FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Руленко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АленаМелникова писал(а):
А вы просто адвакатом заделались или с одного производства. МОЖЕТ И ВАШИ КОТЫ В ПИТОМНИКЕ KOLOMBINA ВЯЗАЛИСЬ? Если Вы Дмитрий такой умник пороверились бы с котиками в Питере.


Девушка, еще раз повторюсь, КТО ВЫ, что б рассказывать мне, что мне и где делать?????

о каком адвокатстве идет речь, я обратил Ваше внимание, на возможные проблемы, которые Вы можете получить в следствии необоснованных высказываний, подсказал как Ваши домыслы нужно подтверждать документами и какими органами они должны быть выданы, а ВЫ вместо СПАСИБО, за обращение внимания, просто начали меня поливать.. и рассказывать что мне делать с моими кошками...


ууууу.. не думал что взрослый умный человек до такого опустится... увы....
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше :-*
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Wink
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если у вас нет денег на не дорогое исследование в Питере или в Москве, тогда зачем вы приобретали животное? Содержание и ветеринарное сопровождение стоит не малых денег...

это не ваше извините дело.

Цитата:
Да, вам так тяжело после потери вашего любимого и замечательного котеночка, что вы даже сумели процесс вскрытия трупа снять на видео и наделать кучу фото... примите соболезнования

не показывайте свой непрофессионализм.
все делалось в ветеренарной клинике.и я не снимала, все снималось как при профессиональном вскрытии. Печально вас читать.
Цитата:
второсортного корма у нас истина в последней инстанции

вот именно этим Руленко и кормит своих котов. И мне советовала изо всех сил. вот так-то.

Цитата:
Да и снег не спасет... в парадных обычно такой срач, что там не только коронавирус можно подцепить... но и СПИДом человека заразится нечаянно наступив на иголку шприца.


мне жаль вас. у меня обычно идеально чисто. Воспитание такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy Gubenko, мне глубоко плевать . что вы и где делаете. одним миром вы мазаны с этой кошатницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АленаМелникова писал(а):
Цитата:
Если у вас нет денег на не дорогое исследование в Питере или в Москве, тогда зачем вы приобретали животное? Содержание и ветеринарное сопровождение стоит не малых денег...

это не ваше извините дело.

Цитата:
Да, вам так тяжело после потери вашего любимого и замечательного котеночка, что вы даже сумели процесс вскрытия трупа снять на видео и наделать кучу фото... примите соболезнования

не показывайте свой непрофессионализм.
все делалось в ветеренарной клинике.и я не снимала, все снималось как при профессиональном вскрытии. Печально вас читать.
Цитата:
второсортного корма у нас истина в последней инстанции

вот именно этим Руленко и кормит своих котов. И мне советовала изо всех сил. вот так-то.

Цитата:
Да и снег не спасет... в парадных обычно такой срач, что там не только коронавирус можно подцепить... но и СПИДом человека заразится нечаянно наступив на иголку шприца.


мне жаль вас. у меня обычно идеально чисто. Воспитание такое.


Рас уж вы выносите свои проблемы на всеобщее обозрение, то не говорите мне где мое дело, е где нет.

Ух ты, снимают при вскрытии, вы случаем не насмотрелись закордонных фильмов?
Вскрытие снимают, милочка, только криминалисты и только, когда дело громкое.
Ваши веты говорят о том, что ФИП передается генетически, и они будут снимать видео и фотать? для чего что бы доказать свой непрофесионализм?
Я хочу это видеть.
Расказать как выкладывать фото и видео в сеть или сами догадаетесь?

Скажите спасибо, что она вас изо всех сил не фрискисом заставляла кормить.... роял из всего что есть на рынке, еще пол беды.

Может в квартире у вас и идеально чисто, а за наличие вирусов в парадном вы отвечать не можете.
Если на пляжах Крыма люди наступают на иголки, то чем лучше ваши парадные?

Воспитание?, а ну да, это то с которым вы не перестаете поливать человека помоями без основания, как я могла забыть Smile
Вернуться к началу
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой извините квакозябра это уже муть какую-то вы пишете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy Gubenko



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АленаМелникова писал(а):
Dmitriy Gubenko, мне глубоко плевать . что вы и где делаете. одним миром вы мазаны с этой кошатницей.


Я ничего общего ни с Руленко ни с Лично ВАМИ не имею!

так что извольте извиниться, ато приму как оскорбление, и я не Руленко, терпеть от Вас сие не намерен!

я Вас не оскорблял, я Вас как малое дитя, пытаюсь научить правильно ставить обвинения, а Вы всё на теже грабли....
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше :-*
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Wink
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Руленко и терпит и молчит потому что вину свою знает. а то что общего ничего с ней не имеете - это плюс Вам.
но учить меня не Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в клубе kolombina это не первый случай. к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите питомнике а не клубе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена Мельникова, прочитайте доступную информацию о ФИПе, называется: " Инфекционный перитонит - факты и мифы", сайт
www.showcatsonline.com FIP: Fact & Fiction
(Feline Infectious Peritonitis) Leah Montgomery, DVM
Перевод на русский данной статьи находится вот тут:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=53527&start=10&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=7e9d62e0716895f600beabece7d4a914&print=1
Вот здесь есть еще лекция на эту же тему
http://wap.peterlevkoy.forum24.ru/?1-6-0-00000035-000-0-0-1255132654
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
FIP бывает сухой и мокрой формы. В самой тяжёлой форме – мокрой – живот кошки увеличивается из-за разлития жидкости, как следствие поражения внутренних органов. Жидкость может скапливаться также и в грудной клетке, что вызывает затруднение дыхания. Другие признаки – высокая температура, потеря аппетита, потеря веса, угнетённое состояние. При сухой форме вздутие живота не происходит.

это и было у Дункана. все как написано. и это подтверждают все ветеринары, осматривавшие котика. что еще надо для подтверждения.
а все эти статьи я уже не раз читала. спасибо за информ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руленко



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала хочу обозначиться - я муж Виктории Руленко.
Теперь по сути. Где доказательства того что в нашем в нашем питомнике это не первый случай?
Есть замечательная украинская поговорка, грубоватая, но точно передающая ситуацию:
-Хто всрався?
-Невістка.
-Так її ж нема.
-Та он, халат висить!

Виновные, семьей Мельниковых, уже назначены, другие доводы не принимаются. Даже если собрать консилиум из лучших специалистов, если их мнение будет отличаться от мнения Алены, слушать их не станут. Мне кажется, что если у Господа Бога будет мнение отличное от мнения Алены, то даже ему будет указано на то, что он не прав, потому, что права Алена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky7 дала хорошие ссылки почитайте муж Виктории Руленко. там написана правда. да и ветеринарам я склонна больше верить чем вам.
а вашего нахальства я наслушалась по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ФАКТ
Мутация коронавируса происходит индивидуально у каждой кошки. Подавляющее большинство кошек не «заражается» FIP, а вырабатывают его сами из мутации их собственного FECV

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Если у кошки вздутый живот – у неё обязательно FIP.

ФАКТ
Для такого симптома могут быть другие причины, не связанные с FIP. Только ветеринар может дать точный диагноз.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
У кошки вздутый живот и высокий титры коронавируса – ветеринар считает, что кошка должна иметь FIP

ФАКТ:
Хотя по сочетанию симптомов можно предположить наличие FIP, но на данный момент нет никаких полностью достоверных тестов диагностики у кошек больных FIP. Биопсия (микроскопические исследования образцов) – единственный достоверный путь постановки диагноза FIP. Негативные титры антител отнюдь не отрицают наличие FIP. Точно также позитивные титры не свидетельствуют о наличии FIP.

Заблуждение
Я слышал, что FIP наследственное заболевание

ФАКТ
FIP не наследуемое заболевание. Вероятно, у кошки может быть предрасположенность к развитию FIP. Поэтому заводчик должен вести отбор в питомнике и по сопротивляемости к различному виду инфекций – особенно грибковым и вирусным. Кошки с сильным врождённым иммунитетом к инфекциям будут менее склонны к развитию мутации, которая ведёт к FIP.

Заблуждение
Котята заразились FIP от матери


ФАКТ
Заболевание FIP котят от матери на зафиксированы


вы читаете только то, что вам выгодно и не замечаете другого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, еслибы Вы читали все эти статьи, то не цеплялись бы только за клиническую картину заболевания у котенка. Поймите, что большой и вздутый живот (т.е. наличие в животе асцитной жидкости) может быть при следующих заболеваниях: кардиомиопатия, холангит, опухоль печени, лимфосаркома. При всех этих заболеваниях клиническая картина будет похожей: большой живот, заполненный асцитом,потеря апетита, веса, затрудненное дыхание. Это я написала о симптоматике.
Теперь о происхождении болезни. Котята с ФИПом не рождаются. Существует короноврусная инфекция. Вот она и может превратиться в ФИП. Вот эту самую короновирсную инфекцию Вы можете принести домой на обуви, наступив, грубо говоря в кошачьи какашки.
Внимательно перечитайте информацию по второй ссылке. Если Вы постараетесь отбросить эмоции от смерти котенка, а начнете трезво размышлять, то поймете, почему здесь, на этом форуме, Вам пытаются объяснить, что Вы не правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования