FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Руленко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руленко



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Умирает коенок. Инфицированный питомник KOLOMBINA, В.Руленко Ответить с цитатой

Сударыня, Вы снова апеллируете к бездоказательным вещам. Каждый понимает высказанные слова так, как ему подсказывает его натура. "Пегая лошадка для каждого своего цвета".
Какая разница, телефонный разговор или личная беседа? Давайте по факту. Вам предложили - Вы согласились, это факт. А то что было при этом высказано и как, каждый может интерпретировать по-своему. И, пожалуйста, не опускайтесь до банальных оскорблений, не надо мою жену истеричкой обзывать. Я обосновал причину называния вашего поведения "базарным", а Вы просто, чисто по женски, называете Вику истеричкой, не надо.
По поводу того как закрыть вопрос, я уже говорил. Напишите и Вы, как Вы это видите. Но говорю сразу, если по-вашему решение проблемы состоит в том, чтобы мы заплатили Мельниковым 2500 гривень, это не приемлемо в данной ситуации.

еще тут, немного не в тему, но только сейчас обратил внимание
Цитата:
Кстати один котёнок был продан на декабрьской выставке в Симферополе в возрасте гораздо меньше 2-х мес., а о прививках тут и говорить не стоит.


Оля, Вы были на этой выставке, лично видели, как Вика взяла деньги и передала котенка новым хозяевам? Нет.
Тогда как же Вы можете уверять в этом других людей? А потом Вы еще обижаетесь, что я Ваше поведение "базарным" называю. Ууууу...
Задаток за котенка на выставке Вика получила, после этого он вернулся к нам домой. Вот это факт.
А как назвать то что Вы пишите? И кто кого грязью поливает и факты перекручивает?

Если Вы не хотите решать проблему с "истеричной" женщиной и "хамоватым" мужиком в телефонном режиме, то при решении через форум, тоже ничего не изменится. Стоит ли засорять форум нашими разборками?

Мы уже смирились с тем, кто мы для Вас.
Больше трепать эту тему на форуме смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominika писал(а):
Да, всё нормально.
Завтра отправлю забор крови.

Куда отправите в Киев? Или все же в Москву?
Если хотите знать точно и анализ делаете на корону - то лучше все же отправлять в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мошка



Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! И страстей,я начиталась,пока все посты прочитала!!!!!
Я обыкновенная хозяйка славного котейки Скотиша,взятого в питомнике у Оли,почти год назад.Алену защищала в разных форумах.И призывала обоих заводчиков к ответственности!!! Как потребитель,а не продавец и сейчас стою на защите Алениных прав.Очень полезно ъ,конечно почитать все ,что здесь написанно.
НО....
Уважаемые заводчики,хозяева питомников-Вы должны нести знания в первую очередь,нам покупателям котеек.Особенно ,тем кто покупает кошечек для души,а не для разведения.
Лично я ,и знать бы не знала какие прививки надо делать и чего бояться...У меня раньше кошка персидская жила...и не одной прививки я ей за 15лет ее жизни не сделала...И умерла она от поликистоза почек.И большинство хозяев кошек не имеют представления зачем делать эти прививки и ходить к вету,так сказать ,чтобы посмотрел.
Очень печально конечно,что Руленко ни как не хочет признавать хоть половину своей вины....Такие питомники действительно надо обходить за три версты.
Что не скажешь,о питомнике Оли-доминанте.все таки человечнее поступает Оля...и помогает и самое главное не бросает в тяжелую минуту.
В этой жизни мы сами себе зарабатываем авторитет,который потом работает на нас.У Вики Руленко....авторитет потерян,у Оли Абринтеско-наоборот еще больше возрос.Хотя вообщем-то два заводчика оказались в одинаковых ,неприяных условиях.Вот побольше бы таких разборок ...и покупателям будет ясно куда идти за котятами ,и кому можно доверять.
А Алене мы поможем доказать кто прав,а кто виноват.!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominika



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Горд-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я созванивалась с Киевом. А Московской лаборатории у меня нет координат. Может подскажет кто? Буду очень признательна.
В киевской очень удобно, т.к. они встречают и через 3 часа результаты готовы. Smile
Но мне важна точность обследования.
_________________
Я оптимистка! И даже если фарт повернулсья ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!"
Dominant.ho.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московская лаборатория на Звенигородке:
http://цмд-вгнки.рф/
Попросите, чтобы Вам подробно описали как правильно передавать материал на исследование. И желательно, чтобы забор делал ветврач...но если будут брать анализ крови, обязательно следите, чтобы забор был стерилен (не соприкасался с перчатками врача, либо капельки крови не собирали со стола).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominika



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Горд-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky7, продублируйте ссылочку пожалуйста!!! Wink
_________________
Я оптимистка! И даже если фарт повернулсья ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!"
Dominant.ho.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucky7



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pcr-lab.narod.ru/
будет стоять переадресация. Выбираете первую ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominika



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Горд-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, другое дело!!!Wink
Спасибо!!!
_________________
Я оптимистка! И даже если фарт повернулсья ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!"
Dominant.ho.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dominika



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Горд-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть прекрасное решение конфликта!!!
Которое должно устроить все стороны.
Предлагаю, обоим родителям сдать анализ на кароновирус хотя бы в Киевскую лабораторию. И по результатам определить ответственного за происшедшее.
Варианты:1. если у кого-то из производителей обнаруживается этот вирус, то оплачивает владелец этого производителя.
2. инфекция у обоих, значит деньги возвращаются обоими владельцами в равнной степени.
3. если инфекция отсутствует у обоих производителей, то значит питомники-производители вины не несут.
Во избежании подтасовки крови, предлагаю кровь забирать в одной клинике в присутствии всех участников конфликта. Тут же опечатать в клинике бокс и отправить поездом в Киев. Вела переговоры сегодня с Киевской лабораторией-они готовы встретить поезд и сделать анализ.
Сама я планирую вне зависимости от Киевских результатов, в апреле свозить кота на обследование за рубеж. Т.к. есть сложности передачи биохимического материала через границу.
_________________
Я оптимистка! И даже если фарт повернулсья ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!"
Dominant.ho.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominika писал(а):
Есть прекрасное решение конфликта!!!
Которое должно устроить все стороны.
Предлагаю, обоим родителям сдать анализ на кароновирус хотя бы в Киевскую лабораторию. И по результатам определить ответственного за происшедшее.


Киевская лаборатория Бальд, не имеет ни лицензии, ни сертификатов на проведение ИФА и ДНК тестов!

Для доставки биоматериала в лабораторию Москвы достаточно купить термос и правильно собрать материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АленаМелникова



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я польностью согласна с предложением Ольги, только плюс обследование всех питомцев питомника KOLOMBINA Т.К. малыш Дункан мог заразиться через лоток от любой из кошек в питомнике. Я думаю все это понимают.

А на счет изречений Руленко следует одно Они барахтаются в болоте, созданном своими руками, и чем больше дергаются, тем больше их засасывает. Извините за соль грубое сравнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заноза



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю эту тему с самого начала, из горя превратили это все в шоу причем сам автор этого поста, складывается впечатление что вы все это пишите на публику! Алена какова ваша цель? Донести до народа что? Создается впечатление что вы не справедливости хотите а насолить "обидчику" (именно в кавычках) Такие вопросы не на форумах решаются в километровых писанинах и оскорблениях а лично со всеми сторонами виновных и пострадавших. Для этого есть личные встречи, телефонные звонки, на крайний случай переговоры по интернету в режиме личной переписки. А то что вы делаете это чистой воды театр, фарс, махание кулаками. Просто интересно, сколько раз вы звонили той же Виктории для переговоров о сложившейся ситуации? Интересно, прежде чем обвинять ее в халатности и не участии в вашей ужасной трагедии пригласили ли вы ее хотя бы на обследование котенка, согласовали ли вы все стороны этой ситуации, короче говоря шли ли вы на деловой диалог с обвиняемой стороной? Или просто кулаками махали, да кричали что они "плохие" они "виновны" "казнить"... судя по этой теме именно этим вы и занимались.
Решать кого проверять а кого нет на форуме это же глупо, вы перед тем как проверять животин обоих питомников хоть сообщите об этом хозяевам Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominika



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Горд-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Dominika писал(а):
Есть прекрасное решение конфликта!!!
Которое должно устроить все стороны.
Предлагаю, обоим родителям сдать анализ на кароновирус хотя бы в Киевскую лабораторию. И по результатам определить ответственного за происшедшее.


Киевская лаборатория Бальд, не имеет ни лицензии, ни сертификатов на проведение ИФА и ДНК тестов!

Для доставки биоматериала в лабораторию Москвы достаточно купить термос и правильно собрать материал.

А как на счёт переправки через границу биохимического материала? Вы уверены, что это не проблема без необходимых документов? На сколько мне известно это не так-то просто. И не каждый проводник пойдёт на этот риск. Вот если кто-нибудь возьмётся и поедет с этим сам, то это совсем другое дело, НО если эти заборы обнаружат таможенники, то доказать что-то будет очень дорого и сложно. Легче животное отвезти, чем забор.
_________________
Я оптимистка! И даже если фарт повернулсья ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!"
Dominant.ho.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dominika



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Горд-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заноза писал(а):
Просто интересно, сколько раз вы звонили той же Виктории для переговоров о сложившейся ситуации? Интересно, прежде чем обвинять ее в халатности и не участии в вашей ужасной трагедии пригласили ли вы ее хотя бы на обследование котенка, согласовали ли вы все стороны этой ситуации, короче говоря шли ли вы на деловой диалог с обвиняемой стороной?

Та Вы что? А с чего это Алёна должна "приглашать" кого-то на обследование больного животного? Меня ни кто не приглашал ни на какие обследования. Я посчитала, что я должна присутствовать при этом. Задать даже те вопросы, которые могут не прийти в голову обычным владельцам животных. А присутствовать или нет на обследовании, то личное дело каждого и ни кто ни кого не должен ПРИГЛАШАТЬ.
И на сколько мне известно именно потому, что разговор не получился Алёна и начала эту тему здесь. Я Алёну не оправдываю, НО понимаю. Я не знаю как бы я себя повела, если бы вместо "давайте разберёмся", в такой ситуации я услышала бы крик в трубке:"Я ни чего не знаю и я Вам ни кого не продавала!!!"
Пишу это потому, что когда я звонила Виктории, мне даже пришлось трубку положить, т.к. слушать этот истерический ор не было никакого желания.
Сейчас можно писать всё , что угодно, а тогда это было именно ТАК.
Сейчас появятся Руленко и начнут опять обвинять всех волжи.

Wink
_________________
Я оптимистка! И даже если фарт повернулсья ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!"
Dominant.ho.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dominika



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Горд-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заноза писал(а):

Решать кого проверять а кого нет на форуме это же глупо, вы перед тем как проверять животин обоих питомников хоть сообщите об этом хозяевам Laughing

Не поняла!
Если Вы не в курсе именно "хозяйка" кота и предложила этот вариант. Wink
А как можно вообще проверить животное и чтоб его владелец не был в курсе!? Shocked Это что-то из области фантастики. Laughing
_________________
Я оптимистка! И даже если фарт повернулсья ко мне задом я говорю: "Ммм, какая попка!"
Dominant.ho.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> Проблемные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования