обвинять в том что я его заразила, чушь!


Дамочка, вы могли заразить кого угодно, где угодно и чем угодно... нам тут в сети не видно, может вы носитель страшных вирусных заболеваний!!! про генетику вообще помолчим Smile))

Мои вам рекомендации, пржде чем купить в следующий раз животину, подумайте, а надо ли оно вам (животное может умереть в любую минуту и от чего угодно, как впрочем и вы сами) и никто не может гарантировать вашему мужу или жене, что вы будете жить долго и счастливо.

Живые организмы, они живые рганизмы и им свойственно болеть и умирать!

Потом, сходите в лабараторию и сдайте анализы на микоплазму, хламидиоз, цетомегаловиру, СПИД, гепатиты, токсоплазмоз, герпес и еще много всякой хрени и вот только тогда, когда все ваши анализы окажуться чисты, можете идти в питомник и требовать с заводчика анализы его производителей, но готовтесь за них все заплатить кругленькую сумму! так как заводчик за свой счет вам ничего не обязан доказывать!!!

Опосля подпишите договорчик, который не забудьте заверить у нотариуса, что бы потом можно было в суде махать и не забудьте к нему приложить анализы свои и животных питомника (заверение у нотариуса, тоже за ваш счет Smile ) дабы потом не говорить, что котик вас заразил.

Не забудьте, что покупать котеночка надо не в 2-х месячном возрасте, как вы все это любите делать, а потом плеваться на форумах, а в 4 месяца, когда котенок полностью привит и прошло 2 недели карантина.


А заводчики в данных случая могли максимум, дать вам котенка из другого помета или при наличии вет. заключения вернуть часть денег.
Вы не смогли нормально договорится, ваши проблемы, помочь вам никто не сможет, а ваши ля-ля на форуме не нанесут вреда "заводчикам", котоые торгуют на рынках....

Удачи вам!
Вернуться к началу
esenin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))

Обычный пример "интернет-троллинга".
Тут самое эффективное - не обращать внимания и ни в коем случае не отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот щасс вашу темку удалит админ как грозился и будет уже некому тут тролить Smile))

Ну игнорте горькую правду и дальше и бейтесь и бейтесь головой о стену, если это вам так нравится...

Странные вы человеки, вам так нравится доставлять себе боль покупая животных у базарных торговок, а потом рвать рубаху на груди и кречать "а я не знал, а мы ж не опытные, а заводчики бизнесюки нажились на моем горе"
Вернуться к началу
esenin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кракозябра писал(а):
Вот щасс вашу темку удалит админ как грозился и будет уже некому тут тролить Smile))

Ну игнорте горькую правду и дальше и бейтесь и бейтесь головой о стену, если это вам так нравится...

Странные вы человеки, вам так нравится доставлять себе боль покупая животных у базарных торговок, а потом рвать рубаху на груди и кречать "а я не знал, а мы ж не опытные, а заводчики бизнесюки нажились на моем горе"


Что-ж делать, если этим торговкам Роландус выдает регистрационные свидетельства, и выставляет на прогрессивные выставки под своим "флагом", сопровождаемые рекламной кампанией? Не угадаешь, где в этих рядах "торговка" а где "уважаемый заводчик"...Оттуда и проблемы.
А Админ у Вас, если понадобиться, обязательно спросит, удалять тему или нетWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, умоляю не отвечайте на нападки наркоманов и всяких там со спидом и всякой ерундой. понимаете человек одинокий либидо выплеснуть некуда вот он и беснуется. я про крако или квако там зябру всякую.

это не троль это бред в юбке какой-то. игнорируйте.

неадекват не коментируем!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ВИДИТЕ АЛЕКСЕЙ КАК У НАС БОРЯТСЯ С ФИПОМ, РАЗ И УБРАЛИ ТЕМУ, ВИДНО У ИЛОНЫ МАЧУЛИНОЙ БОЛЬШЕ ЗНАКОМЫХ ЧЕМ У АБРИНТЕСКО. ЗНАКОМЫЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АленаМелникова писал(а):
ВОТ ВИДИТЕ АЛЕКСЕЙ КАК У НАС БОРЯТСЯ С ФИПОМ, РАЗ И УБРАЛИ ТЕМУ, ВИДНО У ИЛОНЫ МАЧУЛИНОЙ БОЛЬШЕ ЗНАКОМЫХ ЧЕМ У АБРИНТЕСКО. ЗНАКОМЫЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ.


Алена, тема Алексея отличается от вашей, тем, что в отличии от вас он не дал никаких документов подтверждающих, что животное было и было куплено у Мачулиной.
Я уже писала, что было бы достаточно ветеринарного паспорта, в нем обычно пишут имя животного, окрас, дату рождения и заводчика.

Алексей может создать тему снова, если разместит необходимый документ.

Цитата:
Відповідно до статей 28 і 32 Основного Закону України статтями 297 та 299 Цивільного кодексу України (далі – ЦК України) закріплюється право кожного на повагу до його гідності та честі, а також на недоторканість ділової репутації. При порушенні таких прав особа може звернутися до суду з позовом про захист гідності, честі та ділової репутації, які за статтею 201 ЦК України відносяться до немайнових благ, що охороняються цивільним законодавством. Заподіяння шкоди цим об’єктам цивільно-правової охорони шляхом розповсюдження недостовірних відомостей чи інформації є моральною шкодою, яка підлягає відшкодуванню (стаття 23 ЦК України).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
esenin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа..суровый админWink

http://s005.radikal.ru/i212/1103/63/f20fac21d0c9.jpg
А как Вы этим подстрахуетесь? Паспорт-то пустой у любого вета можно купить...
Не, заново создавать, право, не стоит...
Аудитория у Вас тут скучная...не то, что на "кэтсе")
От кэтса глаза болят, на вас-же, как Вы видите, и времени-то не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esenin писал(а):
Дааа..суровый админWink

http://s005.radikal.ru/i212/1103/63/f20fac21d0c9.jpg
А как Вы этим подстрахуетесь? Паспорт-то пустой у любого вета можно купить...
Не, заново создавать, право, не стоит...
Аудитория у Вас тут скучная...не то, что на "кэтсе")
От кэтса глаза болят, на вас-же, как Вы видите, и времени-то не хватает...


Для меня этого вполне достаточно, как впрочем и для суда.
Если еще имеете желание, можете востанавливать тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victoria Odessa



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esenin писал(а):
Дааа..суровый админWink

http://s005.radikal.ru/i212/1103/63/f20fac21d0c9.jpg
А как Вы этим подстрахуетесь? Паспорт-то пустой у любого вета можно купить...
Не, заново создавать, право, не стоит...
Аудитория у Вас тут скучная...не то, что на "кэтсе")
От кэтса глаза болят, на вас-же, как Вы видите, и времени-то не хватает...


Ваши посты так искрятся задором и пестрят смайликами, и Вы на "кэтсе" (в отличие от этого форума) не скучаете, а развлекаетесь, что Вы вот меня возьмите и покрасьте, но я не вижу в Вас ни капли скорби по погибшему животному, не вижу ни грамма горя и обреченности от потери малыша. Вы просто купаетесь в лучах собственной значимости и раздутого самомнения. Так ведь недолго и захлебнуться, милейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
esenin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши посты так искрятся задором и пестрят смайликами, и Вы на "кэтсе" (в отличие от этого форума) не скучаете, а развлекаетесь, что Вы вот меня возьмите и покрасьте, но я не вижу в Вас ни капли скорби по погибшему животному, не вижу ни грамма горя и обреченности от потери малыша. Вы просто купаетесь в лучах собственной значимости и раздутого самомнения. Так ведь недолго и захлебнуться, милейший.[/quote]

Ааа, так это Вы - Виктория Руленко, великий заводчик с безупречной репутацией, всеми силами пытающийся защитить Вашу репутацию? Очень приятно. Надеюсь - возмездие постигнет и Вас. Скорбь-то осталась, куда ее денешь...Только вот не "кэтсе" когда почитаешь, в чем меня пытаются убедить подружки из вашей песочницы, да еще и с какими эмоциями - волей-неволей начинаешь улыбаться. Еще радует то, что этим всем я добиваюсь постепенно своей цели. А насчет моего самомнения...Вы себе и своим подружкам льстите...общение на этих форумах вряд-ли в какую либо сторону могло изменить мое самомнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victoria Odessa



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Возьмите свои слова обратно, уважаемый. И про возмездие тоже Ответить с цитатой

Если бы Вы потрудились прочитать мой ник, то с удивлением обнаружили бы, что я из Одессы. Меня зовут Виктория Михайлик. И я не боюсь называть себя и показывать свое лицо. Вы можете найти меня в отчетах почти о каждой выставке, в рейтингах, на моем сайте и просто прописав в гугле мое имя.

Это Вы то здесь есенин, то на кэтсе кот бегемот. Это Вы постоянно прячете свое лицо и истинное имя, видимо именно Вам есть чего бояться и есть, что скрывать.
А цель Ваша, которой Вы так неумело добиваетесь, гнилая и низкая.

Руленко даже в лицо не знаю, и интереса никакого в спорах Ваших бредовых не имею. Но будь это Руленко, Хуленко или Ахахуленко, я высказала свое мнение о Вашем поведении, и мнение мое укрепилось после Вашего поста в мой адрес. Вы, мягко говоря, невоспитанный человек, с упоением пляшущий на костях погибшего животного.

Так что: Возьмите свои слова обратно, уважаемый. И про возмездие тоже.

И пусть вернется Вам сторицей всё, что Вы на форумах в адрес других людей написали и ещё напишете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
esenin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Возьмите свои слова обратно, уважаемый. И про возмездие Ответить с цитатой

Извините, обознался.
Не стоит в моих действиях искать только плохое, чуждое человечеству...наоборот - это человечеству совсем не чуждо.
А кому, что и за что воздастся...жизнь покажетWink
Кстати, про кости животного и т.д...если уж Вы бываете на кетсе, подчеркивая свою объективность - сделайте замечание людям, которые не просто пляшут - "чечетку отбивают" на этих самых костях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования