FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блохи во время беременности кошки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikulik29



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Блохи во время беременности кошки Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Пишу от имени подруги, т.к. у неё только мобильная версия интернет - очень неудобно писать эл.письма. У неё кошка-перс. Недавно её возили на вязку (где-то 1,5 нед. назад). До вязки кошка была чистая (без паразитов), т.к. домашняя - на улицу не выходит. А после вязки начала частенько чухаться и как бы грызть себя. Видимых блошек вроде нет, но поскольку шерсть длинная - можно их и не увидеть. Для профилактики она хотела ей купить капельки на холку, но боится навредить будущему потомству, а вдруг она уже беременна. И если всё-таки паразиты есть, то кошка ж не должна мучаться всю беременность (2 мес.), а потом ещё столько же (период кормления). Как же поступить? Если всё-таки нужно кошку обработать - подскажите каким более щадящим средством от блох это можно сделать?

У меня тоже есть кошка, причем на сегодня с котятками, но я сама не знаю, что ей посоветовать. У нас слава богу не было такой проблемы - я правда ничего ей такого и не делала. Вот думаю когда нашим котяткам будет 2 мес., я их и кошку хочу проглистовать и проблошить. Отсюда у меня тоже вопрос: Как правильно нужно поступать с профилактикой (глисты и блохи): до вязки, после или уже когда котятки повзрослеют (с какого периода уже их можно обрабатывать)?

Заранее спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 384
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Блохи во время беременности кошки Ответить с цитатой

Vikulik29 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Пишу от имени подруги, т.к. у неё только мобильная версия интернет - очень неудобно писать эл.письма. У неё кошка-перс. Недавно её возили на вязку (где-то 1,5 нед. назад). До вязки кошка была чистая (без паразитов), т.к. домашняя - на улицу не выходит. А после вязки начала частенько чухаться и как бы грызть себя. Видимых блошек вроде нет, но поскольку шерсть длинная - можно их и не увидеть. Для профилактики она хотела ей купить капельки на холку, но боится навредить будущему потомству, а вдруг она уже беременна. И если всё-таки паразиты есть, то кошка ж не должна мучаться всю беременность (2 мес.), а потом ещё столько же (период кормления). Как же поступить? Если всё-таки нужно кошку обработать - подскажите каким более щадящим средством от блох это можно сделать?

У меня тоже есть кошка, причем на сегодня с котятками, но я сама не знаю, что ей посоветовать. У нас слава богу не было такой проблемы - я правда ничего ей такого и не делала. Вот думаю когда нашим котяткам будет 2 мес., я их и кошку хочу проглистовать и проблошить. Отсюда у меня тоже вопрос: Как правильно нужно поступать с профилактикой (глисты и блохи): до вязки, после или уже когда котятки повзрослеют (с какого периода уже их можно обрабатывать)?

Заранее спасибо за советы.


Помимо блох, зуд могут вызывать и другие паразиты. Кроме неудобства блохи и другие паразиты переносят разные заболевания.
Для того что бы не тыкать пальцем в небо, лучше сходить к ближайшему ветеринару и определиться что же все же у кошки.

Во многих препаратах от блох нет противопоказаний во время беременности.
Препарат с самым большим покрытием возможных паразитов в том числе и глистов - это Стронгхолд. Еще он обладает зонтичным эфектом и уничтожает насекомых везде где находится кошка.

Большинство противоглистных и противоблошиных препаратов рекомендуют к пременению после 6-9-ти недель. Надо читать инструкцию к конкретному препарату.

Прогнать глистов необходимо за 10 дней до первой вакцинации. Хорошо показал себя препарат Дронтал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vikulik29



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Re: Блохи во время беременности кошки Ответить с цитатой

Спасибочки!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rolandus.org -> SOS! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Яндекс цитирования